Перейти до вмісту
geisika

Бисквит классический (как его готовлю я)

Recommended Posts

Яйцо - 1 шт.
Сахар - 30 г
Мука - 30 г
Соль - щепотка

osnovnoj-biskvit.jpg
 

Способ приготовления



Подготовить форму, смазать маслом и присыпать мукой.
Берем нужное количество яиц, отделяем белки от желтков.
Взвешиваем нужное количество сахара и муки.
В большой миске взбиваем холодные белки со щепоткой соли. Взбиваем до пышной пены. За 4-5 заходов добавляем сахар, миксер при этом не выключаем. Взбиваем до крепкой пены. После этого по одному добавляем желтки, после каждого тщательно взбивая.
Когда все смешали, просеиваем муку, и аккуратными движениями снизу вверх, вмешиваем муку.
В подготовленную форму выливаем тесто, и отправляем в разогретую до 160 С духовку на 20-30 минут.
Когда бисквит приготовится, дать ему минут 10 отдохнуть, достать из форму и оставить на 8 часов выстоятся.
У меня форма 26 см, высота выходить 2 см.
 

Примечание



Раньше я бисквитов очень боялась, и сказать по правде, самый первый бисквит у меня не получился. Но этот рецепт меня никогда не подводил и надеюсь не подведет и вас.
Может для опытных кондитеров этот рецепт и не в новинку, но для новичков в самый раз :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Спасибо , про такой способ я ещё нигде не встречала . Вот этот момент меня заинтриговал

Взбиваем до крепкой пены. После этого по одному добавляем желтки, после каждого тщательно взбивая.

Обычно белки, с половиной нормы сахара взбивают до жёстких пиков. Потом акуратно их вводят во взбитые желтки , уже не взбивая и в конце соответственно мука..... Возможно попробую твой вариант . Вопрос , если на 3 яйца , то какой высоты получится бисквит и в какой по величине форме ? :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
то какой высоты получится бисквит и в какой по величине форме ?

У меня форма 26 см, высота выходить 2 см.

бычно белки, с половиной нормы сахара взбивают до жёстких пиков. Потом акуратно их вводят во взбитые желтки ,

вот поэтому я делаю именно этот вариант, так как не люблю возиться с желтками. Это ж венчики нужно мыть. Зуб даю, постоянно его пеку :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
вот поэтому я делаю именно этот вариант, так как не люблю возиться с желтками.

Я тоже . Спасибо Оленька , уже в закладках . :10:Ещё хотелось бы , потом и фото увидеть :vkusno 1: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оленька, замечательный рецепт бисквита, я тоже по нему пеку, только единственное чего не делаю, ни когда не отделяю белки от желтков, взбиваю сразу яйца с сахаром :d_daisy: Результат всегда отличный :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
замечательный рецепт бисквита, я тоже по нему пеку, только единственное чего не делаю, ни когда не отделяю белки от желтков

Ленка, золотце моё ! :girls-hug: Так этот способ, вообще для меня трудолюбимой :girl_haha: :beach: :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, ты знаешь,я тоже давно перестала отделять желтки от белков,но яйца сахаром взбивают в очень густую массу,как густой майонез.Результат всегда отличный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот с бисквитом никогда не заморачивалась и никогда над ним не дрожу... типа... аккуратненько лопаткой размешать муку из-под низу. Ерунда это всё. :003:

Делаю так: отделяю белки от желтков. Взбиваю сначала белки до пиков без сахара, потом в несколько приемов добавляю сахар. Далее желтки, немного взбила, всыпала просеянную муку и на мин оборотах миксера размешала. Так пеку уже 33 года.

А то буду я бисквит боятся, как некоторые... пусть он меня боится. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и я его не боюсь!только и желтки не отделяю! :girl_curtsey: мне так вообще легкотня!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Так и я его не боюсь!только и желтки не отделяю! :girl_curtsey: мне так вообще легкотня!

 

наверно ты никуда не торопишься? :girl_wink: Дело в том, что если отделить белки от желтков, то значительно быстрее яйца взбиваются. А ото стоять, когда не разделять, у меня не хватает нервов. ::0: Не, конечно, когда миксер не ручной, то нет смысла их разделять. Закинул в чашу и занимаешься своими делами. Но у меня пока ручной миксер. :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня от блендера венчик,очень быстро взбивает,с другой стороны каждый выбирает,как ему удобней.....я считала,что мой способо самый ленивый:-) :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

geisika: Оличка подтверждаю, что бисквит по этой технологии получается замечательный. :10: На 6 яиц беру 200 гр муки ( + в т.ч. 1 ст.л. крахмала) и 200 гр сахара, в разъёмной форме на 26 см поднимается до краев формы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×