Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Дрожжи — 1,5 ч.л.
Мука пшеничная — 380г
Сахар — 2 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Масло сливочное — 30г
Вода — 250мл

med_gallery_10_88_23682.jpg

 

Способ приготовления

В чашу хлебопечки налить воды, добавить соль,сахар,сливочное масло мягкое,муку и дрожжи.Я добавляю еще сушенные томаты и паприку.

И ставим на основной хлеб.

Размер буханочки получается  маленький или 700г .Корочка светлая или как я люблю - средняя. Чем светлей  тон, тем тоньше корочка, как раз для тостов.

 

Выпекала в хп  Кенвуд

Режим - Основной хлеб

Время выпечки - 3.35 час.

med_gallery_10_88_245648.jpg

 

Примечание

Я люблю утром скушать горячий тост с сыром . Поэтому, чтобы забыть про магазинный тостовый хлеб, предлагаю вашему вниманию  рецепт хлеба для тостов в хлебопечке. Сам хлеб получается очень вкусным!

Конечно, его можно кушать и не отправляя сначала в тостер.

Приготовленный хлеб для тостов в хлебопечке получается воздушным и красивым!)
Р.S. И еще,я за 1,5 часа вынимаю лопатку аккуратно,что бы не было дырки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, спасибо за рецепт тостового хлеба! :smailuk10 (1):

 

 

вынимаю лопатку
Танюш, а какая у тебя модель хлебопечки?  Что то я  у своего Панасоника пыталась тоже снять лопатку,  но у меня никак не выходит. Стоит намертво. :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кенвуд 256. И вторая у меня Мулинекс. И тоже снимается лопатка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо! :smailuk10 (1): Придется идти спрашивать у владельцев Панасоника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я  у своего Панасоника пыталась тоже снять лопатку,  но у меня никак не выходит.

 

Наташенька, у меня тоже есть Панасоник. Лопатка снимается легко. У твоего она вообще никогда не снимается? Отмачиваешь ли ты лопатку после выпечки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, если честно, я её никогда не снимала. Тесто всегда идеально отходит и я как то никогда не задумывалась, что нужно снимать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и не задумывайся тогда , Наташенька! Лопатка в Панасе так устроена, чтобы дырочка от лопатки была идеально аккуратная и незаметная. В ней есть специальный люфт и лопатка болтается свободно, а во время замеса в этот люфт попадает маленькое количество теста, которое запекается, люфт уходит, а лопатка легко выскакивает из хлебушка. Если после выпечки не размочить это запечённое тесто, то лопатку вообще никак не снять. 

 

ЗЫ: Вот в кенвуде моём - отээээто дырка от лопатки :smile3: . Бывало на половину хлеба дырка, как кратер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за тостерный хлебушек :flowerss: очень люблю   горячие бутики с ним. Но вопрос, если ты делаешь в хп, он хорошо  разрезается, не сильно крошится :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо режется,дырочки маленьки, не крошится.Как раз под тосты,режется тоненько. Я чуть позже сфотографирую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и вставила обещанное фото. Порезала специально тоненько,пО 5 мм,ни одной крошечки :-)
Видите- дырочки маленькие какие. И там видно кусочки томата и паприки.

med_gallery_10_88_245648.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово, Тань, пасиб! :10:  Мне на завтра как раз тостовый нужен. Пойду ставить. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю, испекла. Хлеб с хрустящей корочкой, слегка сладковатый. Мне понравился. :girl_love: В моей хлебопечке это рецепт на одно двойное отделение. У меня есть большое ведёрко и маленькое на 2 хлебчика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я испекла. Танюш, очень хороший хлебушек получился, спасибо! :flowerss:

post-14-0-62804700-1424009383_thumb.jpg

post-14-0-67510400-1424009606_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отлично!!! мне очень нравится этот удачный рецепт,я люблю хрустеть тостами,а в последнее время почти не ем магазин.хлеб.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом хлебе все хорошо, и корочка и мякишь! Очень всем рекомндую! :girl-yes:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера достала остатки хлеба и приготовила тосты.Даже через 5 дней тосты как из свежего хлеба. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо большое за рецепт - очень вкусный и мягкий хлебушек ! :10: Правда, вместо воды - кефир, надо было утилизировать срочно.  :oops: и кунжутом побаловалась)))

 

post-195-0-17549100-1425204054_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекла в форме Л7 в духовке. 25 мин выпечка при температуре 200 градусов. Получается красивый кирпичик. Таня, спасибо за рецепт. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт. Сейчас регулярно пеку этот хлеб в духовке в форме для тостов. Только увеличиваю количество. 😍😍😍🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×