Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

тыква сырая очищенная 300 г

яйца (крупные) 4 шт

мука 50 г

кукурузный крахмал 25 г

паприка сладкая 1 ч л

томаты сухие молотые 1 ч л

базилик сухой 1/4 ч л

майоран сухой 1/4 ч л

соль 1/2 ч л

молоко 2 ст л

майонез 1 ст л для смазывпния

готового коржа

Начинка:

творог  5% жирности 200 г

укроп свежий 1 большой пучок

перец чили свежий 1/2 стручка

соль щепотка майонез 1 ст л

Для сырной корочки:

сыр твердый 50 г

майонез 1 ч л

 

post-9-0-19470200-1424277692_thumb.jpg

 

 

Способ приготовления

1. Тыкву натереть на терке, при необходимости отжать лишний сок. Муку смешать с крахмалом, солью и пряностями.

post-9-0-04868900-1424277847_thumb.jpg

2. Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. К желткам добавить молоко и взбить до увеличения вдвое. Затем во взбитые желтки добавить муку и взбить все вместе. В два-три приема ввести взбитые белки и подмешать тыкву.

post-9-0-67877600-1424278183_thumb.jpgpost-9-0-93140100-1424278198_thumb.jpg

Получившееся тесто выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать примерно 20 минут ( до сухой шпажки). Готовый корж вынуть из духовки и сразу же смазать майонезом.

post-9-0-64041200-1424278340_thumb.jpg

3. Пока корж остывает готовим начинку. Укроп и перец мелко порезать, смешать с творогом, солью, майонезом и взбить до однородности ( я использую погружной блендер).

post-9-0-74881300-1424278528_thumb.jpg

Распределить начинку по остывшему коржу ( не страшно, если он будет чуть теплым) и с помощью бумаги, на которой он выпекался свернуть рулет. Отправить на часик в холодильник.

post-9-0-88669600-1424278646_thumb.jpgpost-9-0-11198800-1424278663_thumb.jpg

4. Охлажденный рулет достать из холодильника, смазать майонезом, посыпать тертым сыром на на несколько минут поставить в духовку под хорошо разогретый гриль ( до образования корочки).

post-9-0-89467900-1424278842_thumb.jpgpost-9-0-29335700-1424278857_thumb.jpg

 

Готовый рулет разрезать на порционные кусочки и подавать.

post-9-0-74113300-1424278938_thumb.jpg

Угощайтесь! :girl_love:

 Примечание

Тыква в рулете совсем не чувствуется. И если не говорить из чего это приготовлено, то угадать практически невозможно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, я первая прибежала на такой удивительно красивый рулет! :smilie_essen:   Удивительное сочетание ингредиентов и цветов! Прям на душе стало теплее от такого солнечного рулета! :hy: как всегда все очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо ! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, присоединяюсь к словам Наташи! От себя лишь добавлю, что еще и полезно! Спасибо за чудесный рецепт! :n6:  :girlhand:  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже прибежала на твой рулет:-). Меня всегда в тыкве отталкивает запах. А ты пишешь,что его практически нет. Обязательно попробую,очень красиво ты описала и нафоткала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, я первая прибежала на такой удивительно красивый рулет! :smilie_essen:   Удивительное сочетание ингредиентов и цветов! Прям на душе стало теплее от такого солнечного рулета! :hy: как всегда все очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно! Спасибо ! :flowerss:

Наталочка, :girlhand:  спасибо за такие похвалюшки! :girl_curtsey: Рулет получился экспромтом - что-то неожиданное нужно было для худеющих к весне подружек. Получилось неожиданно вкусно. :smilie_essen:  Решила и с нашими девочками поделиться, может кому-то эта идея пригодится. :oops:

 

Мариша, присоединяюсь к словам Наташи! От себя лишь добавлю, что еще и полезно! Спасибо за чудесный рецепт! :n6:  :girlhand:  :d_daisy:

Дианочка, :girl_love: спасибо большое за теплый прием рецепта! :smilik:  К твоим словам хочу добавить, что рулет еще и очень сытный получился. И с начинкой в этом рецепте можно пофантазировать - и со шпинатом сделать, и брынзу использовать.

 

Тоже прибежала на твой рулет :-). Меня всегда в тыкве отталкивает запах. А ты пишешь,что его практически нет. Обязательно попробую,очень красиво ты описала и нафоткала.

Танюша, :m0574:  мне очень приятно, что рецепт тебя заинтересовал!  :fille7: Специи в тесте убирают запах тыквы. 

Я вообще считаю, что тыква - очень недооцененный ингредиент в кулинарии. :girl-yes:  Она и очень полезная, и очень хорошо сочетается и курицей, и с бараниной. И специи очень любит - становится с ними совершенно неузнаваемой. 

Попробуй рулет, надеюсь понравится. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,   спасибо что принесла рецепт  рулета  :flowerss: Очень оригинально , как всегда вкусно и  красиво :girlhand:  Интересно, мой главный едок  распробует  тыкву или нет,  он её вообще не ест :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой красивый рулет!Маринка,спасибо,что поделилась.Люблю выпечку с тыквой и блюда с ней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мариночка, тыква это сплошная полезность. Поэтому я ее то стараюсь есть, но как то консервативно- тушенная , каша с тыквой и иногда тыква в томате(или сметане). Вот осталось такой рулетик сделать. :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка,   спасибо что принесла рецепт  рулета  :flowerss: Очень оригинально , как всегда вкусно и  красиво :girlhand:  Интересно, мой главный едок  распробует  тыкву или нет,  он её вообще не ест :girlgir:

Леночка, :girl_love: спасибо большое за такую оценку! :smilik: Надеюсь твой главный едок заценит. Если решишь готовить, напишешь потом впечатления? А то главные едоки они такие - всегда большущие привереды :girl_wink:

 

Какой красивый рулет!Маринка,спасибо,что поделилась.Люблю выпечку с тыквой и блюда с ней.

Анжела, спасибо большое за внимание к рецепту! :girlleg: Если любишь тыкву, думаю, и этот рулет тебе по вкусу придется :girl-yes:

Готовь на здоровье! :flowerss:

 

@Мариночка, тыква это сплошная полезность. Поэтому я ее то стараюсь есть, но как то консервативно- тушенная , каша с тыквой и иногда тыква в томате(или сметане). Вот осталось такой рулетик сделать. :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen:

Танечка, попробуй! Очень надеюсь, что понравится! 

У меня раньше тоже только каша тыквенная была, да и то изредка. А вот второй год уже, как на нее подсела. Она здорово со специями дружит, с  самыми разными. И, порой получается совсем неузнаваемой. Я и супчика протертые с ней делаю, и запеканки разные. А сейчас что-то вспомнила фильм "Девчата", как героиня про блюда из картошки рассказывала. Так из тыквы тоже, пожалуй, не меньше можно придумать. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так из тыквы тоже, пожалуй, не меньше можно придумать.
Это точно.И начинкой служит прекрасной.Вертута с ней хороша.И жаренная с луком нямка.А какие кексы!Да и хлебных рецептов много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, начинки из нее знатные получаются - хоть сладкие, хоть остренькие. А с сыром как вкусно она получается! И с ней очень нежные. И джемы - добавить апельсин или клюкву и нямка. Так что простор для экспериментов широчайший!

Вот мы раньше из кабачков тоже пару блюд готовили - икру, да тушеные. А сейчас вот даже рецепты тортов шоколадных есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще из тыквы супы-пюре шикарные получаются. Мне очень нравится сочетание тыква-карри-чили :smilie_essen: И деруны из тыквы с чесночным соусом :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, ну зачем ты на ночь гляда про деруны написала :0326: И с соусом! :vkusno 1: Я тут сижу теперь слюнки глотаю

А супы таки да - вещь :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю я тыкву во всех видах. А рулет просто восторг. Взяла идею на вооружение.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×