Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мука - 1,5 ст
Манка - 1,5 ст
Сахар - 1 ст

Сода - 2/3 ч.ложки
Соль - щепотка
Ваниль, корица - по вкусу
Яблоки - 1-1,5 кг
Сок или вода -100-200мл (не обязательно)

Сливочное масло - 100 гр

 

Стакан - 250 мл

 

 

post-195-0-60785700-1424769188_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Очищаем яблоки от кожицы и сердцевины, трем на мелкой терке или взбиваем блендером до состояния пюре. Сейчас, весной яблоки достаточно сухие, поэтому добавляем в пюре сок (хорошо апельсиновый, но не принципиально) или просто водичку (я добавляла воду).

 

В отдельной миске смешиваем сухие ингредиенты - муку,манку, сахар,соду, соль, ваниль, корицу. Зрительно делим нашу смесь на 4 части.

 

Форму смазываем маслом. Высыпаем одну часть сухой смеси в форму, аккуратно разравниваем. Толщина - полсантиметра. Сверху - яблочное пюре (1/3 от общей яблочной массы), тоже выравниваем ложкой, толщина тоже около пол сантиметра.  Так чередуем слои. У нас должно получиться 4 слоя сухой смеси и 3 слоя яблочной начинки.

 

Верхний сухой слой немного утрамбовываем руками и выкладывает нарезанное тонкими пластинками масло (в этот раз у меня были сливки - полила ними)

 

Выпекать минут 40-45 при 180 градусах. Резать лучше пирог, когда остынет.

 

Примечания

 

Рецепт позаимствовала ооочень давно на сайте Кухарка ру. Готовлю его уже года 4, Это единственная выпечка с корицей, которую я ем)))))

 

Очень нравиться мне способ приготовления - без вымешиваний-взбиваний и пр. Минимум грязной посуды и затрат времени))) И при этом получаем нежный, вкусный пирог. Угощайтесь!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, какой же он вкусный это пирог!!!!! спасибо, что он у нас теперь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, какой же он вкусный это пирог!!!!! спасибо, что он у нас теперь!

Спасибо, Таня ! Рада, что понравился)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Пирог действительно замечательный !!! Я частенько его готовлю,только у меня он числится как "Венгерский",но это на вкус совершенно не влияет.

514cb4d2ede9.jpg
 
Ещё,говорят,манку можно успешно заменить на хлопья овсяные ,я сама не пробовала,надо будет поэкспериментировать  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня он "Польский" :mocking: тоже часто и с удовольствием делаю его. Только у меня в рецепте сверху льется молоко, а я поливаю растопленным маслом. А потом еще горячим посыпаю не тающей сахарной пудрой) вкуснятина!!! :vkusno 1:  Тоже радует, что возиться не надо :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Пирог действительно замечательный !!! Я частенько его готовлю,только у меня он числится как "Венгерский",но это на вкус совершенно не влияет.

 
 
Ещё,говорят,манку можно успешно заменить на хлопья овсяные ,я сама не пробовала,надо будет поэкспериментировать  :smilie_essen:

 

Какой красавец!!!  А с овсянкой, наверное, структура теста будет влажнее. Надо пробовать)))

 

 

А у меня он "Польский" :mocking: тоже часто и с удовольствием делаю его. Только у меня в рецепте сверху льется молоко, а я поливаю растопленным маслом. А потом еще горячим посыпаю не тающей сахарной пудрой) вкуснятина!!! :vkusno 1:  Тоже радует, что возиться не надо :i_am_so_:

Интернациональный пирог))))) И с молоком когда-то тоже делала, я уже и забыла)))  а что за не тающая пудра? Поделись секретом)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень аппетитно! Интересно, если заменить масло сливочное постным, получиться что-то? надо будет попробовать... рецепт заинтриговал)) Спасибо!!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже о замене на раст. масло подумала... :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже о замене на раст. масло подумала... :biggrin:

Пост, постоянные клиенты просят постного чего-нить... а у меня окромя штруеделя  нету ниче... будем эксперементировать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же вкусно вы рассказываете об этом пироге! :vkusno 1:  Тут хош, не хош , придется попробовать!

 Витусик, спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь :girlhand: спасибо, что принесла такой заманчивый пирог! :smilie_essen:  Для меня рецепт в новинку. 

Так что забираю в список своих хотелок! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, рада,что приглянулся рецепт. Уверенна, что тебе понравится такая выпечка)))  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм!  :vkusno 1: И я с удовольствием попробую такой пирог, тем более яблочный. Викуль, огромное спасибо за рецепт. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, а я к тебе с отчетом и большущей спасибкой за пирог :smilik: . Получился очень нежным и ароматным. Яблоки у меня были сочные, так что сок не добавляла. Мои съели в один присест большую половину :smilie_essen:

post-9-0-89259700-1424886692_thumb.jpg

Так что от всей семьи тебе благодарность. Рецепт однозначно приживется и буду печь его еще не раз. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я отчет выставлю завтра)))... мой постный остывает))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ой, какой красивый! :10:  Я давно ищу какой-то такой яблочный пирожок :smilie_essen: ! Буду печь! Я, конечно, не такая быстрая, как Мариша, но печь БУМ! :girl_cookins:

Спасибо, Виточка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, пудру не тающую покупала в группе Вконтакте, если будет интересно, я ссылочку кину) Пудра действительно не тает на влажном, меня это порадовало :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика! Большое спасибо за рецепт!!! Получилось божественно!!! Понравилось всем! Мужики мои ели и мурчали)) а они, надо признать, в плане выпечки избалованны. 

post-997-0-36408100-1424933730_thumb.jpg

Думаю что со сливочным маслом это еще вкуснее, но и с подсолнечным тоже очень вкусно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марианна, значит пирог постный получается нормально??? А сколько раст. масла давала??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марианна, значит пирог постный получается нормально??? А сколько раст. масла давала??

Столько же как в рецепте, 100 гр, полила сверху и все..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Marianna,ммм, спасибки, полью и я :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм!  :vkusno 1: И я с удовольствием попробую такой пирог, тем более яблочный. Викуль, огромное спасибо за рецепт. :flowerss:

Светуля, конечно пробуй - не пожалеешь. Буду ждать твои впечатления)))

 

 

Викусь, а я к тебе с отчетом и большущей спасибкой за пирог :smilik: . Получился очень нежным и ароматным. Яблоки у меня были сочные, так что сок не добавляла. Мои съели в один присест большую половину :smilie_essen:

 

Так что от всей семьи тебе благодарность. Рецепт однозначно приживется и буду печь его еще не раз. :girl-yes:

Мариша, так рада, что твои оценили))) Золото, а не пирог - очень красивый и румяный получился!!!

 

 

 Ой, какой красивый! :10:  Я давно ищу какой-то такой яблочный пирожок :smilie_essen: ! Буду печь! Я, конечно, не такая быстрая, как Мариша, но печь БУМ! :girl_cookins:

Спасибо, Виточка!

Ириша, конечно надо БУМ)))  поверь, он того стоит)))

 

Вика, пудру не тающую покупала в группе Вконтакте, если будет интересно, я ссылочку кину) Пудра действительно не тает на влажном, меня это порадовало :hy:

Конечно, брось, мне такая пудра, чувствую, позарез нужна)))

 

 

Вика! Большое спасибо за рецепт!!! Получилось божественно!!! Понравилось всем! Мужики мои ели и мурчали)) а они, надо признать, в плане выпечки избалованны. 

 

Думаю что со сливочным маслом это еще вкуснее, но и с подсолнечным тоже очень вкусно. 

Марианночка, как хорошо, что угодила своим мужчинам)) Какой аппетитный кусочек ты показываешь!!!  А подсолнечное масло не чувствуется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вика, не чувствуется... бомбезный он!!))) я люблю пироги с яблоками, всегда делала песочный, теперь буду делать только твой) соотношение сладости, сочности в нем , для меня идеально)) ну и много плюсов что не надо месить и.д. Спасибо еще раз!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×