Перейти до вмісту
Twist

Капуста тушеная с фасолью

Recommended Posts

Ингредиенты:

капуста 600-700 г

фасоль консервированная 

белая 1 банка

томатная паста 25 г

паприка молотая 0,5 ч л

базилик сухой 0,5 ч л

майоран сухой 0,5 ч л

смесь перцев 0,5 ч л

соль, сахар по вкусу 

растительное масло 

для обжаривания

post-9-0-28950300-1425652768_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

1. Капусту порезать соломкой, сложить в миску и посолить так, как вы бы солили готовое блюдо и промять руками (как при засолке), пока капуста не пустит сок. Затем выложить на хорошо прогретую сковороду и тушить под крышкой на среднем огне до готовности.

2. За это время приготовить соус. В сотейник влить растительное масло, добавить томатную пасту и примерно 100 мл горячей воды. Смесь перцев истолочь в ступке, смешать с паприкой и травами, добавить сахар по вкусу и дать закипеть. Соединить с фасолью и перемешать. 

3. Когда капуста будет готова, добавить соус и прогреть все вместе несколько минут. При подаче по желанию посыпать свежей зеленью.

 

Примечания

 

Капуста, приготовленная таким способом готовится гораздо быстрее,  впитывает на много меньше масла и получается с приятной "хрустинкой"

Можно использовать любые сухие травы по вашему вкусу, добавить чеснок. Или приготовить такую капустку со свежими укропом, петрушкой,

зеленым луком. 

Угощайтесь! :girl_love:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, вкусное блюдо в пост! :n6:  Завтра приготовлю. :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вкусноvkusno%201.gif , подтверждаю :da: , у моего мужа диабет, капусту и фасоль (не консерв.) как раз ему можно и я часто готовлю, и всем советую :x22: :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Сегодня дежурная по кухне Марина :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, вкусное блюдо в пост! :n6:  Завтра приготовлю. :da:

Бабушка, конечно готовьте! Получается очень сытно :girl-yes:

Я его готовлю не только в пост. Такая капустка и как самостоятельное блюдо хороша, и как гарнир.

 

Это вкусноvkusno%201.gif , подтверждаю :da: , у моего мужа диабет, капусту и фасоль (не консерв.) как раз ему можно и я часто готовлю, и всем советую :x22: :biggrin:

Пампушка, мои тоже всегда с удовольствием едят. Еще иногда и куриное филе добавляю. Режу соломкой, по быстрому обжариваю и в конце добавляю.

А вот фасоль сама варить ленюсь :girl_red: Да еще и (даже если соберусь с духом), забываю ее замочить :oops: . Поэтому папу баночек всегда держу про запас. :flowerss:

 

О! Сегодня дежурная по кухне Марина :m0574:

:0297:  :0297:  :0297:

Вот только с десертом не сложилось :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist, а нечего нас баловать на ночь)), Ну а к празднику, все-таки, ждемс чего-нить сладенького еще)) :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, :girl_curtsey: спасибо за теплые слова!

Я постараюсь! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша - спасибище, обязательно приготовлю, капусту с фасолью еще никогда не пробовала, делала только сборник - капуста/фасоль/картоха/свекла кубиками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули:girl_love: Попробуй обязательно! Очень надеюсь, что понравится!

Я, когда в первый раз готовила, сама не ожидала, что это блюдо станет таким любимым в моей семье. :gerlcaused:

Готовится быстро, очень сытно. И как самостоятельное блюдо идет, и на гарнир к котлеткам, курочке  ммм...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за такое прекрасное блюдо! :flowerss: Сегодня приготовила, было очень вкусно. Фасоль сама варила, но так, как еще вчера не собиралась его готовить, фасоль не замачивала, но когда варила, меняла воду два раза. Семья осталась довольна. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка :m0574: , мне очень приятно, что ты воспользовалась рецептом! Рада, что угодила! Кушайте на здоровье :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусное блюдо особенно в пост хорошо.Готовлю часто.Только всё складываю в мультиварку и режим Тушоное мясо или Рагу.Фасоль добавляю свареную а не консервированую. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, очень вкусное блюдо! Готовлю подобное, но без травок - в следующий раз попробую добавить :10:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусное блюдо особенно в пост хорошо.Готовлю часто.Только всё складываю в мультиварку и режим Тушоное мясо или Рагу.Фасоль добавляю свареную а не консервированую. :smile:

Галина :m0574: , я тоже иногда в мульте делаю, когда время совсем поджимает. Но она у меня больше для подсобных работ. Ту же фасоль отварить к примеру.  :girl-yes:

 

Марина, очень вкусное блюдо! Готовлю подобное, но без травок - в следующий раз попробую добавить :10:  

Наташа, рада, что наши вкусы совпадают! Попробуй при случае с травками. Надеюсь, понравится. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ням-нямка!!! не знаю почему, но раньше не додумывалась соединять капусту и фасоль. Завтра займусь, сегодня фасоль отварю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×