Перейти до вмісту

Recommended Posts

У нас сахар сегодня 18-20 грн.  :(

В АТБ был по 11,40 - размели, подсолнечным маслом полки заставили

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас сахар сегодня 18-20 грн.  :(

В АТБ был по 11,40 - размели, подсолнечным маслом полки заставили

 

В понедельник взяла еще по 11 с копейками в АТБ.. А муку не успела взять(((  полки пустые были, даже ничем не заставляли. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я только что успела ухватить 10 кг муки по 6,64 в Форе... Еле донесла до работы, домой буду частями доправлять...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видела, муку тоже большими пакетами брали, у меня денег не хватило, взяла только пачку чая и коту корм  ))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в АТБ сахарные полки пока полные  по 11.49

Но я затарилась, когда он был еще по 9 грн, каждый день шла с работы и покупала по 3-4 пачки, мы его очень мало едим, то больше на летние заготовки, каждый год именно зимой и запасаюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чую, что заготовки сладкие будут в этом году в пролете, кое-какие запасы остались, будем доедать. А вообще заметила,что мы стали меньше разных варений есть. Остаются.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я муки, масла набрала, прикинула рост цен и решила завязывать с тортиками :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С сахаром мне проще, пару мешков стоит, на пай свекрови дают. Варенья мало варим, не съедается, в основном морожу ягоды, немного компотами закрываю. Но в этом году что сахар, что киловатты обещают... надо будет смотреть, что выгодней - варенье сварить или морозилку включить :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С сахаром мне проще, пару мешков стоит, на пай свекрови дают. Варенья мало варим, не съедается, в основном морожу ягоды, немного компотами закрываю. Но в этом году что сахар, что киловатты обещают... надо будет смотреть, что выгодней - варенье сварить или морозилку включить :confused:

У меня - однозначно морозить))) Сахар+ газ дороже выйдет. Холодильник класса А+, тянет немного. Очень жалею, что морозильную камеру не купили в свое время... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня две морозилочки :girl_love: , одна под фрукты, другая под мясо-сало... куркуль однако ::)): Сейчас не могу понять, как я помещалась в трех отсеках моего Норда??? Потом как можно поместить все в одну морозилку. Теперь в самый раз :girl_curtsey: , были бы силы на огород да хозяйство, чтоб не пустовали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на той неделе,  понедельник сахар 570 за мешок отдала... решила не ждать , а в субботу в МЕТРО по 555 был, но у меня так постоянно, пока я думаю-раскачиваюсь цена растет как куплю, падает... муки 25 кг по 7 за кг еще купила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и до нас докатилась цена на сахар, вчера вечером мешок 900 был, а сегодня утром уже штука :smile3:

Вот как ни горько, а решилась закрыть "тортолавку" ... рассылаю отказы заказчикам, надеюсь, меня поймут, не будут обижаться  :n15:

Говорим с девочками, хоть бы было за что "пасочки Перемоги" наделать :shock:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу наших цен.

Разница- дурдом!

В одном магазе сахар по 23 грн за кг, в другом- по 16, в третьем- по 11.

Вот и получается, что в одном месте мешок стоит 500 грн, в другом- тысяча с копейками...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Муж с утра объездил несколько магазинов - нужна мука и сахар (и не для того, чтоб затариться, просто в доме кончились). - пусто. Нашел на рынке мука - 5кг - 51 с копейками и сахар - по19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что все это спецом сделано, вспомните спички, свечки, соль... Разгребли, опустошили склады и можно работать с новыми силами. Мне очень похоже. Тем более, "тяжелые времена" (не хочу называть то ужасное слово) уже почти год и как-то держались. А тут рухнуло так резко. Может я и не права, но вот кажется мне именно так...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, с покупкой продуктов сейчас надо быть вдвойне внимательней. Слышали, какое условие выдвинул МВФ? Чтобы получить новый транш кредита, нам придется продать наши сельхозугодья иностранным корпорациям, которые занимаются выращиванием ГМО-продуктов. Надеюсь, что на этих продуктах будет специальный знак, потому что я ярый противник этой гадости. Каких только болезней от ГМО не бывает, особенно у детишек. А женщины, которые постоянно употребляют такие продукты, потом не могут забеременеть – этот факт доказали ученые. Так что Украина из европейской житницы может получить славу европейского могильника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Fiona, Не надо разводить панику. Вы специально зарегистрировались ради этого поста?

 Этот закон приняли? На сайте Рады он есть ? И вы точно знаете , что продукты однозначно будут с ГМО ?

 

в Украине действует "Порядок этикетирования пищевых продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы или произведены с их использованием и вводятся в обращение" (Постановление КМУ№468 от 13.05.2009р.) и "Перечень пищевых продуктов, в отношении которых осуществляется контроль содержания генетически модифицированных организмов "  (Приказ МЗ N 971 от 09.11.2010р.), зареест. в Минюсте № 1248/18543от 13.12.2010г.).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и я к тому же вопрос задала...

Чего раньше времени панику поднимать?

Я теперь, как Тоха: эмоции в сторону, предъявите факты!))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А продукты с ГМО давно уже есть на украинском и на российских рынках. Та же соя, например 

 Это ,на всякий случай, пр РФ

Ежегодно в Россию ввозится 500 тысяч тонн генно-модифицированного сырья

Примерно шесть процентов продуктов питания, продаваемых в России, содержат, по официальным данным, генно-модифицированные организмы (ГМО). По мнению независимых экспертов, в отдельных регионах их доля составляет 30-50 процентов

 

Так что , ничего нового и ужасного.

 

Аграрные хозяйства не прочь выращивания культур с ГМО, ведь отдельные такие сорта устойчивы к вредителям или засухам и предоставляют конкурентные преимущества. В этом и причина. То что бьет по здоровью - так это да.

 

В КАКИХ ПРОДУКТАХ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРЯЧУТСЯ ТРАНСГЕНЫ...

Продукты, содержащие соевый белок:

Вареная колбаса
Пельмени
Вареники с мясом
Шоколад
Морепродукты
Сладкая газировка

 

Овощи — собственные модифицированные линии
Картофель
Рис
Кукуруза

 

Продукты, которые могут содержать оба источника ГМО
Детское питание
Замороженные овощные смеси

Брокколи

Цветная капуста
Горох
Лук
Огурцы
Томаты
Яблоки
Сливы
Виноград
Ананасы
Бананы
Кокосы
Цитрусовые
Арбузы
Киви
Какао
Кофе
Чеснок
Оливки
Свекла
Подсолнухи

 Для тех, кто хочет отказаться от продуктов, содержащих ГМО, желательно в первую очередь отказаться от продуктов, в которых чаще всего это встречается - колбасы, пельмени, соевые продукты, прекратить питаться в закусочных быстрого питания, а также более внимательными быть к покупаемым овощам и фруктам (не покупать овощи и фрукты чересчур большого размера, не имеющие запаха).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... овощи и фрукты чересчур большого размера, не имеющие запаха...

 

Сразу перед глазами встают болгарские перцы-мутанты,

по виду и вкусу ничем не отличающиеся от пластика...

Их зимой всегда в супермаркетах продают...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то тема зачахла...

 

Сегодня очень удачно купила молоденькие кабачки по 1.90грн и помидоры "Чумак" по 4.50грн.  А в магазинчике "Смаколики" очень вкусную колбаску "Ковбаса на дровах" по 45грн за кг - сплошное натуральное мясо кусочками и вкусное сало. Очень жалею, что не послушала девочек продавщиц и не купила в вакуумной упаковке " Ковбаса в сливовом маринаде". Должно быть очень вкусно.

У меня сегодня был день закупок.  Можно было охлажденную курицу купить по 35грн за кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я только из Киева, гуляя с кумой поглядывала на цены... Поразили абрикосы на рынках!!! Падалки мелковатые по 15 грн/кг... И берут???? Их же столько сейчас....надоело выносить ведрами на выброс((( На наш рынок выносить бесполезно..отборные по 10 грн за ведро никто не берет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×