Перейти до вмісту
Twist

Суп с нутом, тыквой и грецкими орехами

Recommended Posts

Ингредиенты:

куриное филе 300 г

нут консервированный 0,5 б

тыква сырая 300 г

картофель  2 шт

морковь 1 шт

корень пастернака 50 г

орехи грецкие 2 ст л

смесь перцев 0,5 ч л

кориандр 0,5 ч л

кардамон 2-3 коробочки

шафран имеретинский 

щепотка

соль по вкусу

оливковое масло для

обжаривания

петрушка свежая

куриный бульон или

вода 2 л

 

post-9-0-69540400-1425833272_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Орехи подсушить на сухой сковородке и порубить не очень мелко (или истолочь в ступке).

2. Морковь и корень пастернака натереть на мелкой терке и сделать пассеровку. Отправить в кастрюлю с кипящим бульоном.

3. Картофель и тыкву нарезать кубиками и обжарить по отдельности на сильном огне в не большом кол-ве масла до румяной корочки и тоже переложить в кастрюлю с будущим супом. Затем добавить подготовленные орехи, шафран и измельченные специи. Варить все вместе на среднем огне до готовности овощей.

4. За это время куриное филе порезать маленькими кусочками и тоже обжарить до румяной корочки. Переложить филе к сварившимся овощам,добавить нут, посолить и дать покипеть еще минут пять. Дать готовому супу немного настояться и подавать, посыпав свежей петрушкой.

Угощайтесь! :girl_love:

Примечания:

Приготовление этого супа займет совсем не много времени, но съедят его еще быстрее :girl-yes:

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка :hy:  супчик обалденный! :smilie_essen:   Спасибо за рецепт! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо! :girlhand:

А супчик попробуй при случае, ей-ей, не пожалеешь! :girl-yes: Даже моя мама, консерватор в еде жуткий, сказала "це шось, смачнiше за все,шо ти ранiше готувала" :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, пришла к тебе супчиком побаловаться :smilie_essen: Так вкусно на фотке  выглядит, с удовольствием  попробовала бы,  хоть сейчас :flowerss:  Спасибо что сварила и нас  угостила :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо, что заглянула на огонек! :girl_love: И за такой теплые, душевные слова! :smilik: Очень тебе признательна! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ну какие же аппетитные у тебя супчики! :vkusno 1: Еще и такой набор специй, что быстрое поедание гарантировано! Эх... пойду завтракать, тем, что есть... :smilie_essen:

 Пи.си. а  у меня на завтрак  цыплята в шафранном соусе :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маринка, супик выглядит обалденно аппетитно! Забираю в свою коллекцию супов до "лучших времен" - вынуждена сидеть на строгой диете, без картошки и тыквы... Как назло у меня сегодня ВСЕ есть для твоего супа, только нут сухой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, у супа такой шикарный золотистый цвет!!! Вот только я понятия не имею, что такое нут и с чем его едят :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ну какие же аппетитные у тебя супчики! :vkusno 1: Еще и такой набор специй, что быстрое поедание гарантировано! Эх... пойду завтракать, тем, что есть... :smilie_essen:

 Пи.си. а  у меня на завтрак  цыплята в шафранном соусе :i_am_so_:

Наталочка, мне очень приятно, что супчик тебе приглянулся! :hy: Да еще и аппетит к завтраку разбудил :girl_wink: Да еще такому! :10:

Сижу, облизываюсь у монитора :smilie_essen:

 

 

Маринка, супик выглядит обалденно аппетитно! Забираю в свою коллекцию супов до "лучших времен" - вынуждена сидеть на строгой диете, без картошки и тыквы... Как назло у меня сегодня ВСЕ есть для твоего супа, только нут сухой.

Танечка, :m0574:  очень сочувствую! Поправляйся как можно быстрее!  :girl-yes: А супчик никуда от тебя не уйдет.

И его, конечно же, можно готовить с обычным нутом. Это я от лености на консервированный подсела :oops:

 

Марина, у супа такой шикарный золотистый цвет!!! Вот только я понятия не имею, что такое нут и с чем его едят :mocking:

Аллочка, спасибо за внимание к рецепту!  :girl_curtsey: Попробуй, не пожалеешь! :girl-yes:

Такой цвет в этом бульону дает морковка. Именно ради цвета я ее на мелкой терке и натираю. Плюс шафран - он тоже свою лепту вносит.

А нут - это турецкий бараний горох. Относится к семейству бобовых. Имеет приятный ореховый привкус, богат белком. Штука весьма сытная и полезная. Рецептов с ним масса. В продаже есть разные сорта.  Продается в супермаркетах как сухой ( в отделах с крупами его чаще всего выставляют рядом с чечевицей и кус-кусом), так и консервированный. 

Хотела картинки вставить, чтоб показать как выглядит, но почему-то все время выдает ошибку. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так трудно выбрать рецепт недели...учитывая, что я крылья очень люблю...но все таки суп заслужил стать победителем этой недели и уйти в еженедельную дайджест рассылку. Принимайте поздравления! ) Скоро будем медали выдавать за эти победы! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я как раз сегодня купила нут,  20 гр.- кг (у нас дома его наут называют) купила просто так, шоб було, а тут супчик расчудесный :10: , доедим борщ и сварю супчик, спасибо, Мариша :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушка, спасибо огромное за такой теплый прием рецепта и такое сердечное поздравление! :smilik:  :girlhand:

Надеюсь, супчик понравится! Буду ждать впечатлений :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так трудно выбрать рецепт недели...учитывая, что я крылья очень люблю...но все таки суп заслужил стать победителем этой недели и уйти в еженедельную дайджест рассылку. Принимайте поздравления! ) Скоро будем медали выдавать за эти победы! )

Антон, на этой неделе девочки принесли столько чудесных рецептов!.  И, безусловно, сделать выбор в пользу какого-то одного ну очень не просто!

Мне очень приятно, что и мой оказался в числе номинантов! :hy:

Спасибо огромное! :smilik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, с заслуженной победой! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, солнышко! :girl_love: Спасибо!!! :smilik:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×