Перейти до вмісту
fronya40

Плита индукционная

Recommended Posts

И что?  кто купил или опробовал свою индукционку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я купила, но еще не опробовала, т.к. еще не установили столешницу. так что нахожусь в процессе :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Поздравляю!!!!!!!!!!! Молодечик! Жду ооочень впечатлений! А еще долго ждать?  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Светик! Завтра должны поставить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, да я так сразу не могу, я сначала инструкцию изучаю. Думаю, что для начала просто вскипячу воду. Потому что я вообще никогда не имела дела даже с электроплитами, а с индукционками тем более. Всегда был только газ. Так что для меня это неведомый зверь и я его немножко боюсь! :oops: Да и с кастрюлями и сковородками нужно разобраться. А вообще я люблю свои девайсы и на плите готовлю мало.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, да я так сразу не могу, я сначала инструкцию изучаю. Думаю, что для начала просто вскипячу воду. Потому что я вообще никогда не имела дела даже с электроплитами, а с индукционками тем более. Всегда был только газ. Так что для меня это неведомый зверь и я его немножко боюсь! :oops: Да и с кастрюлями и сковородками нужно разобраться. А вообще я люблю свои девайсы и на плите готовлю мало.

Поздравляю Вас! У меня сейчас газ, но с электро имела дело много лет, не люблю их  :oops:

И, если можно, когда появятся первые впечатления, очень-очень интересует марка, и посуда, и все-все подробности  :ad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была у меня одноконфорная индукционка. Я её продала. Может потому, что недорогая и мало в ней было режимов, не очень гибкие настройки (шаг температуры был в 10 градусов, мощность не помню), но я не смогла приспособиться варить на медленном огне. Варку регулировать можно было либо температуру выставлять, либо мощностью. Например нужно, чтоб потихоньку кипело, на газу прикрутил и кипит, а на индукционке если мощность убрать, тогда не кипит вообще, а температуру снизить, то при 100* начинает кипеть, потом отключается, кипение приостанавливается, пока датчик не сработает, что Т упала и снова  включается нагоняет до 100* (до кипения) и опять отключается. Суп не понятно кипит или млеет. В общем не понравилась мне такая варка. 

Жарить не пробовала, бо сковороды с железным дном на тот момент не было, а алюминиевая не распознается плиткой. Но думаю был бы такой же прикол, не то жарит, не то не тушит))))

И еще на панели плиты были нарисованы круги для диаметра посуды. Так вот кружку, какое у неё дно, см 10? плитка не понимала. Минимальный диаметр должен был быть кажется 15 см.

Но еще раз повторю, моя недорогая и давно это было, технологии не стоят на месте, так что современные плиты наверное более удобны в использовании. 

Послежу за темой, интересно, как сейчас работают индукционки.

 

Аннет, посудой можно пользоваться любой, лишь бы к ней лип магнит. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришла с докладомpost-892-0-65012400-1471713370_thumb.jpg

Первые впечатления очень положительные! Правда особо ещё не готовила, но водичку,как и обещала,закипятила,яичницу пожарила. Кастрюли ещё не покупала,пользуюсь бергофом,которому уже лет 15. Оказалось,что уже тогда выпускались кастрюли для индукции. Если что-то интересует, спрашивайте,постараюсь ответить.[attachment=12341:image.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
post-892-0-82444500-1471714048_thumb.jpg это общий вид

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, индукционные плиты наиболее ценны в первую очередь в плане дизайна. С современными кухнями они выглядят просто потрясающе! 
А вот газовые, по скорости и удобству - вне конкуренции, и, наверное, так будет еще очень долго. Несколько лет жила по съемным квартирам, и имею опыт использования всех трех типов плит.

Змінено користувачем Amminka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, подружке нужна плитка на дачу. Я думаю что лучше индукционную. Но нужна недорогая и хорошая. Что-то можете посоветовать? На олксе посмотрела, то разбег цен очень большой на плитки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую взять себе индукционную плиту. Такой тип плиты интересен тем ,что легко встроить в саму кухонную мебель, которую мне уже привезли . Сама мебель с Киева от производителя, качество и дизайн превосходны

Змінено користувачем Natali06

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как по мне, индукционные плиты наиболее ценны в первую очередь в плане дизайна. С современными кухнями они выглядят просто потрясающе!

наверное правильней рассуждать исходя из предназначения ,а эстетическая составляющая в этом случае должна уйти на второй план. Ведь мы выбираем плиты ,что бы они грели/нагревали ,а уж смотреть на них мы будем потом. 

У индукционных плит есть огромный минус ,поверхность. Не дай бог вы уроните на нее что нибудь с очень небольшой высоты и есть очень большая опасность ,что она просто треснет. На прошлой работе с высоты 50 см на плиту упал небольшой кусочек магнита ,плита лопнула. Починка индукционной плиты однозначно обойдется вам в копеечку.

Так что тут выбор неоднозначен

.

 

Девчата, подружке нужна плитка на дачу. Я думаю что лучше индукционную. Но нужна недорогая и хорошая. Что-то можете посоветовать? На олксе посмотрела, то разбег цен очень большой на плитки

 Судя по дате сообщения вопрос уже закрыт. Но если актуален, напиши бюджет и предпочтения. Укажу небольшой магазин в Киеве ,где продаю откровенно говоря ворованную технику их Германии и Франции ( причем технику предназначенную для внутреннего рынка этих стран) Что меня поразило в этом магазине ,цены и качество техники. Качество просто наивысшего уровня ,я давно такой техники не держал в руках. 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но если актуален, напиши бюджет и предпочтения. Укажу небольшой магазин в Киеве ,где продаю откровенно говоря ворованную технику

 

В принципе, актуален. Я бы себе, возможно, себе присмотрела - предпочтения не напишу, так как вообще не в теме. Но ворованную не хочу. Даже если не ворованную, то в Киев же не поеду за плиткой  :gerlcaused:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Странник,,как это ворованную?????

Ну наверное когда воруют там, сюда нелегально завозят и тут уже продают . Но возможен вариант конфиската, хотя маловероятно ,ведь продукция для внутреннего рынка. Так же возможен вариант закупки там ,цена низская  ,скажем ,из-за испорченной упаковки, но я ее не наблюдал там. Вариантов масса

 

 

В принципе, актуален. Я бы себе, возможно, себе присмотрела - предпочтения не напишу, так как вообще не в теме. Но ворованную не хочу. Даже если не ворованную, то в Киев же не поеду за плиткой

хм ,так они и гарантию дают, к чему платить больше за откровенно не качественный товар ,если есть возможность платить меньше и за очень качественный товар. Я искал очень долго вакууматор ,но цены меня убивали, несусветная цена за непонятного качества товар. Взял себе в магазине этом ,цена 550грн, страна производитель Германия, доволен как слон после купания. Согласись есть разница 550 грн за немца или 2000 грн за китайское скрипучее существо.

Я не уговариваю ,если вдруг будет необходимость ,напиши я расскажу где он находится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это стоковый магазин - очень вероятно. Таких магазинов по Украине много, особенно на Западной Украине. А у них сайт есть или телефон?

 

 

 

Согласись есть разница 550 грн за немца или 2000 грн за китайское скрипучее существо.

 

Ну конечно, есть разница.

 

Кстати, тогда мои знакомые присматривали плитку на ОЛХ чем дешевле, тем лучше. И только один продавец признался что все эти плитки по 700-800 гривен никакие не индукционные, а только одно название - это обычные электрические плитки со спиралью под стеклом. Ну знакомые, всё равно купили, но хотя бы знали на что расчитывать. И таки да, под стеклом у этой плитки обычная спираль, которая нагревается и краснеет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну наверное когда воруют
это тоже не для меня. Ворованное покупать- это занадто...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я думаю что это стоковый магазин - очень вероятно

и такой вариант возможен

 

 

А у них сайт есть или телефон?

даже не знаю

 

 

И таки да, под стеклом у этой плитки обычная спираль, которая нагревается и краснеет.

ну это откровенный обман

как по мне на даче нужна плита которая будет надежной и хорошо выполнять свои функции ,индукционная плита сюда не очень вписывается 

хрупкая и очень дорогостоящий ремонт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на даче нужна плита

 

Ну так она и оказалась не индукционная, но знакомые довольны покупкой. Сама я эту плиту не видела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

это тоже не для меня. Ворованное покупать- это занадто...

 

Танечка, я думаю что никакая эта техника не ворованная. Представь - открыть магазин с ворованной техникой. Сколько он будет работать? И как это надо воровать, где и в каких количествах, а потом везти всё это машинами через границу. У нас тоже в городе есть стоковые магазины, но ассортимент очень скромный. Очень. На Западной Украине гораздо веселее с этим обстоят дела. В Киеве не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,да конечно же да.просто так просто написано-купить ворованное,вроде как обычная вещь скупать ворованную вещь))))

Конечно же такое невозможно открыть целый магазин!

 

У меня рядом с домом такой магазин " Берлин" называется.там стоковая бытовая техника и б/у.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присматриваю себе на дачу недорогую одноконфорочную. А если наш горгаз будет продолжать в том же духе, то откажусь от их услуг и на индукционку перейду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя, если что-то интересное найдёшь, то пиши и нам, пожалуйста  :hy: . Только, видишь, как оно с индукционками - пишут индукционная, а по факту обычная. Может, и правда, обычную и смотреть тебе? Ведь на даче не вся посуда подойдёт для индукционной плиты. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×