Jump to content
lana19

Мы не курим. Ты с нами?

Recommended Posts

Как отказаться от сигарет?! Какие есть способы бросить курить?! Есть ли легкий способ бросить курить?!
В этой теме те, кто уже бросили, могли бы рассказать, как именно они бросали курить. 
А тем, кто еще только собирается бросить курить, такие рассказы будут интересны и полезны.

Избавляемся от вредных привычек ! Кто с нами?

stopsmoke25209847.gif

Девочки,а я сейчас вам похвастаюсь- сегодня у меня БОЛЬШОЙ праздник: ровно 2года как я бросила курить! :smilie_girl_299: :213: :213: Я даже не хочу озвучивать, сколько лет я курила. Но я смогла бросить и страшно горжусь собой! :hy:

Девочки,а я сейчас вам похвастаюсь- сегодня у меня БОЛЬШОЙ праздник: ровно 2года как я бросила курить! :smilie_girl_299: :213: :213: Я даже не хочу озвучивать, сколько лет я курила. Но я смогла бросить и страшно горжусь собой!

Ой, и у меня год! Я и забыла  :Laie_22: Дяна - умница!!!  :smilie_girl_232:  :smilie_girl_232:  :smilie_girl_232:  

Дяна, Питочка - молодцы!

Правда я ни разу в жизни даже не пробовала курить, но очень уважаю тех, кто смог бросить окончательно!

Девочки,спасибо всем за похвалу! А Диане совет- только сама себе можешь дать волшебный пендель, иначе все бесполезно! :dash:

Дяна, Вика, девочки поздравляю :flowerss:  Только  будьте готовы  к тому, что  желание закурить может возникнуть с новой силой, так что не расслабляйтесь :girl_wink:  Это совет из личного опыта, курить бросила  ещё в 92г. :gerlcaused: .

Хтоб мне пенделя волшебного дал... :kez_07:

Дианчик, нужен не пендель, а  стимул :friends: и очень сильный!

Вав! Ленчик, ты мой герой! :girlhand:  Да, я уже мозгами дошла, шо сама себе, по собственной воле каку делаю, уменьшила это дело (пачка на 3-4 дня), буду стараться! :girlgir:

Дяна, Вика, девочки поздравляю :flowerss:  Только  будьте готовы  к тому, что  желание закурить может возникнуть с новой силой, так что не расслабляйтесь :girl_wink:  Это совет из личного опыта, курить бросила  ещё в 92г. :gerlcaused: .

Я курить начала еще в 2003, потом был перерыв - бросила в 2009 (год беременности и пока кормила) опять начала в 11 году. А пендель мне муж выписал))) он бросил за полгода до меня , и брал измором - каждый день "долбил в темячко"))) так что проще было бросить, чем выслушивать))))  Да и самой хотелось  -устала от отдышки, запах постоянный. А сейчас совсем не переношу.  Пробовала недавно затянуться - чуть наизнанку не вывернуло (простите)

Да, я уже мозгами дошла, шо сама себе, по собственной воле каку делаю

Дианчик, бросать нужно сразу, резко, а не тянуть,  уменьшая сигареты :girl-yes:

он бросил за полгода до меня , и брал измором - каждый день "долбил в темячко"))) так что проще было бросить, чем выслушивать))))

Когда меня мой доставала измором из принципа не бросала, со мной так нельзя :smilie_girl_066: Мне нужен был сильный аргумент,  сама  до него дошла. Мои дети  стали тем аргументом, ради которого я бросила.  Я не хотела чтобы они начинали пробовать курить в подростковом возрасте, а чтобы объяснять почему это плохо, вредно, нужен был личный пример :girl_red: В  семье никто не курит, даже муж бросил :girl_haha:

Меня тоже измором нельзя, я бы тогда из принципа курила! Мне захотелось самой себе доказать, что я волевой человек- и я это доказала самой себе!

Ой девочки ,и я  уже  не курю  4 года,а курила 32  по  2 пачки  в день.Даже  не  верила  ,что  смогу..Сейчас  пару  раз  пробовала  затянуться- не  идет.Такое  впечатление , что  никогда  и  не курила.Бросать курить надо в  один  день и окончательно , а  сокращать сигареты-это  все ерунда.

Диана, а давай сделаем себе подарок к 8 марта? Я тоже хочу бросить, с начала поста не курила, бросила, но вчера не выдержала и закурила из-за смерти Немцова. А давай с понедельника закинем раз и навсегда?!

Ой, Юль, я шойто не готова... Но предложение мне нравится!  Мне надо время на перезагрузку, шоб наверняка так, по взрослому, без скатывания и со стрессоустойчивыми мотивами  :gerlcaused: Даю чесслово, шо начинаю думать и настраиваццо :girl_wink:

Дианчик, скорей настраивайся, у тебя есть ночь! :biggrin: От взять и сказать, я больше не куру и усё! Я в первый день, думала булькну от воды, злая, жрать охота -  а я все водичкой да чаем заливала. :biggrin: Тяжко 1-2 дня, привычка мучает, а потом отлично...У меня муж тоже последнюю неделю настраивается. :biggrin: Жду тебя в своем колективчике. :girl-yes:

Лена, ох и в курсе... :biggrin: поэтому и заливала водой, от меня наверное искры летели, така була злюща. Хорошо, хоть дома никого не было, но бедным вечером досталось... :oops:

У меня муж бросил курить, если не ошибаюсь, в 2002 году, вот так запросто, с вечера курил, а утром встал и сообщил, что не курит :i_am_so_: . Так и не курит, по сей день,ттт.

@Юлькин,голод глуши белком- куда удачней получится. Так делала я,прошел год,а аппетит не вернулся:-)

Отварное мясо я ела каждые 3- 4 часа приблизительно 200 гр. Потом стала чередовать- раз мясо,раз овощи.

А курить я бросила 3 года назад,мне чуть чуть не поставили диагноз не хороший,взяли пункцию,я сидела на крылечке онкоцентра и вся жизнь пролетела кутерьмой....думала все время- вот дура..

Диагноз не подтвердился,это оказались многочисленные кисты,я теперь все время начеку,принимаю лекарства,но курить перехотелось сразу же. Один раз попробовпла,21 февр в прошлом году,фууууууууу,поняла,что покончено с привычкой.

Юля,водой не поможешь. Ешь белок.

У меня муж бросил курить, если не ошибаюсь, в 2002 году, вот так запросто, с вечера курил, а утром встал и сообщил, что не курит :i_am_so_: . Так и не курит, по сей день,ттт.

У меня муж два года назад бросил так же. Вечером сказал - "вот это последняя". И таки да. Больше не притронулся. Это при том, что я до сих пор курю, при нем тоже, и сигареты в доме есть постоянно.

Тут, наверное, самое важное перебороть страх перед навязанным из вне мнением, что побороть эту привычку ужасно сложно. Если есть твердое, мотивированное желание - все получится. 

Вот  я пока не готова :oops: Хотя уже начинаю подумывать, чтоб тоже бросить.

Фронечка, спасибки за совет, обязательно воспользуюсь. Так отож и я подумала, нахрена оно мне это счастье надо??? сын смотрит, здоровье гроблю, да еще и за такие деньги. Буду складывать в копилку и куплю себе потом черное платье аля Шанель, когда будет налезать. :biggrin: 

Диана, мой тоже так бросал, раз и все. А в этот раз, барин, 2 недели он настраивается видите ли, но ничего мы подождемс...

Но мне сегодня намного полегче, чем в прошлый понедельник, жоры пока нет, не приходил...сегодня даже мысли не посещают, хоть в тумбе и лежит пачка запакована, муж забыл забрать, видно спецом, чтобы я не сдержалась и закурила. А потом и его не трогала, а фигушки, не дождется!!! :girlleg:

Марина, а ты вот за компанию присоединяйся и ведь потом сколько пользы будет от этого шага! :10: