Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Желе - 3 шт. разных цветов
Сметана - 400г
Йогурт персиковый - 400г
Сахар - 200г
Желатин - 35г
Вода для желатина - 140г
med_gallery_188_382_32746.jpg
 
Способ приготовления
 

"Битое стекло" у меня - это не торт, а десерт, т.к. делаю его без бисквита. 

 

gallery_188_382_589027.jpg


Сначала приготовить желе  3-х разных цветов.

Я каждый пакетик развожу в 250-270 г воды, желе получается крепкое, быстро застывает и при комнатной температуре долго не теряет форму.

 

Быстрорастворимый желатин залить водой, дать набухнуть минут 10-15 и растопить на водяной бане.

med_gallery_188_382_67906.jpgmed_gallery_188_382_89514.jpg

 

Сметату взбить с 200 г сахара. Добавить йогурт. Хорошо перемешать миксером. Не переставая взбивать добавить тонкой струйкой желатин 

med_gallery_188_382_9681.jpgmed_gallery_188_382_118004.jpg
 

 

Укладываем в форму желе (беру его столовой ложкой, получаются бесформенные кусочки), чередуя слоями со сметанно-йогуртовой смесью.

med_gallery_188_382_8364.jpg   med_gallery_188_382_39516.jpg   med_gallery_188_382_148721.jpg   

gallery_188_382_65984.jpg

 

 

Поставить на ночь в холодильник.

gallery_188_382_107709.jpg

 

Достаем из формы и наслаждаемся вкусняшкой.

gallery_188_382_110755.jpg

 
Примечание
 
 В желе, пока оно еще горячее добавляю по столовой ложке сахара. Иначе в итоге десерт получается кисловатым.
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела!! Спасибо, что этот рецепт у нас! Я просто АбАжАю его! Такой нежный, легкий! Правда делала его или на йогурте, или на сметане отдельно.

Еще я желатин замачиваю в лимонаде))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Анжелочка, замечательно что принесла этот десерт-торт  к нам :flowerss: Мне кажется  его любят все, от мала до велика :vkusno 1: Я его тоже довольно часто готовлю только  в виде торта :smilie_essen:  Анжелочка, добавь в рецептуру сахар, пропустила :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже готовила всегда на сметане, а это решила располовинить с йогуртом. Получилось вкусно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люблю вкусняшку эту с детства-

Скажу вам честно,  без кокетства ! :gerlcaused:

Спасибо , Ликуся, что балуешь нас

Десерт очень вкусный и радует глаз!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, я даже не сомневаюсь, что вкусно. Похоже на фруктово-йогуртовый крем от Оксаны.

Светуль, настроение стихово-весеннее :n6: , не удивлюсь, что стихи уже положены на музыку и напеваются, сидя у компа :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лика! Вишь, что с народом делаешь ! Тебе и спасибки и стихи и песни !  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, порадовала стихом  :n6:  :girlhand: . Получился такой теплый, красивый и яркий, как десерт   :biggrin: .

Спасибо большое :smilik: , а то стихи в свой адрес слышала последний раз от мужа, когда только встречались  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аааааа, Анжелика, обожаю такие желешки!!!!!!!!! :smilie_essen: :smilie_essen: :smilie_essen:

Классный рецепт, буду делать!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, десерт супер! :10:  :vkusno 1:

И вкусный, и такой нарядный! Спасибо огромное, что принесла нам такую вкусняшку! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, спасибо за рецепт! :d_daisy:  Сто лет о нем знаю и ни разу не готовила :girl_red:  Теперь есть стимул, очень он у тебя соблазнительный получился :vkusno 1:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, девочки!

На форумах, куда не глянь - есть "Битое стекло", а на нашем не нашла. Представился случай (мои его обажают), решила пусть и у нас будет. 

 

 

Кстати желе ТМ "Мрія" крепче и прозрачнее "Доброго кухаря" 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,это такой отличный десерт!и почему то его не было,так что огромное спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликуся, такой чудесный рецепт и такой нежный! это из тех . что "тают во рту, а не в руках"! :vkusno 1: Спасибо тебе ,дорогая,. за  этот рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что пробегала мимо и вспомнила, что не поблагодарила за такой

чудесный (не побоюсь этого слова) Новогодний десерт!)))

У меня получилось именно так!

На НГ совсем не было времени готовить, поэтому рецепты выбирались

легкие и с возможностью приготовить накануне!

И этот десертик привлек нарядностью и легкостью исполнения, а если учесть,

что цветное желе в креманках стояло заранее в холодильнике, то все приготовление

заняло 15 миинут!

Красотень получилась, делала в силиконовой форме полушария от футбольного мячика,

а к приходу гостей через пару дней- в силиконовой елке!)))

Большое-большое спасибище!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, ты не поверишь, но я тоже этот десерт на НГ делала, именно в ночь)))) И время сэкономила, и не такой нажористый, как торт)))  :friends:

Анжела, и от меня спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Битое стекло" у меня - это не торт, а десерт, т.к. делаю его без бисквита. 

 

 

 

Вообще то торты и прочие пирожные-пончики, это тоже дессерты.  :smile:  Не хочу косить под Реда(Странника), но хочу сказать, что использовать в дессертах порошки из ширпотребовских пакетов хорошая идея только в смысле экономии времени. Во всех прочих смыслах уже не так хорошо. Особенно, если этим еще и детей угощать. 

 

Если готовить разные желе на основе оригинальных фруктов, будет не менее вкусно. Хотя, рзумеется, дольше. Опять же, поскольку стандартного аппельсина или клубники в природе не существует, вкус такого дессерта, каждый раз будет разным, в отличие от пакетикового.  Я ел подобный дессерт с добавлением кубиков бисквита и кусочков банана. Это действительно была бомба. Не знаю, возможно другим нравятся просто разноцветные желе. Я когда-то давно пробовал. Быстро приелось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,я тоже не люблю желе с пакетов.Но знаю людей,которым это очень нравится.

А моя тетя поливает бисквит лимонадом( такое вот ноу-хау, шокирующее меня)- и советует воспользоваться этим. Я ей надавала кучу рецептов сиропов-не годится...только лимонад и все тут.а лимонад уже и вкуса не помню...

А я вот решила на выходные сделать с бискитом и бананом)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-3604-0-67330800-1527757246_thumb.jpg

 

Я тоже часто делаю подобный десерт,особенно летом,детям всегда нравится

Только без йогурта,только сметану или сметана+сливки.Сахара в сметанное желе добавляю совсем немного

Змінено користувачем Мариночка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Такой простой рецепт, что вроде с ним никаких проблем быть не может. Оказывается - может. Сначала ничего не предвещало. Пакетиковое желе почти час застывало в холодильнике, хоть и сделано было на таком малом количестве воды. Поэтому я совершенно спокойно и не спеша начал вот это всё укладывать в форму. И вдруг йогуртовая смесь начала застывать прямо на глазах! Совсем как зефир на агаре! Но там-то я знал, что нужно действовать пошустрее! В итоге - внизу формы "битое стекло", а сверху желейный салатик. Вот совсем не так, как здесь на фото. Получилось вкуснее, чем в магазине, конечно. Слопали очень быстро и прямо из формы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лучше всего привлечь к процессу домочадцев)))

Мне всегда кто-нибудь помогает быстро выкладывать слои в четыре руки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×