Перейти до вмісту

Recommended Posts

Бисквит темный-12 кружков
Сахар-45гр
Вода-45мл
Коньяк-3ст.л.
Черный шоколад-170гр
Сливки 33-35%-250мл
Какао-для посыпки

66cc0c2b9d85.jpg

Способ приготовления:
Очень вкусное и легкое в приготовлении пирожное.
Бисквит готовим любой. Я делаю классический черный( заменяю 1 ст. л муки на 1 ст. л какао) на 2 яйца.

8c3c47fbac5b.jpg

1. Из темного бисквита вырезаем кружки( кусочки) по 2шт на пирожное.
Большие-по диаметру дна, меньшие-в середину для прослойки.
2. Для промочки сахар с водой довести до кипения, дать чуть прокипеть, снять с огня и когда чуть остынет, добавить 1.5 ст.л. коньяка. Последнее время с приготовлением сиропа не заморачиваюсь: пропитываю бисквит апельсиновым ликером.
3. Для мусса растопить на водяной бане шоколад с 90 мл сливок. Вымесить, чтобы масса стала однородной, охладить и добавить 1.5ст.л коньяка. Аккуратно соединить со взбитыми сливками(160мл).
d3819c8bf894.jpg
4. В силиконовые формочки для выпечки бисквитов или в специальные формочки ( если они у вас есть) выложить по 1 ст.л. мусса, сверху положить бисквитные кружки(кусочки) меньшего размера .Немного оросить их сиропчиком.[/size]
b568e78e0ebc.jpg
5. Сверху выложить еще по 1-2 ст.л мусса и накрыть пропитанным сиропом большим кружком ( кусочком).
97657eb6cd32.jpg
6. Поставить в холодильник для стабилизации.А лучше в морозильник,особенно если делаете про запас. Я замораживаю, и за 1 ч до подачи на стол извлекаю из формочек пирожное, выгибая формочку.
6. При подаче,немного присыпать какао и подавать с ягодками или без них.
7. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Примечание:
Рецепт взят с сайта «Клуб кулинаров» http://www.koolinar.ru/recipe/view/41431

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилюш, вот это срочно надо сделать! как хорошо, что напомнила :girl_love: как раз жару со среды обещают, +32, оччень пригодицца ;) спасибо, дорогая, за такой рецептик замечательный!

 

кстати, кто в Киеве - в Ашане на Петровке сливки Простоквашино 33% 200мл по 9,72 грн = 48,6 литр, получается ;) и годность хорошая - до июля ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо за информацию по сливкам! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ооо что я нашлааа! это ж тот самый трюфель, пироженко Люлёчкино, я ж его так часто делала и.. потом перестала и благополучно все выпало из памяти, а тут выплыло вверху в рецептах ( от спасибо за такую хорошую вещь, так бы и не вспомнила), смотрю- трюфель.. и фоточка знакомая, побежала смотреть и  :n6: надо сделать обязательно! от спасибочки, Лилечка, что теперь этот рецептик живет тут и я в него случайно ткнулась :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×