Перейти до вмісту
Алцьона

Сок березовый с апельсином и черносливом

Recommended Posts

Ингредиенты: На - 3л банку березового сока:
Апельсин - 1/3 шт.
Чернослив - 5-7 шт.
Сахар - 3/4 ст.
Лимонная кислота - 1 ч.л. под нож

gallery_55_52_39970.jpg

 

Способ приготовления

 

Березовый сок процедить и поставить на огонь. Когда появится шум, собрать.

Чернослив промыть. Апельсины помыть и порезать дольками.

В банку положить все ингредиенты.

Когда сок закипит ключом, залить его в банку и закатать.

 

Примечание

 

Этот у нас пользуется особой популярностью :biggrin: .

Последние пару лет на гулянки почти не покупаю лимонадов, обхожусь соками - и экономия, и вкусно, и полезно!!!

А как заготавливаете березовый сок вы :girl_wink: ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как заготавливаете березовый сок вы  ???
 Аллусь,  в моем регионе  одни дубы... Так что я могу только любоваться на твои заготовки  и  по доброму завидовать... :girlgir: Но за рецепт огромная спасибка! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик! Ты лучше ,пожалуйста, расскажи всю технологию добычи :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А как заготавливаете березовый сок вы  ???

 

Прикольный вопрос, Аллочка :biggrin: !

Я берёзовый сок пробовала только в детстве и то магазинный :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, а я наивная думала, что берез разве в Крыму нет :mocking: , а у нас их бери нехочу!  Ну тогда хоть виртуальным сочком поделюсь :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик! Ты лучше ,пожалуйста, расскажи всю технологию добычи :gerlcaused:

О, это такой занимательный процесс :x22:  Особенно, если береза не дома, а в посадках или в лесу :x22:  :x22:

Конечно, дырочки не я делаю, эту часть папа делает, аккуратно, чтобы как можно меньше травмировать деревце. Пару лет назад видела, как варварски бензопилой сделали по несколько метровых надрезов на дереве - сок собрали за пару часов, но как же больно было дереву. Вчера ходила, смотрела на то деревце, такие шрамы остались :confused: 

Вставляется лоточек под дырочку и привязывается большой плотный кулек вокруг дерева. По лоточку сок капает в кулек.

А пока он капает можно и шашлычок, пожарить, картошки в костре напечь. В общем - красота!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А как заготавливаете березовый сок вы  ???

 

Прикольный вопрос, Аллочка :biggrin: !

Я берёзовый сок пробовала только в детстве и то магазинный :mocking:

 

Я тоже давненько пробовала магазинный, но то был совершенно другой вкус, кажется, там были ароматизаторы, домашний лучше :biggrin: !!

А неужели никто больше не заготавливает :girl_184: ?? Я сейчас опять по сок, еще с ячменем надо сделать, но и что-то новенькое хочу попробовать!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А неужели никто больше не заготавливает :girl_184:

 Никогда этим не занималась, мне всегда было жалко берёзки  :smilie_girl_066: А вот у моей подружки семейство  собирает сок :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, если с умом, не выжимать все соки, аккуратно дырочки вертеть и заделывать, то деревце долго будет поить нас сочком. Такое уж у него предназначение :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А неужели никто больше не заготавливает  ??

 

Мы заготавливаем томатный сок :mocking: ! Бо помидоров у нас как у вас берёз :ukr:  .

 

 

 

Я тоже давненько пробовала магазинный, но то был совершенно другой вкус, кажется, там были ароматизаторы, домашний лучше !!

 

Аллочка, я его вкус не помню. Помню только что мне не понравился, и я его больше не пробовала. Понятное дело что его совершенно не возможно сравнить с домашним, хотя я домашний не пробовала. Это как томатный сок магазинный и домашний - земля и небо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,мы заготавливаем березовый сок каждый год.Технология такая же как у вас.В банки закрываем тоже по -такомуже рецепту, но только с лимоном. С черносливом я не делаю, мне не нравится, А вот с апельсином надо обязательно попробовать, такой я еще не делала . Но это уже в следующем году, тк сейчас мы уехали,а вернемся когда сока уже не будет. Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Аня, насчет томатного согласна на все 200% :girl-yes: !!  Кто пробовал домашний, магазинного уже не захочет! А мы такой тоже заготавливаем  :smailuk12:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, ну еще бы, мы же практически земляки :girls-hug:  А с апельсином попробуйте, думаю, что не пожалеете!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,Алла,я ещё делаю газированный напиток,нечто среднее между квасом и газировкой, мне нравится,но я его пью с сиропчиком,а кто любит покислее,тотпьет так.Особенно хорошо идёт летом в жару,но хранить его нужно в подвале.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,это с изюминками в бутылках? Мы называем такой сок "шампанское" :biggrin:  А еще с сушкой можно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, чудо какое! Я березовый сок даже не вспомню когда последний раз пила! А уж с такими интересными добавками и вовсе не пробовала. :gerlcaused:

А вы и собираете, и заготавливаете! :10:

Я хоть полюбуюсь и пооблизываюсь :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, как бы в солнечное Запорожье баночку отправить, чтобы напомнить вкус :biggrin: ???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,Алла да с изюмчиком и немножко сахарку,главное,потом открывать аккуратно)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна, о да, аккуратно - это ключевое слово :mocking: . Вспомнила, еще шипучкой называем! Мне такой сок резковатым показался, уж больно шипучим. А вот с сиропом не додумалась наболтать. Завтра сделаю пару бутылочек!! Спасибо за рецепт :flowerss: !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как бы в солнечное Запорожье баночку отправить,

 

В советские времена мы отправляли посылками варенье, которое перекладывали в плотные пакеты в несколько слоёв, это потому что не было пластиковых бутылок :oops: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,я в Запорожье отправляю свежий березовый сок, главное его перед отправлением машины принести. Доезжает нормально в пластике. А там сам кто хочет пьет или катает)

 

Отправлено Сегодня, 17:55

 

Делали так же, но без чернослива. Достаточно вкусно получилось.

вот тоже думаю без чернослива попробовать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

і як це я проґавила такий рецепт  :girl_in_dreams: ну йоханий.. свекор того соку збирає баклажками, робить з нього квас ( а мені він зовсим не подобається)  а  коли нам дають сік , то я відбрикуюсь, бо він псується швидко, а тут з апельсинкою, та можна зберегти до зими, ну наступного разу я вже зроблю як треба  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, а як квас робить? З підсмаженим ячменем? Я такий дуже лю!!! А от у пляшечках з родзинками щось не вразив.

Нічого, буде знову весна, сокогін, назакриваємо.

А я чимало як завжди закрила, а смак зараз змінився, хочеться і кислішого, і солодшого водночас... Думаю, наступного року додам цукру до до 1 склянки і лимонки трішечки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

він сушеню заливає соком, потім , як воно  закваситься, процежує і у льох, на зберігання, 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×