Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

но когда сырники жарятся, творог плавится и липнет к сковороде,

 Анжела , а ты какого производителя творогом пользуешься. Я покупаю творог "Злагода"или если нет  "Простоквашино", результат всегда отличный :girl-yes:

Творог плавится и липнет к сковроде, до того как ты начинаешь досыпать муку и соду? Значит дело в  качестве творога, сода не разжижает сырное тесто :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, точно!! Вот где собака зарыта!! Сода!! Shame on me :molitva: !!!! Я же это учила (зачем только, не пригодилось, и вскоре - забылось((!!

Соли-плавители. Может не так звучит по-рус. Эти соли добавляют в творог, чтобы он расплавился и стал вязкой массой, Эта технология применяется при производстве плавленых сырков. Соли - сплошная химия, нам препод говорил - что-что, а плавленые сырки не ест с тех пор, как на заводе увидел воочию, что туда сыплют :upal:

Сода по своему химизму - та же соль-плавитель. Вспомните, как мы домашние плавленные сырки делали!! С содой топили до тягучки!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Творог плавится и липнет к сковроде, до того как ты начинаешь досыпать муку и соду?

Лен, про плавленный творог я запомнила еще на заре своей кулинарной молодости, когда еле-еле могла отмыть сковороду от прилипшего и подгоревшего творога, с тех пор сразу в него добавляла соду, давала постоять, потом побольше муки. Все на глаз, но очевидно муки было столько, что даже соль-плавитель (сода) не справлялась, получались не воздушные оладушки, а жесткие кругляшки-колеса  :biggrin:

Теперь по рецепту поробую. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

с тех пор сразу в него добавляла соду, давала постоять, потом побольше муки. Все на глаз, но очевидно муки было столько, что даже соль-плавитель (сода) не справлялась, получались не воздушные оладушки, а жесткие кругляшки-колеса

Первая ошибка, ты сначала добавлял соду, которая  с кисломолочным продуктом вступала в реакцию, начинался химический процесс, а уж затем ты всыпала муку. Конечно ничего хорошего при таком способе не получится, если уж добавила в продукт соду, сразу всыпаешь муку,  и  тут же продолжаешь  работать с тестом дальше и получились бы хорошие сырные пампушки :biggrin: .

Так что  попробуй сделать по рецепту :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка,  я тоже хочу сказать тебе огромное спасибо  за то ,что   делишься такими нужными(пусть для тебя и кажется простыми) рецептами! :flowerss: Моя половинка просто Абажает сырнычки!   Спасибо тебе за науку! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сырное тесно я не блендерила никогда, замешивала руками, но когда сырники жарятся, творог плавится и липнет к сковороде, тогда я начинала добавлять муку, а что б они не были очень забитыми, добавляла соду. В общем теперь понятно, что у меня непонятно, что в итоге получалось, вот поэтому и жарила их очень редко.

 

Анжела - друх! У меня получаются какие-то пончики и даже вполне вкусные, но с сырниками не имеющими ничего общего  :girl_pardon:

 

я   даже  не  задумывалась о том что такое может быть  ,   давно бы уже разместила рецепт чтобы все у кого не получаются сырники, с ними подружились

 

- Гоша, неужели за нашим столом присутствуют люди, которые не знают о всех твоих достоинствах?

- Есть такие.

                            (Москва слезам не верит)

 

Леночка, СПАСИБО большое, к 45 годам научусь делать сырники  :x22:

 

Ленусичка,  я тоже хочу сказать тебе огромное спасибо  за то ,что   делишься такими нужными(пусть для тебя и кажется простыми) рецептами!

 

Лена,  :girl-yes:, неси ещё "простые"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Отправлено Вчера, 21:25 Ринишек сказал(а) 02 Апр 2015 - 21:09: вот тяжело у меня с сырниками дружба складывается. Ринишек, :friends:

Девочки, и я тоже :friends: :smailuk17: , но постараюсь завтра же исправить ситуацию, и,если у меня все получится, то буду ходатайствовать о присвоении Лене звания "Лучший учитель-кулинар" :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленусичка, я тоже хочу сказать тебе огромное спасибо за то ,что делишься такими нужными(пусть для тебя и кажется простыми) рецептами!

Наташенька,  всегда пожалуйста и с огромным удовольствие :friends: !

 

 

Лена, :girl-yes:, неси ещё "простые"

Огласите  весь список, пожалуйста ! :girl_wink:

(Операция "Ы" )

 

 

если у меня все получится

Дяна, тебя всё получится :friends:  я в это верю :gerlcaused: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дяна!  Ходотайство приняли . Утвердили . Медаль отлили.

Решили--зачем тянуть до завтра ?

Леночка ! Тебе !  :flowerss:

 

лллл.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот мне нравится какой метод, если интересно-посмотрите.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6ksPqUWp1Yw

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Фроня, если проанализировать рецепт на видео,  от моего он отличается тем что используется на 100г. больше творога, соответственно, по отношению к творогу  увеличено количество желтков(яиц)2 желтка=1яйцо, она использует 3желтка=1,5яйца, муки, сахара :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, рецепт такой же, я технологию показываю. Не состав.

 

мука не горит за счет того, что в воду ложку окунаешь. Очень удобно. Еще я в тесто ст.л растит.масла добавить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 у меня и слюни потекли и разум притупился...я боюсь предстваить - КАК это вкусно! и как долго ЭТО СОКРОВИЩЕ надо тушить? и я так понимаю - в дом. сливках? или наоборот - в жидких магазинских?

 

Ирочка, я тушу сырники и блинчики в домашних сливках  :hy: . С блинчиками понятно, а вот в сырники надо больше муки положить, чтобы они не разошлись в сливках. Муки надо положить примерно 3 столовые ложки на 400 г творога - так как бы если не для тушения, то кажется что многовато муки, но не много как на булки. Потом раскатать из творога колбаску, порезать на шайбочки, каждую шайбочку запанировать в муке и пожарить все сырники ( можно и из шариков, но с таким количеством муки сырники получаются очень красивые, если шайбочами делать). Потом в форму складывать сырники, пересыпать их сахаром, поливать большим количеством жидковатых свежих сливок. Потом всю эту красоту тушить на плите либо в духовке. Имей в виду что сливки значительно впитываются в сырнички, а когда остынет, то вообще почти всё впитывается. Или готовь на один раз, либо если будешь разогревать, то немножко водички налей ( я предпочитаю тушить на один раз покушать). Сливки не бери масляные, густые, а лучше свежие, жидкие. Если уж тушить в зрелых сливках, то тогда нужно их водичкой разбавить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мука не горит за счет того, что в воду ложку окунаешь.

 

Если для панировки использовать муку второго сорта, то такая мука не горит на сковородке  :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой. Я утром открыла тему, прочитала вопрос Ирочки, а потом не успела ответить, т.к. была занята. Теперь открыла на том же месте, ответила Ире, потом ещё написала, а потом вижу, что я не в "Ищу рецепт", а в "Сырниках" :girl_red:  .

 

Леночка, извини, пожалуйста, что пишу советы в твоей теме! Давайте куда-то перенесём эти ответы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Дяна! Ходотайство приняли . Утвердили . Медаль отлили.

 

Нет,так не годится! :protiv: , нужно эту медаль поместить возле авы, чтобы все видели! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, не нужно переносить, тема получилась  семейной :family: , так что всё в порядке :smilie_girl_232: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Если для панировки использовать муку второго сорта, то такая мука не горит на сковородке :10: .

 

Спасибо,Аня, за совет! У меня сегодня день открытий! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

нужно эту медаль поместить возле авы,

 Дяна, а ты сырники сделала, чтобы я такое почётное звание получила :smilie_girl_066:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мука не горит за счет того, что в воду ложку окунаешь

 В воду ложку окунают,   для того чтобы тесто не липло к  ложке, рукам , а затем панируют в муке, но  лишнюю муку стараются стряхнуть, чтобы она  при жарке не осыпалась и не горела :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, Лена, я не делала, я же обещала завтра. Но творог уже купила :girl-yes: . А к вручению награды нужно подготовиться заранее, а то я завтра приготовлю, а награда не готова- непорядок! :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

мука не горит за счет того, что в воду ложку окунаешь

В воду ложку окунают, для того чтобы тесто не липло к ложке, рукам , а затем панируют в муке, но лишнюю муку стараются стряхнуть, чтобы она при жарке не осыпалась и не горела :flowerss:
Ну так понятно ж дело:-)

Дело в том,что сырники я готовлю часто,и готовить умела их всегда,но вот именно тогла,когда увидела это видео- таких сырников у меня еще не было!

Само сырное тесто я готовлю на глаз,блендером все смешиваю,не вижу ничего в этом плохого,а потом все делаю вот так. Как на видео показывает,мука впитывается в влажные лепешки,и сырнички жарить одно удовольствие. И сами сырнички нежные ,я их обожаю.

Мне этот видео совет очень помог,может пригодится кому:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю: у меня все получилось. Вот доказательство

post-892-0-45343100-1428328685_thumb.jpg

Так что Леночка- большое спасибо!!!

А к администрации форума -ходатайство о присвоении почетного звания))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×