Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб "Кофейный" на ржаной закваске

Recommended Posts

Ингредиенты: Заварка
Мука ржаная грубого помола-60г
Кофе(свежесваренный)-130г
Мочка
Ягоды кофе—15
Вода-150г
Основное тесто
Вода с мочки кофе
Вода-75г
Мука пшеничная-430г
Заварка вся
Закваска ржаная 100% гидратации -120г
Мед-10г
Дрожжи свежие-10г
Соль-12г

med_gallery_4_430_94136.jpg



Способ приготовления


Кофейная заварка
Сварить кофе. Довести его до кипения и залить, размешивая, ним муку. Затем емкость с заваренной мукой укутать и оставить, в теплом месте, на ночь.
Кофейная мочка
Ягоды кофе растолочь в ступке.

gallery_4_430_3747843.jpg


Залить их кипятком. Емкость с ними укутать и оставить на ночь.
Основное тесто
Воду с замачивания кофейных ягод слить, добавить к ней воду. В воде распустить дрожжи, мед. Добавить заварку.

Затем добавить закваску, муку. Замесить на низкой скорости в течении 10минут. Затем добавить соль и месить уже на скорости 2, ещё 5минут. В конце добавить ягоды с мочки и месить до полного распределения их в тесте.
После замеса тесто переложить в емкость и дать подняться , при комнатной температуре, около 120 минут. За это время тесто растянуть-сложить один раз, через 60минут.
После подъема тесто выложить на стол. Подвернуть в виде батона, обильно присыпать мукой, а затем скалкой поделить , раскатать посредине. Края теста собрать и положить в расстоечную корзину, расколом вниз.
Как сделать форму Fendu ,можно посмотреть здесь http://mooka.com.ua/topic/40-khleb-tahini/
В этом хлебе форма Fendu(расколотая),показалась мне очень уместной. Так как она напоминает расколотые зерна кофе.

gallery_4_430_3665596.jpg


Расстойка занимает 60 минут.
За это время духовку с камнем и поддоном для воды разогреть до 250-260С.
После расстойки тесто с корзины перевернуть на лопату и перенести в духовку.
Выпекать первые 10-15 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 225С и печь ещё 15-20 минут. Или до желаемого цвета корочки.
Готовый хлеб достать из духовки, охладить на стойке.
Смачного!

med_gallery_4_430_5151071.jpg

med_gallery_4_430_4601514.jpg

med_gallery_4_430_1892754.jpg

Скажу вам честно, я просто влюбилась в этот хлеб! Неимоверно вкусный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нутусичка, Христос Воскрес! Только за то, что этот хлеб испечён на кофейных зёрнах, уже стоит попробовать :vkusno 1: ! Кофейный красавчик :flowerss: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Воистинну Воскрес! :girls-hug:

 Ленусик, спасибочки, за такие похвалюшки  этому хлебушку! :girls-hug:

 Ты знаешь, у меня он так долго болтался в распечатках,всё не могла к нему приступить. Наверное потому, что никак не ожидала, что на вкус он получится  просто удивительно смачный! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, раз он удивительно смачний,  да ещё на кофейной заварке, обязательно попробую  :girl-yes:  При всей моей огромной любви к кофе, кофейного хлеба есть не приходилось, очень интересно попробовать вкус :flowerss: Осталось только решить, на каком кофе его сделать :girl_wink:   Непальском, Перуанском или Немецком :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

  При всей моей огромной любви к кофе, кофейного хлеба есть не приходилось,
Представляешь, мне тоже!  :friends:

 

 

Непальском, Перуанском или Немецком
Ленусь, думаю, что большой разницы в хлебе ты не почувствуешь. Поэтому смело делай с любого!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поэтому смело делай с любого!

 Ага, а помечтать :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Ага, а помечтать
 Ну да, это мы как раз любим  и этого у нас не отнять! :x10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я вернулась :Laie_22:  к рецепту чтобы ставить заварку и мочку, а в рецепте закваска :girl_cray1:  А если я заменю закваску мукой и водой :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а в рецепте закваска   А если я заменю закваску мукой и водой

Спокойствие, только спокойствие! Поставила кормить. завтра вечером  ржаная заквасочка будет у тебя.Пшеничную отправлять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin: так это же надо помнить :girl_184: , что ещё и закваску надо кормить :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так это же надо помнить
ЛаднА, отменяю. А то ты не успеешь нас учить. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну просто не успеваю за вами...закваску вырастила,сама не поняла какую:-) начала с французской,закончила обычной...растет хорошо..

Хлебчик поставила тоже по рецепту придуманному самой..счс подходит в корзине. А тут кофейный....ну вчера бы увидела,сделала бы кофейный.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик,не знаю в какой теме писать,напишу в этой. Хочу сказать тебе спасибо! Я ведь в духовке хлеб не пекла,боялась его,год тебя читаю,но не делала,пекла то в мульте,то в АГ....а твоими хлебушками просто любовалась...а тут еще этот фильм про хлеб...и стал мне снится не принц,а выпечка.........

Закваску вырастила,не смотря на холод,я ее поборола и она красавица,и вот сегодня такой батонище!!!!я простоим любуюсь. Теперь вот начну все твои хлебушки испытывать.

 

А закваску в холодильник убрать? И можно ее раз в неделю кормить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и стал мне снится не принц,а выпечка.........
  :mocking:  Не,  ты не права. Ты женщина видная, надо, чтобы принц снился, а ты ему хлебушек свежеиспеченный, да на твоей  новой заквасочке. :xlb: Ммммм, прынц  бы уже никуда не поехал,эт точно! :smile:

 

 

А закваску в холодильник убрать? И можно ее раз в неделю кормить?
Да , я все закваски храню в холодильнике. Бывает, что неделями кормлю, это как вдохновения меня посещает. :mocking:

 

Я ведь в духовке хлеб не пекла,боялась его,год тебя читаю
Тань, ты знаешь, это самое приятное, что можно услышать. Когда от твоего увлечения, вдохновляется ещё кто то ,вот это просто бальзам на душу! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька :m0574:  благодаря тебе :girlhand: , переданной тобой закваске, я уже с  кофейным хлебушком :x22: Хлеб класс!!! Тончайшая хрустящая корочка, вкусный, но это я только кусочек от горбушки попробовала, когда фоткала :vkusno 1:  поэтому в кадре такой маленький кусочек отрезан :mocking: , не удержалась :smilie_girl_066: ! Но и так видно какой он красивый , сейчас остынет лучше, и я с ним разберусь :viannen_103:  Огромнейшее спасибо тебе за закваску которая приехала ко мне в Киев  :girls-hug:  рецепт  вкусного  хлебушка  :flowerss:  !!! Кофейный хлеб это нечто :fille7: !    В хлебе действительно вкус кофе не чувствуется,  попадается мочка, на не твёрдая и вот только раскусывая её понимаешь,  что это кофейное зерно :smile2:

med_gallery_15_364_3857154.jpgmed_gallery_15_364_2765311.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, ну ничего  себе  отчёт!  :animashki-myshy: Какой красавчик! И так красиво развернулся, просто прелесть!  :n6:

 Ленусь ,остывший попробовала? Надеюсь  на вкус не подвел?  :girl_184:

 

 

 

спасибо тебе за закваску 

Ленусик, да не за что! Заквасочка :mocking: прямо к тебе домой ехала, почему же не передать. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И так красиво развернулся, просто прелесть!

Да, а я грешным делом подумала может это не правильно :oops: , так как у тебя на фото меньше  разрыв :girl_184:

 

остывший попробовала? Надеюсь на вкус не подвел?

 Попробовала, не то слово, я его просто сожрала :smilie_girl_066: правда не весь  только половину,  а вторую половинку разделила на дочку и угостила подружку :girl-yes:  Так что я ещё буду этот хлебушек печь, только  мочку буду убирать.  Как сказала моя внучка : бабушка, это не кофе, он твёрдый :mocking: Знает, потому что любит кофе и иногда я ей даю зёрнышко погрызть. Отсутствие мочки, вкус хлеба не ухудшит, а вот некоторых товарищей(муж) не будет отпугивать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, я так рада, что хлебушек тебе понравился! Спасибо тебе огромное, за такой " бальзам на душу"!( сожрала)!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И сюда к тебе с прЮветом!.Не раскрылся так по шву. Но ничего. Хлеб понравился. Пару раз пекла. Держи отчет.

 

gallery_5_695_223279.jpg

 

gallery_5_695_966986.jpg

 

gallery_5_695_187448.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И сюда к тебе с прЮветом!.
Получила, получила! :smilie_girl_0: Да ещё какой красивенный прЮвет у тебя! :10:

 

.Не раскрылся так по шву. Но ничего.
Согласна! Главное же вкус, да? :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І за це спасибі)) Я зробила подвійну норму і у формі придавала форму зерна.Ніц не вийшло.

post-1276-0-47704700-1475048943_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяночка, это тебе спасибо! За такие чудесные отчеты! :bl:

 

і у формі придавала форму зерна.Ніц не вийшло.

Марьяночка,  нужно было не в форме придавать, а при формовке.   Формовка Fendu , прекрасно себя показывает и в форме. И  получилось бы такое зернышко, как ты хотела, только формовое. :girl_dough: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері, класс, этот точно кофейное зерно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×