Перейти до вмісту
Natali06

"Стожки" мясные

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мясо - 0,5кг
Лук - 3шт.
Картофель - 2шт.
Яйца - 2шт.
Сыр твердый - 100г
Майонез - по вкусу
Соль, перец (или приправа для картофеля)- по вкусу

med_gallery_10_88_961563.jpg

Способ приготовления

 

Мясо и одну луковицу пропускаем через мясорубку. В фарш добавляем соль, перец. Вбиваем одно яйцо и хорошо перемешиваем.

Две луковицы измельчаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

 Яйца отвариваем вкрутую. Охлаждаем . Мелко нарезаем и смешиваем с майонезом.

 Картофель очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. Слегка присыпаем приправой для картофеля  или солью и перцем.

Также, на терке,  натираем сыр.

Из фарша делаем небольшие лепешки  и выкладываем их на противень. Сверху на лепешку слоями выкладываем жаренный лук.

gallery_4_445_778920.jpg

 Яйцо с майонезом.

gallery_4_445_3204276.jpg

Тертый картофель.

gallery_4_445_6306327.jpg

Затем посыпаем тертым сыром и сверху  поливаем майонезом.

 Выпекаем в разогретой до 200С духовке 30-35 минут. 

 Готовые "стожки " можно подавать на стол. 

 

Смачного!

 

 

 

 

Рецепт с журнала " Едим со вкусом"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, какая прелесть. Читаю и вчитываюсь. Просто и прикольно. Обязательно сделаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, на здоровье! Я готовила в воскресенье, на вынос. Всем очень понравилось и большой плюс, что можно было брать как самостоятельное блюдо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну да, а так как я очень люблю драники и котлеты, так что мне такое блюдо подходит полностью)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличная закуска как на природе так и на столе :smilie_essen:  Мк  великолепный :flowerss:  Я бы со свеженьким огурчиком пару штучек съела :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне все подходит из духовки :girlprik: , я имею ввиду запеченное. а  не жареное :16:

Натали-Наталочка, спасибо пребольшое :smile6:  :smile6:  :smile6:  , сделаю с кур.мясом и отчитаюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, Пампушечка, спасибо , что заглянули на "стожки"!  :flowerss:  :flowerss:

 Девочки, рекомендую посмотреть этот журнал. Тетка привезла один и то за 2013г.. Но  парочку ужу скачала с интернета. В нем очень неплохие и доступные  блюда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какие прикольные "стожки"! :10: Такие аппетитные, :vkusno 1: Спасибо огромное за идею! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, на здоровьице! :girls-hug:  Буду рада, если рецептик понравится и пригодится! :smilie_essen:

 

Немножко каюсь, может верх выглядит зажаристым :gerlcaused:  Я майонез готовила сама, по рецепту Светы, а он  в духовке дает  поджаристый вид. При использовании магазинного, " стожки " буду выглядеть не такими  темными на вид.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу огромнейшее СПАСИБО!!!  Муж и дети сказали,что  это - КЛАСС!!!  :smilik:  :smilik:  :smilik:  :smilik: Было четыре дегустатора,троим -не повезло.Но мы будем еще готовить.

med_gallery_1176_574_361376.jpg    med_gallery_1176_574_163159.jpg    med_gallery_1176_574_57909.jpg

Мы уже научились вставлять фотографии  меньшего формата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×