Перейти до вмісту

Recommended Posts

Собралась сегодня делать лимонный курд. Обычно делаю апельсиновый, люблю его нежно! :m0590 (1): Тоже пару раз по началу не получился, белки подваривались :bad: . После этого беру только желтки! Получается просто шикарно, и не переживаю больше :LaieA_024: . Консистенция не страдает, вкус тоже. Это так , на всякий случай, может кому подойдет :gerlcaused:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь и лимонный полюбишь) Спасибо за совет по апельсиновому курду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, куда лучше использовать курд- в зефир или в безе (что-нибудь типа пироженок Павловой)? Вроде читала, что безе может размокнуть. А зефиру ничего не будет? Хочу попробовать зефир не склеить курдом, а  с начинкой. Кто-то пробовал?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! По сути курд - это заварной крем на фруктовом соке вместо молока. Павлова с курдом дружит. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот так хочу сделать,  можно в центр положить и курд. Если нет маленьких полусфер, можно курд желировать , залить в емкость, чтобы получить нужную толщину и вырезать , чем-нибудь кружки, положить их на печенье, а серху по кругу выдавить зефир из круглой насадки.

DSC07671.thumb.jpg.dae5938ad511d5acf70bbcd09b943080.jpg

фото Andychefa

Змінено користувачем inucya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 17.02.2021 в 13:26, inucya сказал:

Я вот так хочу сделать,  можно в центр положить и курд. Если нет маленьких полусфер, можно курд желировать , залить в емкость, чтобы получить нужную толщину и вырезать , чем-нибудь кружки, положить их на печенье, а серху по кругу выдавить зефир из круглой насадки.

DSC07671.thumb.jpg.dae5938ad511d5acf70bbcd09b943080.jpg

фото Andychefa

Зашла на сайт, глянула-вроде несложно. У меня как раз исть форма-полусфера силиконовая для льда, вполне можно наморозить начинку.

А у меня дизайн не очень, надо работать и работать, но идея с курдом понравилась. Очень гармонично дополняет сладость зефира.

20210221_120236.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×