Перейти до вмісту
lana19

Булочки слоеные. Круассан турецкий ложный

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто:
Мука пшеничная в/с - 500г
Молоко - 200мл
Масло растительное б/з - 100мл
Белок яйца - 1 шт.
Дрожжи:
сухие - 5г ( Саф-момент - 6г)*
свежие - 15г
Соль под нож - 2 ч.л. (1.5 ч.л.)*
Сахар с небольшой горокой - 2 ч.л. (3 ч.л)*

Смазка теста:
Масло сливочное - 80г(65г)*
Желток - 1 шт.
Молоко - 2 ст.л.

Для начинки(по желанию)-
Сыр свежий, творог, брынза - 300г
Шоколад, джем...

( )*мои изменения
Без_имени_главн_2023.jpg

 

Способ приготовления

 

Растворить свежие дрожжи в тёплом молоке с сахаром, влить в миску с просеянной мукой  и начать замешивать тесто.

Добавить масло, белок и соль.

 

Я делала на сухих дрожжах Саф-момент. Сразу смешала их с просеянной мукой, сахаром и солью . 

Добавила белок и теплое молоко.

Тесто  без масла получается очень тугое, крохкое.

Даем ему отдохнуть минут 10-15

 

Добавляем раститтельное масло и очень хорошо вымешиваем тесто. 

( Я остановила комбайн и руками вмяла масло в тесто, потом заново включила тестомес)

Сформировать шар из теста смотри ниже Как формировать круглые заготовки.

 

Накрыть миску плёнкой и оставить в тёплом месте, пока тесто не увеличится вдвое.

 

В середине расстойки сделать протяжку и слегка обмять тесто.( Эту процедуру можно пропустить. Делала из без нее - разницы особой не увидела.)

Для протяжки тесто подхватите за один конец и протяните к противоположному краю, затем подхватите рядом – протяните и так по кругу.

post-10-0-27928500-1431834031.jpg

 

Готовое тесто (очень податливое и эластичное, как мягкий пластилин) разделить с помощью весов на 8 одинаковых частей, сформировать  шарики.

Обкатать их, накрыть и оставить отдыхать на 15 минут. Это делается для последующей комфортной работы с тестом.

Без имени 98.jpg

 

Достаем масло из холодильника и даем ему подтаять до мягкого, мажущего состояния.

 

Как формировать круглые заготовки.

Я это делаю практически так же , только cильнее собираю тесто При заворачивании верхушка заготовки натягивается  и получаются   такие "теннисные мячики" 

 

Раскатать каждый шарик в лепёшки примерно одинакового размера, примерно 20-25см.

Уложить их одну на другую, хорошенько смазывая маслом(смазывала силиконовой лопаткой)

Без имениЖГ.jpg

 

Полученную стопку перевернуть (верхняя лепешка становится нижней) и начать раскатывать. Должна получиться лепёшка диаметром 50-60 см

Без имени111.jpgБез имениШЛОД.jpgБез имени098.jpg
Разрезать её(круг) на 16 частей (сегментов), как на круассаны.

 

Слегка вытянуть  сегмент(треугольник) 

Сделать небольшой разрез (до 1см) у основания треугольника. У нас получится заготовка, напоминающая Эйфелеву башню

Скатать их, слегка растягивая кончики, по направлению -   от основы к вершине треугольника.

Без именищ.jpg

 

Если хотите использовать начинку :
- на широкую часть каждого треугольника выложить по ложке сыра или творога( в данном случае убавить сахар до 2  ч.л.), шоколад, джем - загнуть края внутрь и свернуть в рулетик - круассан;

жююю.jpgддд.jpg

Без именишгне.jpgБез имениэээ56.jpg

- уложить слойки на противень покрытый бумагой, и поставить подниматься на 1-1,5 часа;
- смазать булки желтком, разболтанным с молоком;

- разогреть духовку до 230 С ( мы ставим в духовку холодный противень с тестом- это поможет ему быстро набрать нужную температуру);

- поставить противень с булочками  в духовку с паром ( можно и без него- в таком случае побрызгать водой булочки из пульверизатора);

- через 2-3 минуты понизить температуру до 180-200 С;

- через 7-10 минут вытащить емкость с водой для создания пара, слегка проветрить;
- выпекать при 180- 200 С 25-30 минут, пока булочки не станут румяными.

 

Попробовала все время выпекать при 230 С все время и только за 5 минут до конца выпечки  понизила температуру до 200 С. Понравилось больше и температура выпечки сократилась до 15-20минут

 

булки 1.jpg

Без имени разрез 1.jpg

 

Выход: -  16 штук

Примечание

 

Булки очень вкусные. Это не совсем круассан. Тесто что-то среднее между простым слоеным и дрожжевым. Слегка жирноватое и поэтому, с ними прекрасно сочетается цитрусовый ( у меня лимон+апельсин) курд по ЭТОМУ рецепту.

Анжелик ! Спасибо - если бы не ты, я бы не решилась попробовать приготовить этот курд!  :girlprik:

Булочку разломить и зачерпнуть ломтиком этот восхитительный янтарно- цитрусовый нектар.

Булочки вкусны и без ничего. Я добавила +1 ч.л. ложку сахара к рецептуре автора и убавила соль до 1.5 ч.л.. Тесто на вкус,как для меня, получилось очень с балансированным вкусом. 

Если хотите получить хлебный вкус и использовать несладкую начинку-придерживайтесь рецептуры автора. Гугль мне перевел, что этот рецепт называется Хлеб-круассан.

 

ЗЫ. Работать с тестом очень легко . Раскатывается прекрасно!

 

Готовьте полную порцию ! Булочки исчезают непонятно куда  :kez_07: мгновенно. 

 

 

Рецепт взят с турецкого ЖЖ. Спасибо Лори!

 

Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Светочка! Очень оригинальные и интересные булочки. Будут следующие на очереди. У меня тут фантазия разыгралась: а если между лепёшками корицей посыпать, а в качестве начинки яблочко завернуть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда! Конечно можно ! Будет очень вкусно ! Даже и не сомневаюсь!

Я бы только яблоко от кожуры очистила, тоненько порезала овощечисткой и чуть  карамелизовала на сковороде с сахаром .  :girl_184: Что бы убрать лишнюю влагу с яблок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, я когда-то делала такие штуки: брала блинчик с теста, сыпала на него сахарок и корицу и клала на него четвертинку  яблока, защипывала только по срединке(получалось на бантик похоже) - так яблочко карамелизировалось в процессе выпекания

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy: Светттаааааа!!!ой,ой,ой!!!!я еще не завтракала :animashki-myshy: !!!!!!! И ТАКОЕ увидеть........ все,готовлюсь с силами и буду обязательно их готовить!!!! Ох и красиво,ох и заманчиво:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! Спасибо ! :smile:  :girl_love:

 Готовь! Не пожалеешь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи :biggrin:  Светочка, а как булочки на вкус? Сахара не маловато? а то мы сахаролюбители :0563:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажем так- я изначально планировала есть их с курдом. И поэтому добавила всего одну ложку сахара. Получилось слегка сладковатое тесто. Слегка! 

Если хочешь больше сладости-убавь соль до 1 ч.л. и сахара добавь. Вопрос сколько..... ну наверно еще + 2-3 ч.л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  Булочки обалденные! :n6:  :n6:  :n6: Смотрю, на фотки и слюнки текут :smilie_essen:

Спасибо огромное за такой чудесный рецепт и великолепный МК! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Светулька,шо ж ты с нами делаешь! :0326: Разве такие булки можно есть?  Ни-ни, только любоваться!Да!!!  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик шикарный МК, фото заглядение. Всё без упречно ! Не сомневаюсь вкусный рецепт ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×