Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Крошка:
Мука - 3 стак.
Масло сливочное - 250г
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Сахар - 1стак.
 
Начинка:

Яйцо- 3 шт.

Сахар - 1 стак.
Творог - 500г
По желанию:
Пудинг др. Эткер( крахмал кукурузный+ванилин) - 1.5 - 2 ст.л.(под нож)
Порезанные фрукты, джем, варенье...
 
Стакан 250мл
med_gallery_10_89_90031.jpg
 
 
Способ приготовления
 
 
Включаем духовку на 180 С. Делаем это сразу, тк вы успеете сделать все быстрее, чем нагреется духовка.
 
В чашу многофункционального миксера(универсального измельчителя) насыпаем часть муки, кладем кусочки холодного сливочного масла, разрыхлитель,сахар, насыпаем оставшуюся муку.
MUZ5MM_1.jpg
Включаем 6 скорость комбайна на несколько секунд и делаем "контрольный выстрел" на 7 скорости. 
Получаем отличные мучно-масляные крошки.
Пересыпаем их в другую емкость(с помощью силиконовой лопатки тщательно очищаем чашу измельчителя) и отправляем крошки в холодильник.
 
В чашу измельчителя(не моем ее после крошек) кладем творог, яйца, сахар .
По желанию добавляем пудинг( кукурузный крахмал) др. Откер (Dr.Oetker) , горсть любых ягод .
Несколько секунд на 6 скорости+ контролька 7 скорости превратят смесь в однородную гомогенную массу.
 
Разъемную форму смазываем маслом.(Я использовала 2 квадратные кексовые формы 21*13. Выстлала их бумагой для выпечки, а потом, потянув за концы бумаги, извлекла сырник)
Тесто - крошку делим на две части. Первую, чуть  большую часть, высыпаем равномерно на дно формы. 
Выливаем сверху всю творожную массу, распределяя ее равномерно по крошке. Перед творожной массой можно положить на крошку густое варенье, джем...порезанные тонко яблоки, клубнику ....и тд и тп)
Равномерно высыпаем остатки крошки сверху
Ставим в духовку  на 30 минут  при температуре 180 С
 
Оставить сырник в духовке с открытой дверцей еще на некоторое время.
Остывший сырник отправить в холодильник или можно есть теплым.
9594_big.jpg
 
 
Если нет измельчителя
Для крошки: масло из холодильника натереть на терке, смешать с остальными ингредиентами и сделать крошку руками.
Для творожной массы: все перемешать( чем вам будет удобно)  в миске . Получается жидкая масса.
 
Примечание
 
Рецепт из серии на скорую руку. А если есть универсальный измельчитель - так это вообще песня! Ни разу не пожалела, что купила дополнительно к своему комбайну эту насадку. Ножи такие толстые(мощные) и острые, что легко и быстро превращают все в гомогенную массу. Меня наш Анжелик научила перетирать в нем творог . Анжелик! Большое мерси тебе! :girlprik:
Сырник, не смотря на быстроту и простоту исполнения, получается очень даже вкусным.
Когда теплый, чем то напоминает нежную запеканку, а после холодильника - ну чем не пирожное! Очень часто при выпечке в творожную массу  добавляю немного ванильного пудинга др. Эткер. Нравится с ним структура и вкус творожной массы. 
 
Подобный, но чуть другой рецепт на форуме уже есть. Ватрушка венгерская
 
Смачного! Готовьте с любовью и удовольствием!  :girl_love: 
 
Рецепт увидела на Украиноязычном Форуме Dreamfood. Спасибо, Маруня !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик!!!я первая на вкусняшку!!!я делала,но не такой,теперь буду твой ваять и может даже завтра!!!!спасибо огромное,что принесла нам рецепт:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

!я делала,но не такой,

 

Танечка! Спасибо!  :girlleg:

А какой ты делаешь? Я знаю -ты кладезь быстрорецептов :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, это же такая красота!!! Немедленно в копилочку!!!!  Очень мои любят сырники)))   Буду делать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
,та венгерскую и делаю,только заливкой не поливала. Вкусняяшка!!!! Сначала сгущенкой поливала,а потом уже и нет. Очень классная штука:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик!Хороший сырничек-запеканочка!Как в детстве.Часто таокой делаю,только без крошки.А с крошкой класс!

 

Анжелик научила перетирать в нем творог . Анжелик! Большое мерси тебе
Всегда пожалуйста! :girl_red:  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, :m0574: спасибо за рецепт такой вкусняшки! :girlprik: Беру в копилочку :girl-yes:

У меня  творожок все любят, да и тертые пироги тоже. Так что твой вариант, без сомнений, всем придется по вкусу. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Спасибо большое за внимание к рецепту ! Это конечно не шедевр. Но этот рецепт покорил быстротой и еще тем, что творожная масса становится очень вкусной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, сырник аппетитный очень! Спасибо! :girlhand:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina, Дианчик!  Спасибо! :girl_love:  Я старалась  :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светланка, замечательный рецепт :n6: , спасибо :flowerss: :girlprik: , банальный сырник  превратился благодаря крошке  в праздничный вариант, мне очень понравился внешний вид :10: :smilie_essen: , пироги с крошкой всегда красиво смотрятся :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла вечером - сейчас будем завтракать))) Я уже кусочек съела с кофе)))) Очень вкусно и хрустяще)))med_gallery_195_192_291817.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka,Викусик! Ну тоды с добрым вкусным утром!  :girls-hug:

Спасибо большое за фотоотчет! Рада, что вкус тебе понравился ! 

Я редко ем творог- но эти пироженки хомячу с удовольствием! А я на днях с клубникой делала :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
пироги с крошкой всегда красиво смотрятся

Пампушечка! Спасибо ,  дорогая! :m0574:

И не только смотрятся, но и вкусно хрумкаются :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А моя подруга вчера пекла,но у нее не было творога,и она на крошку выложила варенье абрикосовое тоненько,а сверху клубнику и сверху крошку. Сказала- супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана,у меня вопрос.

 В рецепте теста сахара нет,а в описании приготовления теста указан сахар. Нужен он в тесте или нет,а если нужен,то сколько? Собралась печь сырник......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть сахар!!!!!!!!  Сейчас впишу  . Пропустила!   :molitva:

 

Маина!  Спасибки, что заметила!  :girls-hug:

 

Питочка пирог неправильный испекла получается :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Есть сахар!!!!!!!!  Сейчас впишу  . Пропустила! 

 

А я без сахара пекла..... :girl_haha:

 

 

 

Питочка пирог неправильный испекла получается
 

Правильный!!! ))) Я, конечно, люблю, что б аж слипалось))))  Но вполне хватило сладости!   Единственно - крошка не держалась сплошным коржиком, сверху сыпалась - видимо, не хватало карамели сахарной  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:mauridia_0:Вичка! Живая да еще и разговаривает со мной! Славатегосподи!   :fille7:  Я так перенервничала. Такой важный ингредиент пропустила! :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:mauridia_0:Вичка! Живая да еще и разговаривает со мной! Славатегосподи!   :fille7:  Я так перенервничала. Такой важный ингредиент пропустила! :girl_red:

А чего ж я не должна разговаривать?!!!!!  :kez_07:    Пирог хороший, вкусный, ну не такой сладкий)))  Но смели с удовольствием!!! :smile9:  Повторить надо будет!   :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, :girl_love:  я тоже сделала сырник. Всем моим очень-очень понравился :smilie_essen: Я пока без фотика (в ремонте), так что полноценный отчет выложить не могу. Но поскольку однозначно буду повторять еще, то фотки обязательно донесу :oops:

Про сахар тут уже написали - я на свой страх и риск добавляла три столовые ложки. А потом в оставшуюся для верха крошку еще ложку коричневого сахара и чуток орешков.

Еще раз спасибо тебе огромное за вкусный и простой в исполнении рецепт! :girlprik:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×