Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб из муки первого сорта

Recommended Posts

Ингредиенты:


Вода-250г
Мука пшеничная высшего сорта-135г
Мука пшеничная 1 сорт с отрубями( зерносвит)-235г
Закваска ржаная активная 100% гидратации - 70г
Дрожжи прессованные- 6 г
Соль-4 г

med_gallery_4_521_3803514.jpg

 

Способ приготовления
 

В ведерко хлебопечки налить воду и добавить закваску. Включить режим пельмени, минуту размешать воду с закваской и добавить муку двух видов. Замесить около 3 минут . Затем замес выключить и дать тесту постоять 20 минут( аутолиз) Затем раскрошить дрожжи , добавить соль и месить около 8 минут.
Затем тесто переложить в емкость и оставить для подъема на 90 минут . На 45 минуте тесто растянуть- сложить один раз. 
По истечении времени тесто выложить на стол, хорошо обмять и сформировать в виде батона. Переложить в расстоечную корзину швом вверх. Слегка присыпать мукой и прикрыть пленкой. Расстойка занимает около 60 минут. 
За это время духовку с поддоном для воды разогреть до 250-260 С. 
Через 60 минут корзину с тестом перевернуть на лопату с пекарской бумагой, сделать разрезы. 
Выпекать первые 15 минут с паром, затем пар убрать , температуру понизить до 210 С и печь еще в течении 45-50 минут .
Готовый хлеб достаем из духовки и охлаждаем.
Смачного!

 

med_gallery_4_521_5553312.jpg


Источник: рецепт Бьорна. 
Скажу честно, боролась с ним долго. Советовалась при выпечке с Бьорном, потому как при выпечке подрывало цветы и красота терялась. Но при любых соотношения муки( пекла и на одном только первом сорте и в разных соотношения муки) хлеб всегда получался вкусным. Надеюсь вам этот хлеб тоже понравится! 

 

И в дополнение маленькая фотосессия  Потому ,как отобрать этот хлеб, было невозможно :smile:

med_gallery_4_521_1820996.jpg med_gallery_4_521_34148.jpg med_gallery_4_521_747030.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, омг! :n6: Какой хлебушек! :hy:  Узор - высший пилотаж, для меня не постижимый! :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  А манюня такая лапочка! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, спасибулька! :girlleg:

 

  Узор - высший пилотаж

А ты знаешь сколько с ними боролась? :smile3:  А сегодня так чик!  и победила.Но думаю ,что ещё буду усовершенствовать.Так что можешь делать это со мной! :smailuk12:

 

 

 

  А манюня такая лапочка!

Это же моя постоянная модель :girl-yes:  А зовут её Адель. :smile:

Сегодня ей так понравился хлеб, что она на все была согласна :biggrin:  К стати фотографировала не я, а ещё один 5-летний фотограф :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивый хлебушек.А я вчера примерно так свой порезала.Представляешь?Вот утром сегодня фотографировала.Еще и фотки не смотрела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какой хлебушек :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Разрезы сногсшибательные ! :smile3:  Я так понимаю, это именно про борьбу с ними ты говорила?

А девчушка с хлебом само очарование! Ну и пятилетнему фотографу полный респект - фотки отличные :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:animashki-myshy: :animashki-myshy: :animashki-myshy: Наташенька и  я с мышами рядышком полежу, такой красивый хлебушек,  рисунок на нём :girl_love:  И маленькое очарование  вместе с хлебушком :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, чудесный хлебушек! :10: Рисунок красивый ,разрезы так четко раскрылись ! :n6: :n6: :n6:

Всегда интересно попробовать новый хлебушек, но этот даже не буду пытаться повторить! :girl-yes: И всё потому что нет у меня таких замечательных помощников! :girl_in_dreams: Буду любоваться твоим хлебом и твоей моделью ! А ты и фотографа себе нашла отличного! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  Анжелик, Маришенька, Ленусик, Витусичка,спасибо за такие теплые слова в адрес хлебушка и моих помощников!  Пока фотографировали просто разрывалась, между  фотографией и " давай уже есть хлеб с маслом" :mocking:  Ну ничё, все успели! :girl-yes:

Добавила разрезик и если вы не против, ещё одна фота :oops:  мне очень понравилась.

med_gallery_4_521_448302.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Я так понимаю, это именно про борьбу с ними ты говорила?
:girl-yes: 

 

Рисунок красивый ,разрезы так четко раскрылись !

 Вот моя предыдущая борьба. Но хотелось именно, чтобы разрезы держались и взрывов не было.

gallery_4_521_5810003.jpg

gallery_4_521_3764949.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, тоже красивый хлебушек! Я тебя понимаю, чего ты хотела, сама люблю, чтоб все четенько было, как задумала, а вот моя сестра обожает вот такой растресканный хлебушек, даже если кособокий, говорит, что он так самобытней и домашней, а следовательно и вкуснее..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я тебя понимаю, чего ты хотела,
 Ага, оно как засело в голову, то усЁ ! :dash:  будешь биться, пока то, что задумал не получится. Хотя на вкус , это же никак не влияет :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Добавила разрезик и если вы не против, ещё одна фота :oops: мне очень понравилась.

 Фотка  бесподобная,  глаза ребёнка  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Фотка  бесподобная,  глаза ребёнка
 Ага, не тоже очень понравилась. Тока пришлось чуток обрезать и повернуть, а то фотограф у меня неопытный. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,всегда своим хлбушком радуешь:-) а то такая Адель,кто это за принцесса?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,спасибо за  добрые слова! :flowerss:

 

 

а то такая Адель,кто это за принцесса?

Это внучки моей родной сестры , дети племянницы, которую зовут, как и меня :smile:  Но мы  их не  делим на наших и не наших. Мы их любим и они наши самые  родные! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, я опять к тебе с отчётом! Хлебушек очень вкусный!!! Мука конечно у меня не 1 сорта,а второго:girlhand:, и закваска "Л. Мадре" откормленная ржаной мукой. Но были у меня проблемы, не касающиеся конкретно этого хлеба, раньше подовый хлеб я формировала срезом вниз и так  перетягивала его в духовку, а тут услышала, что его именно переворачивать надо, чтобы верхние пузыри оказались внизу, вообщем перевернуть его со стола на протвинь мне удалось плохо- до переворота он был больше, чем когда вышел из духовки! Важен ли этот переворот, что идти искать корзину? 

IMG_2745.thumb.JPG.a9347e54e7207664a353663e50ca6390.JPG

p.s. Разрез горячего хлеба:smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка,  спасибо , за доверие и чудесный отчетик! 

За корзины. Я считаю, что корзины( хотя бы одна) нужны. Во первых, это всегда удобно и  очень красиво. Заготовка ровная, правильно расстояшаяся. Ведь не  весь хлеб  можно расстаивать швом вниз. И корзина при этом  всегда выручает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×