Перейти до вмісту
fronya40

Огурцы малосольные из пакета

Recommended Posts

Ингредиенты: Огурцы - 0.5кг
Соль - 1 ст.л.
Сахар - 1 ч.л.
Чеснок - 2-3 зубка
Укроп

med_gallery_10_88_21262.jpg





Способ приготовления.

У огурцы обрезаем кончики, помещаем в пакет.
Засыпаем туда сахар,соль ( почти неполную ложку без верха),порезанный укроп и чеснок.можете на вкус любимый специи.
Хорошенько встряхиваем пакет. Для верности одеваем еще один.
В идеале держим в теплом месте пару часов, а потом в холодильник. Я отправляю сразу в холодильник. Утром готовлю- вечером ем :-)
Вечером готовлю- утром ем :-)
Огурчики вкусные, хрустящие,ароматные!
Много не готовьте, не просолятся.


 

Примечание.

Этот рецепт я нашла в интернете,но и слышала от подруг. Меня привлекло,что никаких сложностей и очень быстрое приготовление. Первый день они не очень и похожи на малосольные, но такие ароматные, что я их готовлю через день. И рекомендую вам!

 

Смачного!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, классный рецепт! :vkusno 1:  Спасибо, что напомнила! А то я про него забыла уже :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна,я и сама забыла,хоть и слышала неоднократно. А это пришло по рассылке в инстаграмме- напомнило мне.

Вот,думаю,принесу своим девочкам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, мне как раз муж вчера напомнил, что любит малосольные огурцы с помидорчиками нарезать в салатик) Вот нравится ему именно такое сочетание сладкого помидора и малосольного огурца))) типа гурман :girl_haha: А тут как раз такой быстрый рецептик-супер! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроська, шоп ты ото была здорова!

Ругатися пришла. Все ш было хаашо, ничо меня не муляло. Так нет, пришла Фроська со своим простецким рецептом, и сразу нарисовалась огроменнейшая проблема. Сижу теперь, ждю, слюнки глотаю. Как ото теперь дождаться твоих огурцов, када запах сводит с ума, а есть ишо низя!

Короче, эт така у меня к тебе претензия. Люди, не слухайте Фроську! Не делайте себе проблем! А то ж потом, как я, слюной своей захлебнетесь в ожидании результата.

 

ПыСы: если до результата таки доживу (вопреки собственным прогнозам) - непременно расскажу, шо получилося.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прости меня,Азазик,но я же тоже страдала,теперича и ты чуток пострадай:-)

Огурчик погрызешь- меня вспомнишь,я икну и буду знать,шо мой друх жует готовые огуречики!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я же тоже страдала,теперича и ты чуток пострадай

 

Вот я так и знала! Так и знала я! Зла ты, Фроська. Хаошаго человека страдать заставляишь. Шо ото за народ пошел? А ить были времена, были... Все друх друху были друзья и даже дета братья. А теперь слюной давиться заставляют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ниче...потом спАсибо скажешь. Страданиями заработаешь вкусняху.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фросько, отчитуюся.

Знач так. Киксанула я трошки. Я не люблю малосольные огурцы, когда они еще совсем-совсем не просолились, а тока пахнут малосольными. Люблю так, шоп просол ужо чувствовался, но не перешел в конкретную засолку. Ну и решила: а чо там через пару часов в холодильник, хай подольше постоят, шоп просолились как ната. Ну, они и просолились (за 4-то часа!).

Получилося отлично, но трошки солоновато. Вот и не знаю теперь: то ли мне соли многовато получилось, то ли времени. Очень вкусно, но требует корректировки.

Вердикт: пользоваться рецептом буду однозначно, ибо рецепта проще и быстрее попросту невозможно придумать, а я ж ленивая торопыга, тоись рецепт как раз для меня. Но попробую поиграться с количеством соли и длительностью выдержки в тепле. Наверное, двух часов таки достаточно, а то и в холодильник сразу, как ты делаешь.

За рецепт респект, а вот некоторым экспериментаторам по рукам ната надавать, шоп в следующий раз рецептуры придерживались дословно  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Азазик,наверное все же соли много. Я первый раз соли чайную ложку на полкило,так слишком пресные,но аромаааатные.я их сразу ж в холодильник отправила. На второй день хорошие,но они не такие малосолтные,как в банке мы солим,те посоленей будут. Второй раз я уж неполную столовую ложку,мне прнравилось.

Ты их в холодильник отправь,пусть там отдохнут:-)

Я вот икру кабачковую сегодня пересолила,беееее,ее ж уже не промоешь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, с икрой сложнее буит )))

А огурчики ужо давно в холодильнике. Но не все. Как-то они быстро заканчиваются, даже если пересоленные  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас, на работе, когда тапервер рекламировали, в мисочку нарезала чудачка колечки огурца, немного укропа, чеснока и посолила как салат (на глаз), закрыла крышкой, встряхнула пару раз, вот, типа какая классная посуда (тапервер таки классный, ниче не скажешь), огурчики были супер, но ведь можно, оказывается и в пакете :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стыд мне и позор, но в пакете малосольные огурцы еще ни разу не готовила. Сегодня дебют.

Вот аккурат в 21 час и приготовила, а только что в холодильник убрала.

Паааааахнут вкусно очень!

Соли положила немного меньше, чем в рецепте. Бум пробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@irysska,удачи!!! Если соли мало- они и так пойдут хорошо! Как салат!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Стыд мне и позор,
Ирисик, и не только тебе :smilie_girl_066: Прошлое воскресенье,  на рынке, слышала этот рецепт. Но это же надо было запомнить :gerlcaused: 

 Танюша, огромное спасибо, что принесла  и поделилась этим рецептом с нами! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот никогда не делала малосольные огурцы, а теперь попробую. Таня, спасибо за простой рецепт!

 

Я вот икру кабачковую сегодня пересолила,беееее,ее ж уже не промоешь....

Как вариант - сделать еще порцию икры (или две, или три  :mocking:  -в зависимости от степени пересола) и не солить, перемешать с соленой  и будет куча нормальной  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь - огурцы получились вкусные :vkusno 1:  :10:

Мои наблюдения: соли я таки не доложила - 1 ст.л. с маленькой горкой было бы как раз (а у меня ге то что горки не было, а вообще в минусе было  :biggrin:  ), поэтому огурчики слишком малосольные у меня получились; у меня получилось, что один бочок огурчика более просолен, а другой менее.

Буду технологию дорабатывать.

А вообще - смачно! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, дело в соли. Фроська, соль должна быть экстра чи каменна? Ирисина, у Фроськи как раз 1 ст.л. БЕЗ ГОРКИ, и даже неполная! Я делала тоже БЕЗ горки, но практически полную (почти под нож, самую малость меньше). Но просаливала дольше, чем в рецепте. У меня соль каменная. Мне солоновато (при том, что вааще-то соль люблю).

 

Сегодня огурчики уже другие, более равномерно просоленные, хрусткие, отличные. Но соли все-таки многовасто. В след.раз попробую чуть меньше соли, и в тепле не более двух часов. Буду отчитываться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фросечка - дякую за рецепт, обязательно попробую!!!
Я малосольные как-то всю жизнь не очень любила, а в этом году вкусы шось поменялись, распробовала у мамы и как понравились родимые )))))

Так что спасибо что притащила, все ж в дом, все в семью, от молодец :girls-hug:
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со своей стороны могу предложить более ядреные, но все равно очень вкусные огурчики, я даже острый перец в них не всегда кладу, такие они ух!

И люблю их до безобразия :smayliki-eda-141:

Огурцы пикантные
http://mooka.com.ua/topic/932-ogurtcy-pikantnye-s-chesnokom-maslom-i-pertcem/

 

С этими огурцами у меня история была - как сделаю, так всегда мисочка с ними рядом на столе на подхвате, а я себе сидю на диване с ноутом и похрумываю, таскаю вилочкой потихоньку, а они ж с маслом, с чесночком... ммм

И тогда еще котейка мой был, устраивался в ногах или под рукой. И вот его что-то вспугнуло, какой-то бешенный звук, он как взовьется и прыг на стол в эти огурцы, ну это было как бы "весело" - в масле в чесноке и огурцах было ВСЕ!!! стены, полы, кровать, я, мои волосы, и пустая пиалка посреди моей груди ))))))

А главное за всю его жизнь он единственный раз так встрял в тарелку. Интересно - насколько вкусно ему потом было вылизываться?

 

Извиняюсь за отступление, но теперь любое изготовление огурцов меня всегда приводит к воспоминаниям о том случае )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я как раз только что просматривала твои пикантные. Насторожило количество сахара: стакан на 2 кг огурцов! Это не ошибка? Я огурцы вааще с сахаром не представляю (диабетик я), а уж с таким количеством... А вот остренько люблю, спасибо, что про перчик подсказала. В след.раз еще перчика добавлю, чтоб прям ууух!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, Азаза - соль и у меня каменная. Я то поняла, что у Фрони без горки ложка, а у меня была без горки в кубе :biggrin:

А может дело в ложках? У меня есть столовые ложки обычные, полноразмерные так сказать, а есть какие-то мелковатые, но зато красивые :girl_haha:  А вот какой я измеряла соль, не помню, но наверное красивой, т.е. более мелкой.

В общем, еще порцию вот только что засолила, лежат пока на столе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, я к своим ложкам претезиефф не имею, они у меня все столовые, одна в одну (хоть и разных сортов, рас и национальностей). Есть еще салатные, но те вааще спецательные, их со столовыми не спутаешь.

В общем, то ль ты в самом деле сэкономила, то ли я сщедрила (мне вааще всегда сложно удержаться, чтоб не додать соли хоть трошки больше рецепта). А может, дело во вкусовых рецепторах. Я, как уже писала, люблю соль. Муж солит средне. А ребенышка наша ее вааще практицки игнорирует. Так это одна семья, и ели всегда, что называется, из одной кастрюли, отдельно никто никому не готовил. А одну и ту же соленость, тем не менее, каждый чувствует по-разному.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Насторожило количество сахара: стакан на 2 кг огурцов! Это не ошибка?

я и сама не верила, там сахара в оригинале и того больше, я уменьшила до стакана, сделала и на удивление очень понравилось

на самом деле 2 кг порезанных - это довольно много по объему, большая часть сахара и соли в рассоле останется

для диабетиков конечно ж не пойдет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×