Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 5-л кастрюлю:
Свинина (ребра+мякоть) - 300-400 г
Курятина (окорочка) - 400 г
Охотничьи колбаски - 200 г
Подчеревок сырой - 100 г
Сало копченое - 100 г
Картошка -4-5 шт.
Перец болгарский - 2 шт.
Лук средний- 1 шт.
Морковка - 1 шт.
Помидоры - 3 шт. (можно 1+томат паста)
Чеснок - 2-3 зубчика
Лавровый лист, перец черн и душ., паприка.
Зелень - укроп, пертушка, лук зел.
med_gallery_195_190_1526720.jpg

 

 

Способ приготовления

 

Небольшими кусками нарезаем свежее и копченое сало ( у меня было только свежее ). Высыпаем на сковородку и вытапливаем жир. Тем временем чистим и нарезаем лук и чеснок (дольки - пополам), трем на терке морковку. На сковороде уже плавает жир, высыпаем в него овощи, прожариваем до мягкости и легкой золотистости. Добавляем курицу, порезанную кусочками и свинину. Тушим около 10 минут, постоянно помешивая. 

 

Чистим помидоры от шкурки и режем , перец нарезаем соломкой и бросаем к мясу. Оставляем потушиться минут на 5. Забрасываем в кастрюлю порезанные копченые колбаски и картошку. 

 

Следующий момент - заливка водой : если вы любите гуляш - доливайте, чтоб только покрыло содержимое. В моей семье бограч любят как суп))) поэтому наливаю водички на густоту супа))).

 

Солим, добавляем специи и зелень. оставляем варить до готовности.

 

Примечание

 

Попробовала  я это блюдо несколько лет назад - очень вкусно!! Делала по рецепту девушки с Западной Украины.  Она готовила в казане на открытом огне, я приспособилась на кухне.

 

 

 

 

Для меня всегда удобно, когда остаются несколько видов мяса в небольших количествах.  Вместо охотничьих колбасок иногда добавляю просто копченую колбаску - тоже неплохо)))

 

Надеюсь, что и вам понравиться!!!

 

med_gallery_195_190_559491.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, супчик великолепный :smilie_essen:   сытный, ароматный, одним словом объедение :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо. Бограч и правда выходит очень наваристым, а сейчас, когда уже пошли свежие овощи - невозможно оторваться от тарелки)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу представить эту вкуснятину; :smilie_essen:  и свининка, и колбаска, и курочка, и подчеревок и еще куча всего вкусного, - вот это праздник живота :10:  :smile6:  :smile6:  :smile6:  :viannen_103: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викусь, от спасибо! :n6:  :flowerss:  Мы такое любим! А пока сезон, можно и на открытом огне приготовить :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зимой была в Закарпатье, это блюдо у них одно из основных. Особенно впечатлил меня в хлебном горшке. А это моя приятельнца из поездки,в Мукачево подавали в таких горшочках с подогревом! Как они рассказывали,что бограч подается всегда в казаночках отдельных:-) а раньше это был один казан на всех. Вряд ли сейчай дома мы подадим каждому в казанке:-)

 

post-12-0-18326200-1435898912_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусик,  тарелочка с супом ужасно соблазнительная! :smilie_essen:  Шо ж ты не сказала, что собираешься такую вкуснятину готовить? Я бы жжик,  :0570:  и уже у тебя! Даже разогревать не пришлось! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже представляю его вкус!Нямка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу представить эту вкуснятину; :smilie_essen:  и свининка, и колбаска, и курочка, и подчеревок и еще куча всего вкусного, - вот это праздник живота :10:  :smile6:  :smile6:  :smile6:  :viannen_103:

Это точно!!! И, главное, на любой вкус - муж не очень  ест курицу - только свинину, а мои девчонки - только курочку и признают))) Так что всем угодила)))) :gerlcaused:

 

 

Викусь, от спасибо! :n6:  :flowerss:  Мы такое любим! А пока сезон, можно и на открытом огне приготовить :smayliki-eda-141:

На здоровье!!!))) :friends: Я мечтаю уже выбраться где-то на природу, только вот дожди никак не закончатся((( 

 

 

 

Зимой была в Закарпатье, это блюдо у них одно из основных. Особенно впечатлил меня в хлебном горшке. А это моя приятельнца из поездки,в Мукачево подавали в таких горшочках с подогревом! Как они рассказывали,что бограч подается всегда в казаночках отдельеых :-) а раньше это был один казан на всех. Вряд ли сейчас дома мы подадим каждому в казанке :-)

 

 

Вот это подача!!! Вот это по нашему!!!   :ukr:  :ukr:  :ukr:   А в хлебе бограч - это идея!   :i_am_so_:  :i_am_so_:  :i_am_so_:

 

 

Витусик,  тарелочка с супом ужасно соблазнительная! :smilie_essen:  Шо ж ты не сказала, что собираешься такую вкуснятину готовить? Я бы жжик,  :0570:  и уже у тебя! Даже разогревать не пришлось! :smilie_essen:

 

НАТАШААААА!!! Прости!!!!!!   :molitva:  :molitva:  :molitva: Ты не расстраивайся, мы его уже приговорили)))) :kez_07:  Но в следующий раз.....бери ложку побольше и тарелку поглубже!!!)))  :smilie_essen:  :smilie_essen:  :smilie_essen:

 

 

Я уже представляю его вкус!Нямка!

Анжелочка, очень даже нямка!!!   :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сестра недавно ездила, кажется, в Хуст. Там их кормили Бограчем, говорила - очень вкусно. И вот смотрю - а у нас есть этот рецепт!!! Можно сделать эконом-вариант - Закарпатье у себя дома))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я побувала на днях в Закарпатті і спробувала знатний бограч в угорському селі, він був дуже гострим на смак, певно за рахунок перцю, але дуже смачний. Я після того почала рецепти шукати, виявляється у нас теж є)Ще мені дуже сподобався угорський лангош, типу оладків на дріжжах, з джемом і маслом подавали, виявляється він дуже популярний і до перших страв його змащують з сметаною і часником і посипають твердим сиром))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×