Перейти до вмісту

Recommended Posts

slide6.jpg

 

Хозяюшки, хочу спросить вас о кофе, какой пьете, какой посоветуете?
Я пробовала всякий, конечно, подороже Карт Нуар, Лавацца самые вкусные, но дорого, иногда жалею денег.
Недавно купила ,,Каву зi Львова" Премиум и была приятно удивлена, 100% арабика, аромат и вкус очень даже. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Elenka:, я предпочитаю Лавацца, НО окупаю не в супермаркетах, а в интернет-магазинах, которые торгуют продуктами из Италии - дешевле так. Ну и когда летом в Трускавец едем, то в таких же магазинах закупаюсь с боооооольшим запасом :oops:

Муж каждый год ездить на выставку во Львов, привозит "Львівську каву", но мне Лавацца больше нравится :girl_yes: хотя тоже ничего

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 19:31 -----------------------

 

ЖУЖА:, Наташ, поздравляю, пусть растут обе здоровенькими! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

N@T@:, а какой магазин предпочитаете?

Я раньше покупала в Роял Тоскане, но что-то у них стало не выгодно брать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хозяюшки, хочу спросить вас о кофе, какой пьете, какой посоветуете?

Я пробовала всякий, конечно, подороже Карт Нуар, Лавацца самые вкусные, но дорого, иногда жалею денег.

Недавно купила ,,Каву зi Львова" Премиум и была приятно удивлена, 100% арабика, аромат и вкус очень даже. :10:

 

Лен, в прошлую поездку навезла стоооолько кофию из Италии! ::0: Пол огромного чумадания :girl-yes: Не утрирую! Куча всяких разных Лавацц, и какие-то другие сорта - у них там большие супермаркеты собственные марки заказывают (не только кофе, а вообще практически всех продуктов: хошь - фирменные товары выбирай, хошь - чисто сетевые). Не, ну не буду говорить, что деньги потеряла: по любому, тут такой кофий раза в два дороже. Но и не скажу, что прямо ах! :smile3: Кофе как кофе, я в нем ничего особенного не нашла. Муж после меня ездил, так вообще не стал его там закупать. Мы с ним пришли к мнению, что обычный Чибо Голд, который у нас более чем приемлем по цене, вполне неплох. Теперь в основном его и пьем.

Возможно, мы неправы. Вполне допускаю, что на наши ощущения повлиял самый-самый вкусный на свете кофе, которым мы затаривались в Америке. Не знаю, как называется, помню только, что он не чисто черный, а ароматизированный ванильно-ореховый. Умереть не встать! При этом у меня муж приверженец черного кофе (в отличие от меня, латтеманки), но и он вспоминает тот кофе, как эталон. Вкус и аромат умопомрачительные! А итальянский ароматизированный совершенно не понра. В общем, для меня "мэйд ин Итали" не показатель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я тоже особого восторга от итальянского по эконом цене не в восторге.

Пробовала Кимбо, Лаваццу но не дорогую. Поняла, что самый вкусный кофе для меня без робусты.

Перестала давно сама молоть кофе, как-то некогда, а заниматься этим надо не на бегу. Горсть зерен чуть прогреть, подсушить на сковородочке, остудить, перемолоть. Так я раньше кофе готовила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Горсть зерен чуть прогреть, подсушить на сковородочке, остудить, перемолоть. Так я раньше кофе готовила.

Уууу... Не, я не настока кофеман, шоп с такими сложностями добывать себе чашечку кофию. Мы купили себе Саеко, пусь она и трудится :mocking: Мабуть, вкуснее, когда сам попляшешь со сковородочкой да ручной мельничкой, но... у меня даже сковородочки нету. У меня на кухне сплошной прогресс: мультя, скороварь, аэрогриль, чайник, кофеварка. И фсё!

Собсна, мы кофеварку новую купили только ради американского кофию, шоп не гробить его убитой старой. Тока-тока почувствовали блаженство, а вкусный кофий раз - и кончился. Плякаем теперь :girl_cray1: Но не ехать же в Америку чисто за кофе! А может, ехать? :girl-th: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю кофе " Блейзер" Оперу. Варю в гейзерной кофеварке. Давно б купила кофемашину,но я только в выходные выпиваю по 1 чашке...2 чашки в неделю дома....а так пью по чашке в день на работе. В турке не получается варить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так чашку кофе добывать научилась, когда жила в Тбилиси. В Закавказье целый ритуал кофепития, думаю, что от турок унаследован. Бывало придешь в гости, хозяйка попросит помочь, да и сунет в руки тебе ручную кофемолку. :mocking:

Да где-то у меня лежит ручная кофемолка армянская оттуда привезенная, но я пользовалась электро.

От кофеварки отказываюсь пока....кроме меня никто дома не балуется кофеем, да и пью я его не более 2 раз в день, иногда 3. Короче уговорила себя отказаться, варю в гейзерной кофе.

Тань, надо ехать в Америку, повод есть! :girl_wink:

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:00 -----------------------

 

Я люблю кофе " Блейзер" Оперу. Варю в гейзерной кофеварке. Давно б купила кофемашину,но я только в выходные выпиваю по 1 чашке...2 чашки в неделю дома....а так пью по чашке в день на работе. В турке не получается варить.

Тань, а что это за кофе? Как выглядит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот чесно, кофе- не пью....но от свеже-завареного кофе, его пьянящего запаха...УХ....как опиум для меня....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, надо ехать в Америку, повод есть! :girl_wink:

 

Ой, надо! Такой повод весомый ::)): Тока, боюсь, чашечка такого кофию мне выльется в цену кофемашины супер-пупер класса.

 

Фроська, присоединяюсь к вопросу: шо за кофий такой? Я об таком слыхом не слыхивала. Мош, это как раз тот сорт, какой я всю жисть ищу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Фроська, присоединяюсь к вопросу: шо за кофий такой?

А вот глядите http://kofemarket.com.ua/shop/blaser-opera-250g. Он у нас продается в чайных лавках и в дом кофе.

 

Самый вкусный,что я пила :girl_blush: :girl_curtsey: :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, девочки, жутко боюсь нарваться на негатив со своими воспоминаниями, но не могу промолчать. Как только речь заходит о кофе, тут же вспоминаю самую свою вкусную чашку кофе в жизни.

Дело было в Париже. Зашли с ребёнышкой в простенький бар рядом с отелем, заказала я себе привычный латте. БОЖЕ МОЙ, ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА КОФЕ!!! Не могу удержаться от капс-лука, уж простите. Совершенно фантастический, волшебный нектар. Вроде кофе, вроде латте - бариста приготовил именно то, что заказывали. Но в то же время это было в тысячу раз лучше кофе. Уж чего он там наколдовал, я так и не поняла. Мы потом три дня туда ходили в надежде еще хотя бы разочек прикоснуться к высокому, но... Уже другие бариста были, и подавали совершенно обыденный латте :girl_cray1: Так я до сих пор голову и ломаю: что же там было необыкновенного, в той волшебной чашечке?! Вроде делал на том же оборудовании, что и его сменщики, из обычных ингредиентов. Но результат меня поразил так, что я ту чашку никогда в жизни не забуду!

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:14 -----------------------

 

А вот глядите http://kofemarket.com.ua/shop/blaser-opera-250g. Он у нас продается в чайных лавках и в дом кофе.

 

Самый вкусный,что я пила :girl_blush: :girl_curtsey: :i_am_so_:

 

А, ну за такую-то цену должен быть вкусным. Не, как по мне - дороговат. Эт инада себя побаловать можно. А на каждый день, по-моему, дороговастенько. На каждый день я и Чибой обойдусь. Мне ш еще на Америку собирать ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, там целая линия Блейзер. Дорогой,наверное вкусно. Позаглядываю в кофкэейные магазинчики.

Для меня самые дурманящие запахи это - молотого свежего кофе и варящейся кукурузы.

Вот не так вкус продуктов этих меня сводит с ума, как аромат.

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:17 -----------------------

 

Татьяна, то был волшебник и дело он свое сделал. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто он вот сейчас подорожал,а стоил 70 грн 250 грамм,а запах у него просто наповал.я люблю именно Оперу.С другой стороны я мало пью,как я писала 2 чашки в неделю,т.е для меня это ненакладно. Я вообще до негт кофесовсем не пила,я 2005 году сюда пришла работать,а тут диковинка для меня- кофемашина. Ну так иногда и стала пить,потом втянулась. Чашка в день. Потом пробовала покупать что то другое- не нравится. Вот и так подружилась с Оперой.может если бы пила по 3 чашки каждый день,то не стала бы его покупать. На работе закупают для фирмы,я себе 100 грамм покупаю. :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой-ой-ой, кукуруза! Так нечетно! Запрещенный приём. Это же наркотик!!!!!!!!!!!!!!! Мне и запах, и вкус... Пропадаю :oops1:

 

Аха, Лен, волшебник. Обиднее всего, что у ребёнышки дико болела голова, а итальянский доктор научил ее вместо таблеток пить крепкий, черный, очень-очень сладкий, прям до одури, кофе. И вот я насладжаюсь божественным нектаром, а она давится кофейным сиропом :mocking: (кстати, приемчик работает, кто страдает мигренями или просто сильными головными болями - возьмите на заметку!)

Т.е. получилось обидно в квадрате: во-первых, ребёнышко не попробовало такую вкуснятину, а во-вторых, мне даже вспомнить это удовольствие не с кем, его никто не пробовал... А так хочется сказать: а вот помните, в Парижике мы пили самый вкусный кофе! Но были мы там вдвоем, так что с мужем вместе воспоминаниям не предашься, а ребёнышка помнит только отвратный кофейный сироп.

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:27 -----------------------

 

На работе закупают для фирмы

 

Хорошая у вас контора! Не многие нынче так о сотрудниках пекутся, чтоб хорошим кофием их баловать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет мигрени- у меня средство,выпиваю золмигрен,проходит боль,но падаю с ного,состояния кто напивался до самолетиков,тот знает,чашка кофе и все становится на места!самолеты улетают,голова неболит. Почти всегда срабатывает.но не 100 % :girl_in_dreams:

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:30 -----------------------

 

Хорошая у вас контора! Не многие нынче так о сотрудниках пекутся, чтоб хорошим кофием их баловать.

Все намного проще,я просто сижу отдельно от всех с шефом,всего 4 человека,все остальные в другом здании,вот и покупаем для него:-)но пьем все :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Хозяюшки, хочу спросить вас о кофе, какой пьете, какой посоветуете?

Я пробовала всякий, конечно, подороже Карт Нуар, Лавацца самые вкусные, но дорого, иногда жалею денег.

Недавно купила ,,Каву зi Львова" Премиум и была приятно удивлена, 100% арабика, аромат и вкус очень даже. :10:

 

Лена, я покупаю в зернах Кава Галка арабика. Лучшее соотношение цена-качество, по крайней мере из того, что у нас продается arab1-41be04e2.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я раньше от мигреней страдала так, что жить не хотелось. Правда, кофе_с_много_сахаром не пробовала, не знала тогда такого средства. Боли случались трех-четырехсуточные :smile3: Вааще ничего не помогало. Сейчас даже удивляюсь, как выживала после таких приступов.

А потом у меня обнаружили диабет, и это стало моим если не самым, то очень счастливым днем. Во-первых, диагностировали у меня его в латентной форме: не столько диабет, сколько пограничное состояние. Благодаря чему я смогла не довести дело до настоящего диабета. А во-вторых, у лекарства от диабета оказался "побочный эффект": прошли мигрени, которыми я страдала с юности :fille7: Сейчас иногда чуток побаливает, но настолько слегка, что хватает таблетки спазмалгона.

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 21:38 -----------------------

 

Все намного проще,я просто сижу отдельно от всех с шефом,всего 4 человека,все остальные в другом здании,вот и покупаем для него:-)но пьем все :oops:

 

А, так вот где собака порылась :mocking: Хитренькие вы!

 

Ринишек, спасибо за наводку, надо будет попробовать как-нить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо, попробую! Помню что ты тоже только арабику уважаешь. :girl_wink:

 

Татьяна, я тоже кофеем иногда лечусь, но Вы так описали дочкин напиток, что аж приторно стало :-)

Да уж совместно пережитое сближает, я тоже хочу в Париж....

Вспомнила анекдот почти про меня. :mocking:

- Я опять хочу в Париж!

- Уже там была?

- Нет, уже хотела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я советую вам попробовать кофе Тотти вот такой post-312-1412545507,28_thumb.jpg , он ничем не хуже Оперы,100% арабика :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вы так описали дочкин напиток, что аж приторно стало :-)

 

Лен, можно на ты.

 

Насчет приторно. Нужно было видеть ее гримасу! Бедный ребенок. Она вообще сахар в напитках не употребляет, сладкое не любит, даже к выпечке равнодушна (в отличие от родителей). А тогда она притянула к себе стаканчик с порционными пакетиками, и сыпала их, сыпала, сыпала... Кривилась, но пила. Как микстуру, как лекарство. Мне аж неловко было в это же время на ее глазах наслаждаться ангельским кофе :girl_blush:

 

А Парижик - да, впечатлил. Мне его ребёнышка подарила. Любит она нас куда-нибудь сюрпризами возить, причем, мы даже не догадываемся, куда она нас везет. До самого последнего момента скрывает. Да еще и дурит при этом, что везет совсем в другое место, в какое-нибудь малопривлекательное, а потом - бац - Париж, или Инсбрук, или еще куда. И с такой хитринкой в глаза заглядывает, кайф ловит от нашего восторга :smile5:

С одной стороны, очень тяжело, что она так далеко. А с другой - такая радость эти встречи! То она к нам, то мы к ней :smilie_girl_251:

 

------- Добавлено: -- 04 июн 2014, 22:26 -----------------------

 

А я советую вам попробовать кофе Тотти вот такой [attachment=0]bpc_Totti-249x173.jpg[/attachment] , он ничем не хуже Оперы,100% арабика :10:

 

О! Ну это уже более привлекательно в ценовом отношении. Спасибо, Лен, бум пробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
О! Ну это уже более привлекательно в ценовом отношении. Спасибо, Лен, бум пробовать.

Попробуй, кофе вкусный. Я люблю средней обжарки 100% арабику, покупаю в зёрнах, мелю и варю в турке :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот я поспорю насчет Тотти,ни в какое сравнение....я его тоже попиваю изредка,в одно время Блейзер изсчез,покупали то се...и вот Тотти...у меня была светло кофейная пачка.их же там несколько видов.

Хотя на вкус и цвет...мне в кофейной лавке как то предложили,не помню название,кофе,пачка пахла так,что голова кругом,я прибежала,смолола- пить невозможно,пережаренный до одури,как по мне,второй раз зававарила -опять...третий - опять...постоял чуток и принесла сотруднице,она потом говорила- чего ты?хороший кофе...

И вот опять говорю,если бы я пила много кофе,то наверняка бы может и на другой перешла,а так...

Я вот хочу попробовать Галка С любовью зі Львова.

Мне как то девочка привозила со Львова кофе Галка,так вот он был не хуже Оперы.

 

------- Добавлено: -- 05 июн 2014, 06:14 -----------------------

 

Какой у Алены шикарный торт! Выставь рецепт! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш , о вкусах не спорят :girl-th: Тотти только один пью, в коричневой упаковке, картинку которого я разместила постом выше :girl_wink: Кофе пью только средней обжарки, из тех что пробовала у Блейзер, больше всего понравился Опера, Ориент, Балерина. Но вот как то раз, в разделе моносортов увидела что они фасуют и Непальский кофе :fille7: А я и не знала что в Непале кофе выращивают, да ещё так высоко :oops:, теперь знаю :mocking: Мне его зять теперь раз в год привозит, когда бывает в Непале, а стоит он там гораздо дешевле чем у нас :smilie_girl_016:

Кофе который мне привозили дети прямо со Львова, утренний, обеденный, очень вкусный, они его в кавярне покупали. Купила у нас кофе со Львова, мне не понравился, ни один из видов :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро! Вот, сварила для вас чашечку вкусного  привезённого из Львовской копальни  кофе

aecceeee2659fccc24265250439c

Если вы были во Львове и любите кофе, мимо этого магазина пройти очень сложно, так как кофе там продают очень вкусный  и при той цене которая сейчас, сделали хороший маркетинговый ход

IMG 8046 a516e325

Продают его на улице, очередь стоит огромнейшая и даже дождь не помеха 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×