Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:        Закваска пшеничная 100% гидратации - 250г
Вода ( из под крана) - 225г
Солод ржаной - 2 ч.л.
Мука пшеничная - 250г
Мука пшеничная цельнозерновая-150г
Мука ржаная - 50г
Соль - 2 ч.л.

med_gallery_4_669_29183.jpg

 

 

Способ приготовления

 

 

 

В чаше комбайна (ведерке хлебопечки) смешать воду, солод, активную закваску . Слегка размешать. Добавить муку трех сортов.
Замесить в течении 10 минут.
Тесто перенести в смазанную емкость и оставить, прикрыв крышкой, для созревания на 3 часа.

 

За это время тесто растянуть- сложить ( можно просто обмять) на 30 , 60, 120 ,180 минуте.
После созревания тесто выложить на стол, слегка подвернуть и дать отдохнуть в течении 10 минут.

 

После этого формируем в форме булки и переносим в расстоечную корзину , швом вверх.

Присыпаем легка мукой и прикрываем( я пленкой)

Расстойка, в теплом месте, занимает 2,5 часа ( я не успевала, так что у меня расстойка занимала 3 часа :kez_07: )
За 45 минут до выпечки, включаем духовку, с поддоном для воды, на 250С .
После расстойки тесто переворачиваем на лопату, швом вниз. Делаем разрезы.

 

Я снова не сдержалась и украсила этот хлеб при помощи трафарета. Для этого я тесто сбрызнула водой, присыпала мукой через трафарет, и только затем сделала разрезы.

Видео по работе с трафаретом

 

После того, как вы поместили хлеб духовку ,температуру понизить до 220С .

Выпекать первые 10 минут с паром.

Затем пар убрать и печь еще в течении 30-40 минут.
Готовый хлеб достать из духовки и охладить.
Если хлеб готов, то при постукивании по дну, звук должен быть глухой.

 

Смачного!

 

med_gallery_4_669_18272.jpg

 

med_gallery_4_669_2624592.jpg

 

med_gallery_4_669_2812144.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, яка краса!!! Золотые ручки!!! :10: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ручки даже не золотые ,  а платиновые.А  может и две пары ручек - одна золотая , другая  платиновая. :n6: :n6: :n6: :n6:.......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуля, ну, какая же ты умничка!  :hy:  :hy:  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Золотые ручки!!!

 

а платиновые.
 Девочки, Юленька,Леночка, Дианчик, спасибо вам огромное за такие добрые слова в мой адрес!  Но только же это не я :smilie_girl_066: , это просто трафарет так украсил этот хлеб.С  самым простым трафаретом любой хлебушек, даже  самый  простенький, станет   просто красавцем! :girl-yes:   И кста, не переживайте, что узор обсыплется, держится намертво, проверено( и не раз!) :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не удержалась вот и мой хлебушек ,но пока ещё в духовке 🍞.сорри за фото:oops:.Наталочка он не такой,как твой красавец,но я буду стараться:ad:.Спасибо за твои рецепты и помощь:flowerss:.Фото готового хлебушка тоже позже добавлю.

71385379_2321940021453232_6017550125759463424_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, ты огромная умничка! :0_8e0d2_28d964f1_S::n6: главное, чтобы тебе было вкусно!   Спасибо , что выбрала  рецепт и поделилась  Отчетиком!:flowerss:

  если  есть желание , чуток позже разберем нюансы , как улучшить внешний вид:girl_dough:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Natali06 сказал:

Светочка, ты огромная умничка! :0_8e0d2_28d964f1_S::n6: главное, чтобы тебе было вкусно!   Спасибо , что выбрала  рецепт и поделилась  Отчетиком!:flowerss:

  если  есть желание , чуток позже разберем нюансы , как улучшить внешний вид:girl_dough:

 

спасибо Наташа.Нюансы разбирать буду с большим удовольствием с таким учителем:girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка!!!:smiles-privetstvie-295: извини, что с такой задержкой. :molitva: 

скажи мне пожалуйста, ты бы хотела поговорить  о своем хлебе или о  хлебе в общем? 

Почему спрашиваю?  Потому что если в " общем" то разговор может  получится длинным....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG-d3693a9a6e2b0af0bab9ac949ec487ac-V.thumb.jpg.58705d21f9336fb5fab826a3354134dc.jpgВот и мой малыш, уменьшила тесто на 1/3 и за завтраком его весь съели!:smilie_essen:

Змінено користувачем inucya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, ну красачик же!!! Какой же важный  твой хлебушек! Спасибо, что радуешь своими отчетиками! Бальзам для глаз!:m0590(1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×