Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


На 3-л банку:
Виноград - 1/3 банки
Сахар - 1-1,5 ст.
Вода

med_gallery_10_88_206802.jpg

 

Способ приготовления:

Виноград помыть, отобрать подпорченные ягоды. Если в середине гроздьев уж очень "грязно", то я обрываю каждую ягодку и бросаю в банку без веточек. Заполнить банку где-то на треть.

Залить ягоды водой (чтобы лишнюю не кипятить), слить в кастрюлю воду и закипятить.

Залить кипятком ягоды, накрыть крышкой, укутать и оставить на 10-15 минут.

Слить воду и опять закипятить.

В банки насыпать сахар. Я больше люблю кислинку, поэтому мне хватает стакана, кто любит сладенькое - полтора не помешает, но еще и от сорта виноргада зависит.

Залить кипятком и закатать.

Перевернуть банки, укутать и оставить до остывания.

 

Примечание:

Таким способом можно сделать компот и с другими ягодами, яблоками, грушами. Но те, что побольше размером я два раза заливаю кипятком, а на третий закатываю.

 

Фото временно из нета

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусик, я закрывала такой компот , только на подобие обычных. Т. есть в стереллизоанные банки ягоды, кипяток и лимонная кислота. Но твой , при таком способе, наверное получается более насыщенным, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Он сначала по цвету никакой, особенно, если виноград светлых сортов, ну и по вкусу тоже. А потом настаивается и такой хороший получается.

Первые партии уже в погребе, не хотела спускаться для фото. Сегодня буду закатывать опять, сфоткаю!!

Я почему-то не люблю возиться со стерилизацией банок)) Тем более, в банки придется класть виноград и толку с той стерилизации?? А так кипяточком два раза))

 

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:28

Ой, вижу, фотки появились... я пообещала и не сделала, придется, все-таки, спуститься в погреб для фото. Опять я заболела и виноград не дождался меня, съела мошка((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я временно похозяйничала :gerlcaused:

Ждем авторское фото!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, :0297: .  Как только перекашляю и перечмыхаю :slezi-240:  :girl_156:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна ну ты в курсе, что-ты у нас ВИП! :kolobok_addon_girl_cool: Так что, коды сможете-тоды  и сделаете.

И выздоравливай! Шо за дела! :girl_mad:

 

 

етьлоб ен шаюрераз !   :girl_022: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Света, сама не знаю, шо за дела. Месяц прошел и я опять  умудрилась заболеть в теплую погоду, лежа в постели???? Да еще сильнее чем прошлый раз((( Пью чайки, скоро лопну((( ведь больше ничего и низя((

 

!!! ьтелоб ен ясьтаратс муб

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закрываю компот таким способом из винограда ежегодно. Мои его просто обожают . Вкусней всего получается если виноград смешанный 50/50 у меня" Молдова" и мускатный белый. Мускат созревает чуть раньше,Молдова ещё чуть недозрелая,цвет уже набрала,а кислинка ещё присутствует. Получается самое то . Цвет вообще изумительный ,такой ярко-розовый. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ольга,  :girlhand:

 Я сортов своего винограда не знаю, но тоже смешивала)) У меня небольшой кругленький зеленый, нежно-сладкий, и большой, овальный, светло-бургундский (лазила в инет, чтобы найти название его цвета :oops: ) сладкий, но с некоторой терпковатостью??? ох и описала)) но как-то так)) Может, это они и есть - Молдова и Мускат :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка,у меня Молдова -тёмно-синий,он считается винным,очень ароматный и слегка терпковатый,а мускатный - крупный и белый полностью,тоже считается винным,но он такой сладкий.... я сахара больше стакана не добавляю,иногда даже меньше.Один раз закрывала,на последней банке уже опомнилась,что сахар забыла.Наметила все банки,шоб "облома" не было. Зимой открыла,а он такой освежающий  кисло-сладенький. Я не люблю сильно сладкое,мне нормально,а мои сладкоежки ржут с меня "опять мать сахар зажилила"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я сильно сладкое не люблю :friends:

Похоже, у меня точно не Молдова. Если найду где ягодку, то покажу))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×