Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.
Сахар - 0,5 стак.
Масло сливочное или маргарин - 100г
Мука - 1 ст. л.
Хлопья овсянные - 2 стак.
Корица - опция



29948b427b56e8b1f880ab01906875dbd4423622

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муки, растопленное масло и хлопья. Корица отлично подходит к овсянке.
Всю массу перемешать и оставить отдыхать не меньше 1 часа. Это очень важно!
Хлопья набухнут. Масса станет плотнее.Формируем печеньки, выкладываем на противень.
Вот тогда и выпекать. 180 градусов, 20 минут.


Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка! :girlhand:  Спасибо!

А ты их формируешь или потом пласт режешь на кусочки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана, я выкладываю ложкой на силиконовый коврик (спасибище нашей Лилечке-Люлёк). В этот раз массу оставила на ночь. И получилось, что она прям суховата, хлопья ну очень всё впитали. Пришлось катать шарики и потом сплющивать ладошками (детсад, средняя группа))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana, Наталка, пекла я твое печенье неоднократно, но все никак не отчитаюсь.  :oops:

Первый раз готовила по принципу "Смотрю в книгу - вижу ..."    :girl_haha: и вместо 1 ст.л. муки бухнула в тесто 1 стакан!   :smile3:  Через час достала его из холодильника, подумала, что какие-то хлопья у меня неправильные :girl-th: , скатала влажными руками шарики и отправила в духовку.    :girl_cookins:  Нормально! Поели аж бегом!     ::)):

Через недельку решила повторить, заглянула в рецепт, ужаснулась своей невнимательности и сделала все по рецепту.   :girl-yes:

Короче, после нескольких попыток и экспериментов выбрала для себя оптимальный вариант: муки добавляю 2 ст.л. с горкой + изюм + вишенка в серединку.   :vkusno 1: Вот результат:

 

med_gallery_1343_623_1166401.jpg

 

Теперь муж заказывает это печенье постоянно! Спасибо тебе за рецепт!!!  :girl_curtsey:  :girl_curtsey:  :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, очень люблю овсяное печенье, решилась приготовить по вашему рецепту, но печеньки у меня потекли на противне, час я выдержала, видимо нужно добавить чуть больше муки, спасибо на вкус печенье хрустящее и сладкое, очень понравилось, буду повторять!

post-1327-0-84622800-1510565100_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×