Перейти до вмісту
Уляна-ляна

Торт "Наполеон" (за рецептом Дарии Цвек тістечка "Наполеон")

Recommended Posts

Ингредиенты: Тесто
Мука - 300г
Сливочное масло (или маргарин) - 150г
Яйцо - 1шт.
Уксус - 1ч.л.
Молоко - 2-3 ст.л.
Соль - на кончике ножа

Крем
Сливочное масло ( или маргарин) - 150г
Мука - 100г
Молоко - 2 стак.
Сахар - 100г
Желтки - 4шт.
Ванилин

Стакан на 250мл

med_gallery_1176_574_371004.jpg

                                                             

 

Способ приготовления

                                                              

1. В 150г муки сделать углубление. Влить туда яйцо, посолить, влить уксус, молоко и замесить тесто.

2. Масло или маргарин порубить с 150г муки, что осталась.

gallery_1176_574_126619.jpg

3.Первое тесто раскатать и на середину положить второе-масляное. Завернуть в виде конверта и легко раскатывать от себя.

gallery_1176_574_223350.jpg

gallery_1176_574_376231.jpg

4.Посыпать мукой, сложить втрое и положить на 10 мин в холодильник. И так повторить все это 4 раза.

gallery_1176_574_519344.jpg

gallery_1176_574_145502.jpg

 

Дальше я отступила от оригинального рецепта выпечки коржей.

Делю тесто на 6-8 частей, тоненько раскатываю и выпекаю в духовке при 220 градусах или электросковородке.

gallery_1176_574_486766.jpg

gallery_1176_574_77327.jpg

gallery_1176_574_487209.jpg

gallery_1176_574_371004.jpg

Готовые охлажденные коржи перемазываю кремом и посыпаю крошками.

 

Крем готовим так:

Желтки растереть с сахаром.

Масло или маргарин растопить, всыпать муку и жарить до приятного аромата.

Не снимая с огня, постепенно вливать холодное молоко, растирая до однородной массы.

Желтки вылить в горячую смесь, тщательно перемешивая,.

gallery_1176_574_549229.jpg

Как смесь начнет густеть, снять с огня и добавить ванилин. У меня получилось с крупинками, так я переложила в чашу комбайна и взбила.

Вот такой он после взбивания.

gallery_1176_574_299031.jpg

Периодически перемешивать, пока не охладится.

 

 

Примечание

 

 

Я  купила себе книгу "Солодке печиво" Дарии Цвек и выискиваю для себя что-то новое.Наткнулась на эти тістечка и хочу поделиться ее рецептом с вами. Только я готовила торт.

Пекла цей торт уже двічі. Перший раз в духовці, другий - в електросковорідці Флейворшеф. Смачно в обох варіантах.

Ще мені більш подобається крихкіший і сухіший  Наполеон, тому я коржі перед випічкою не проколюю. Вони виходять горбиками і коли змащений кремом торт трішки прижимаю ,то готовий він виходить багатошаровим.

І дуже смачний крем.

 

                                                          Готуйте з насолодою! Смачного!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала ошибку в оформлении рецепта и фотошоп у нас с сынулей не удался,так что принимайте как есть.Все учимся,учимся и одни двойки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик! Все отлично! Ты думаешь, что у нас тут все гении? И у всех все сразу получалось? Фото, оформление - это все приходит с практикой. И грустить, стесняться по этому поводу даже не нужно! Я точно знаю, что у тебя все получится. Тк у тебя есть желание учиться! А мы всегда рядом. Подскажем и поможем!

Главное - хороший и вкусный рецепт! А он у нас уже есть! :fille7:

И большое тебе спасибо за рецепт от Дарьи Цвек. Великая украинская жиночка! Супер повар и кулинар. Наша знаменитая легенда. А рецептов от нее на нашем форуме почти нет. 

Дякую тобі за такий гарний торт, за вибір рецепта. Сподіваюся, що багато смаколиків з цієї книги, будуть представлені тобою на нашому Форумі.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка,спасибо за этот рецепт!! Я его знаю с самого детства:-) но ни именно его ни разу и не пекла.

Теперь уж точно надо!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, и от меня спасибо! :flowerss:  Очень красивый разрез! :10:  Я сейчас вхожу в эру именинников, непременно воспользуюсь рецептом. :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня эта книга ещё со школьных лет,и это был мой первый "Наполеон",который я испекла.Он действительно обалденно вкусный и не похожий на все популярный нынче "наполеоны"  Оксаночка,спасибо,что напомнила,давненько я не брала в руки эту книгу,там сколько интересных рецептов... :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо,что заглянули .

 

 

Дякую тобі за такий гарний торт, за вибір рецепта. Сподіваюся, що багато смаколиків з цієї книги, будуть представлені тобою на нашому Форумі.

Лана,торт направду дуже смачний.Книгу Дарії Цвек я купила у Львові,коли їздила на книжковий форум.А надихнули мене на  ідею купівлі  булочки Бухти і ще деякі рецепти нашого форуму.В ній багато цікавого.

 

Оксанка,спасибо за этот рецепт!! Я его знаю с самого детства :-) но ни именно его ни разу и не пекла.
Теперь уж точно надо!!

Танюш,да,торт из детства.Особенно крем! Пеките обязательно.

 

Оксанчик, и от меня спасибо! :flowerss:  Очень красивый разрез! :10:  Я сейчас вхожу в эру именинников, непременно воспользуюсь рецептом. :n6:

Диан,и тебе спасибо  за твою оценку этому тортику.Я думаю,что именинники и гости будут довольны этим Наполеоном,но уже тобой приготовленным.

 

У меня эта книга ещё со школьных лет,и это был мой первый "Наполеон",который я испекла.Он действительно обалденно вкусный и не похожий на все популярный нынче "наполеоны"  Оксаночка,спасибо,что напомнила,давненько я не брала в руки эту книгу,там сколько интересных рецептов... :flowerss:

Оленька,я уже некоторое время искала эту книгу.У нас в библиотеке она раньше была,но пропала,вот я и решила ее себе купить. Уже испробовала несколько рецептов: вафли на вине,медовые пряники,пряники на амоняке...да и есть тут где развернуться.

А Наполеон -вкуснющий!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Уляна-ляна,ой,расскажи про вафли на вине:-)дай и нам рецептик!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, какая ты умничка, что принесла такой вкусненький тортик! :smilie_essen:  Я  во  вкусе  даже не сомневаюсь! А фото такое сочное, пропитанное, аж слюнки текут! Просто нямочка! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

расскажи про вафли на вине :-)дай и нам рецептик!!

Таня,буду скоро опять их печь,то принесу рецепт и фотографии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,я уже столько у вас всех учусь,что и самой хочется в общую копилочку что-то хорошее доложить. Спасибо вам,девочки,за такой теплый прием  тортика. :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка какой разрезик вкусный, :n6:  :smile3: хозяюшка, умница. от жеж соблазнительницы буду пробовать, бо кортить, а кортить, то ще хуже, як болить :10:

Змінено користувачем олеся26

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, а який за великий виходить торт, який д!аметр, або вага? :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@олеся26,благодаря тебе я остановилась с муками выбора" что печь на Новый год" . Судя по рецепту вес торта около кг,чуть больше.

Стандартный торт.

 

 

На 12 человек надо  2-2,5 кг

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня всегда рада помочь другу, кажись я его тоже испеку, тем более его перевозить не заморочно, а мы планируем посетить  Чернигов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мечусь между двумя наполеонами-этим и Вилапиным №.... Тот пекла-просто чудесный, этот мне кажется чуть сложнее... зато интересно же.у Цвек мне кажется все чудесные рецепты...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ты посмотри по ингредиентам, тебе какой надо больше тортик или меньше, тот и пеки :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо,что заглянули  на тортик. Он мне напоминает "Наполеон"из детства,особенно крем. Я много разных рецептов испробовала-все вкусные наполеончики получаются (может потому,что я его очень  люблю покушать).

 

 

Оксана, а який за великий виходить торт, який д!аметр, або вага?

Олесь,я не  взвешывала,но у нас семейка с восьми человек,то нормальный.Я буду печь  на этой неделе еще раз ,то взвешу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, отлично! Ждем все! Я пока на него нацелилась:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я буду печь  на этой неделе еще раз ,то взвешу.

 

Я таки пекла в суботу ,але не зважувала.  Не можу поки що розібратися в чому причина невдачі.Скільки "Наполеонів" перепекла,а такого ще в мене не було.Коржі настільки крихкі,що не могла змазати кремом.І в кінцевому результаті у мене вийшов новий торт з невідомою назвою-чи то "мурашник",чи то тістечко "картопля",чи будь-що інше,тільки не "Наполеон" (от тільки,що смачний). Вчора я брала домашнє масло і маргарин  порівну і борошно домашнє.Сьогодні я після роботи  спекла знову,тільки взялі масло селянське  так,як в рецепті і знову борошно домашнє.Результат набагато кращий : коржі майже такі ,як потрібно .Завтра куплю кілограм борошна і спробую ще раз. 

От і не знаю в чому причина:в маслі ,чи в борошні.

 

 

Оксана, а який за великий виходить торт, який д!аметр, або вага?

Коржі,які я спекла сьогодні,зважила-600г(без крему)  ,виміряла  діаметр-23см, коржів-8штук.

Не перемазувала.Завтра спечу ще одну партію,тоді змажу обидва і скажу висоту і вагу.

А це фото мого вчорашнього "шедевра"

gallery_1176_622_142315.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как говорила чья-то бабуля- а я именно так и хотела!

Вот и ты всем говори так!)))

Кстати, ребенок тоже наполеон требует... бум думать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как говорила чья-то бабуля- а я именно так и хотела!

Мої дівчата на роботі так і сказали.

А я сьогодні купила  борошно і маргарин і ще спробую спекти. Ото  на Новий рік заготую  Наполеонів! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,я ж теж на ньому зупинилась. Трохи страшнувато,але ж дуже цікаво:-)

Уля,ти нам обіцяла вафлі. Вже забула?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,не забула.Моя старшенька вже їх пекла,але вони   були як млинці,ні граминочки хрумкості. Але це вона їх і сама ж замішувала (міркую,що щось не так доця зробила),тому я ще хочу спекти ще раз,та все ніколи.

А за "Наполеон" сама не второпаю,що не так,та мушу довести справу до логічного завершення:"Быть или не быть,вот в чем вопрос".

Адже я його пекла не раз,а тут такі невдачі.Не в рецепті справа,а щось не так у мене.

Зараз  піду пекти і принесу фоторезультат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Уляна-ляна,дякую,що не забула:-) чекаю на відміний результат!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×