Перейти до вмісту
спокусницЯ

Юридические консультации

Recommended Posts

Ситуация:   водитель сбил студента на пешеходном переходе. Сам его догнал (тот убегать решил)  сам вызвал скорую и милицию. У студента царапины ушибы. Машина на штрафплощадке.   Кто скажет, что светит водителю? Хоть какие перспективы? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Максимум на что "полиняет" водитель, так это на деньги. Штраф, деньги пострадавшему ну и как договорятся со следователем. Моего мужа также сбили, водитель заплатил ему за ремонт велосипеда (100-200 грн) и расплатился с милицией. Мой муж юрист, поэтому знает, что повреждения не тянут даже на легкие телесные и уголовное дело не заведут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!  Расписка от   родителей парня, что нет притензий есть. Но происшествие зарегистрировано, как там правильно это называется...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь осталось только со следователем договориться. Мой после аварии еще за водителя переживал, а как же- пострадавшему заплатил(до 200 грн), машину придется ремонтировать, милиции заплатил. Если коротко, то самым пострадавшим (по мнению самого пострадавшего-мужа) оказался сам водитель. Это ж сколько денег он потерял :0356:  Хотя водитель был сам виноват (не пропустил на главной). Только на следующий день после аварии, когда утром не мог слезть с кровати (ушиб оказался), вспомнил водилу не злым тихим словом. От этой истории осталась только справка о трезвости всех участников ДТП

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Максимум на что "полиняет" водитель, так это на деньги. Штраф, деньги пострадавшему ну и как договорятся со следователем. Моего мужа также сбили, водитель заплатил ему за ремонт велосипеда (100-200 грн) и расплатился с милицией. Мой муж юрист, поэтому знает, что повреждения не тянут даже на легкие телесные и уголовное дело не заведут.

Согласна с Валей.  :da:  Но водителю лучше самому сразу предложить материальную помощь пострадавшему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девчата! Как же хорошо, что вы есть! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Машина на штрафплощадке.   Кто скажет, что светит водителю? Хоть какие перспективы?

 

Отправлено Сегодня, 13:35

самому сразу предложить материальную помощь пострадавшему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×