Перейти до вмісту
lana19

Съедобные, необычные и интересные идеи из интернета

Recommended Posts

Нашла такое видео

Как сделать мармеладные конфеты в форме LEGO

 

Я так понимаю, что джелл-о - это сухая смесь для желе( желе в пакетиках, что продается в магазине?

 

А кукурузный сироп - это патока на кукурузном крахмале или его можно заменить инвертным сиропом (им и можно заменить не только кукурузный сироп,но и жидкий мед, патоку)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жду,что кто-то попробует.Кстати,зачем тогда к желе,что продается в пакетиках еще обычное желе? Я,например,редко покупаю желе - просто покупаю желатин и делаю желе на домашних насыщенных компотах или на соках...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,.Это я так в слух размышляла. :oops: Я так поняла, что в этом джелло есть желатин и они сыпят еще желатин в пакетиках

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ААА...А есть это чудо у нас в магазинах? Не в курсе? И состав бы почитать))) ну и попробовать...

 

Чет мне думается,что они умные,сразу бы могла нужную дозу желатина сыпать..хотя... может оно изначально и не для конфет,поэтому еще добавляют. Но что-то там должно быть для нормального вкуса...А то,помню,делала желе и переборщила "на глаз" желатина... прыгучий такой получился,прям как у них,но кушать это ж было невозможно - резина резиной((

 

- тут и состав...

 

 

 

- дороговато((

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, очень оригинальный десерт к Новогоднему или Рождественскому столу. Тем более, что еще можно успеть (достать) арбуз. Основные составляющие: арбуз, желе арбузное (готовое), желатин, водка.

 

https://www.youtube.com/watch?v=z_48qtlhZAQ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот еще вариант приготовления подобного желе, но уже с использованием мякоти. Я б еще сахарку добавила. Это блюдо уже без алкоголя. Но и не такое красивое.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошая передача "Все буде добре". Там много креативных идей.

 

Вот, например, цветы в 3D. Даже попробовать интересно стало. Надо найти большущую иглу для шприца - думаю, что  с такой легче будет.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, цветы в 3D. Даже попробовать интересно стало. Надо найти большущую иглу для шприца - думаю, что  с такой легче будет.

 

 

Пробовала.Красота получается,а вот вкус... как по мне,так только для оформления ,как декор или же пересмотреть рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×