Перейти до вмісту
lana19

Сыры и плавленые сырки

Recommended Posts

Девочки, так уж сложилось в моей жизни, что ноябрь месяц самый тяжелый для меня в году... И не спасает даже солнце за окном и последнее тепло уходящего года.

 

Да, так вот это я к чему. 1 ноября, в воскресенье, перебирала я свои многочисленные записульки и наткнулась на "змеиный супчик" из 90-х. Все его знают - грибной с добавлением плавленных сырков. Решила приготовить. Все продукты оказались под рукой, кроме сырков.

Пошла в магазин, купила 3 штуки (заплатила почти 27 гривен :smile3: ) , а когда начала тереть их на терке в суп, то они начали просто "разлазиться " у меня в руках :( .

Я очень давно покупала плавленные сырки и у меня вопрос "к залу" - Это так надо? и Что делать с сыром, чтобы он сразу же не начинал таять от тепла ладони?

 

ПС Пробовала заморозить и натереть... Плохая идея. Он становиться "хрупким". Не трется, а ломается крупными кусками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Ничего не сделаешь. Вот такой это сыр. А смысл его тереть в горячий суп? Он все равно весь растает.Так что может просто порезать его и все

Ты все правильно сделала, что положила его в морозилку. Просто он у тебя перемерз и поэтому крошится. Оставь на столе-пусть трошки оттает

Screenshot_30.png

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, Таня, я для супов использую только Янтарь.   Его и тереть не нужно.  Отлично плавится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, смысл этого супчика в том и состоит, что сыр должен полностью раствориться без комочков. Я тоже держала сыр минут 30... Может у меня сыр какой-то "неправильный"?

 

Лилечка, привет! Очень рада тебе, давно не общались, даже успела соскучиться. Дело в том, что мои записульки относятся к лихим 90-тым, а тогда за счастье было "достать" сырок "Дружба" или "Городской". А за совет спасибо большое. Никогда не использовала Янтарь. Я не готовила этот суп лет 15 точно. Просто очень удивилась "поведению" сыра. Раньше таких проблем не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я беру всегда сырок "веселая коровка" очень хороший. :10:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и я люблю Весёлую коровку,он очень мягкий,как я люблю,как раз сегодня собралась делать этот суп,захожу,а тут такая тема))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, Явдоха - я обожаю суп-пюре грибной с картофелем, и обязательно с сыром!

В последнее время делаю как Люлек, с Янтарем, он расходится в горячем супе без комочков. 

Из всех фирм больше всего понравился Пирятин, но он у нас есть только в Метро, а так обычно Славией обхожусь.

Янтарь от Добрыни не понравился, иногда попадался очень вонючий, перестала брать.

 

Так выглядит пирятинский янтарь:

303140.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что сыр должен полностью раствориться без комочков

 

Таня! Комочков не будет . Сыр полностью в кипятке расходится

Вот

сыр режет(фрагмент видео)

https://youtu.be/_2AgAa1Rpgw?t=219

 

А тут вообще крупными кусками кидает

 

Видео начинается с забрасывания сыра(фрагмент видео)

https://youtu.be/cn19BrtewhA?t=105

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже беру либо "веселую корову" либо наш литинский, местный. Главное чтоб сыр был, а не сырный продукт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вы меня удивили комочками. :smile3:  Иногда добавляю сыр кусочками в  супы пюре. Не было ни разу комочков !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сырный продукт может быть комочками, там трансжиры

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

смысл этого супчика в том и состоит, что сыр должен полностью раствориться без комочков. Я тоже держала сыр минут 30... Может у меня сыр какой-то "неправильный"?

 Танюша, а какого производителя ты  купила для супчика :girl_184:.  В обязательно порядке сейчас надо читать, ты покупаешь сырный продукт или натуральный плавленый сыр :gerlcaused: .  Когда  мне нужны  плавленые сырки покупаю  производителя Звени Гора, сырки качественные, хорошо трутся и плавятся в супчике и соусе :flowerss: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господи! Не думала, что так актуальна тема супчика. Леночка, купила разрекламированный Глинской КОМО с грибами и паприкаш.

 

Что касается "сейчас надо читать", то я даже в очках не могу прочитать то, что написано. Прихожу домой, беру лупу и читаю, иногда и это не помогает.

 

 

Девочки, я не помню, когда последний раз использовала плавленный сыр (до вчерашнего дня). Поэтому и не знала, что есть сырные продукты и в этом секторе сыров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Леночка, купила разрекламированный Глинской КОМО с грибами и паприкаш.

 Танюш,   сырки я беру без добавок :girl_red: а  рекламу не видела, может потому что телик не смотрю :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, 5 баллов!!!

 

Я тоже ТВ не злоупотребляю, только когда лежу. Вот и насмотрелась на свою голову.

 

Девочки, всем огромное СПАСИБО за участие и советы. Очень много полезного узнала о плавленных сырках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Не ожидала такой реакции от младшего сына на "змеиный супчик".  Сын сказал:" Абалдеть, как вкусно! Прямо,как далеком в детстве!" и я поняла, насколько я уже старая. :girl_wink:

 

За это время варила суп трижды. Второй раз с Янтарем, по совету Лили и Джулии - очень понравилось как разошелся и на вкус. Так что спасибо, девушки-красавицы любушки-голубушки!

 

И последний раз - с Веселой коровкой. Та же история, что и с Комо - слишком мягкий, плохо трется на терке, но вкус понравился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И последний раз - с Веселой коровкой. Та же история, что и с Комо - слишком мягкий, плохо трется на терке, но вкус понравился.

 

Таня, та ну его тереть, порезала произвольно и полетели))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я тоже регулярно замораживаю сыр   . Сейчас все сыры ведут себя отлично после размораживания, а давно были сыры, которые крошились (но то было при СССР) . Сейчас такие не встречаются. Ещё заметила что итальянские твёрдые сыры вообще не портятся в холодильнике, но они все по твёрдости ближе к пармезану. Те, которые более мягкие, со временем могут портится, но лежат долго. Но, всё равно, девочки, импортные сыры намного лучше хранятся, чем отечественные и польские. Как-то меня угостили сыром Добродар и мне он очень понравился - похож на итальянский, но дешевле на очень много. Сначала брали и он отлично лежал, а потом стали его делать как и все наши сыры, потому и стал он быстро портится  . Хороший сыр не должен быть такой. Сыр очень любим и берём много, потому уже знаю мимо каких сыров надо мимо проходить, каких можно только немного взять, чтобы что-то в духовке запекать, а какие сыры отлично хранятся и можно с запасом брать.

 

 

@Qween, я бы очень послушала про все сорта сыра.

 

Мы брали много сыра, в холодильники хранился нормально. 2кг примерно успевали съесть не порченным.

В итоге в очередной раз получила сильнейшее отправление у ребенка. С тех пор нет в холодильнике их вообще. Я уже не помню точное название, но мы его брали часто. А потом бамц и на тебе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

Я обожаю итальянские сыры, особенно гарганзолу и бри, прям балдею от них))), ну пармезанчик натереть в салатик овощной - любимое дело))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обожаю итальянские сыры,

 

 

Оксаночка, :girls-hug:

 Горгонзола рулит у нас из сыров с благородной плесенью, а бри любим молодой. 

 

 

 

Qween, я бы очень послушала про все сорта сыра.

 

 

Леночка, я даже не знаю что рассказывать, ведь это дело вкуса  :gerlcaused: . Сыры, ведь, такие разные. Например, я не люблю сыры со сладковатым вкусом, типа Эмменталя.

 

Вот сфотографировала быстренько несколько сыров которые отлично хранятся, чтобы было понятно какой они должны быть структуры:

 

post-75-0-96803700-1466011262_thumb.jpg

 

Ещё есть чеддер, но он не итальянский, потому в кадр его не положила, который тоже отлично хранится. Настоящий чеддер тоже крепкий, немного крохкий, на тостах не расплавится, а потечёт маслом.

 

За компанию в кадр положила не такой крепкий как предыдущие, но шикарный Проволоне и Пармезан - из Проволоне и Пармезана берём эти. Пармезан данного производителя очень вкусный, не "песочный", не сладковатый. Ещё положила песто, который нам самый вкусненький к сырам и вообще  :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

Проволоке и пармезан тоже такие беру. Только сегодня заказ к оформила)))).

А песто сейчас такой дома, тоже ничего.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, не встречала такой песто. Если будет, то возьмём попробовать.

А ты ему находишь какое-то интересное применение или традиционно используешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×