Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мар'яна,  а я його знаю з дитинства :hy: . Я навіть  уявити не могла що хтось не знає, чи не готував таку щиро українську страву, ну то таке.  Такщо покуштуй ще мій  капусняк,  готуй на здоров'я :flowerss:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, уже уговорили! Завтра же схожу в АТБ, может и мне повезет с пшеном.

 

Леночка, я всегда его хорошо промываю в холодной воде и даже пыталась запаривать кипятком (как делает Фронечка), но мне редко попадается красивое пшено, желтенькое. Как правило на глаза попадается бледное, какое-то грязное пшено и я прохожу мимо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, сегодня была в АТБ и глянула на пшено, все чистенькое и ярко желтое. В этой торговой сети не залеживаеться товар, поэтому крупы свежие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мар'яна,  а я його знаю з дитинства :hy: . Я навіть  уявити не могла що хтось не знає, чи не готував таку щиро українську страву, ну то таке.  Такщо покуштуй ще мій  капусняк,  готуй на здоров'я :flowerss:!

От бачите,як буває. Самій стало цікаво,чому у нас таке не варили?Чи просто вдома ніхто не любив,чи просто не поширений.Друге ймовірніше,бо з дитинства зовсім в памяті не врізалось.

Спитаю маму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибо за капустняк! :girlhand:  Есть вопрос, и тоже о пшене... с тем, почему горчит разобрались, спасибо. А вот на следующий день оно не твердое... тем более в кислой среде? ... или лучше варить на один раз.... я в пшене вообще не понимаю толком ничего, у нас в семье какось не готовили :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, ты спрашиваешь не становится ли сваренное  пшено в капустняке твердым ?  Конечно же нет, оно уже сварено  и снова стать твёрдым не может  :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Ленусь, я про готовое уже... меня пару месяцев назад на экзотику потянуло, варила кашу из пшена, пока свежесваренная была, нормальная, мягкая, а как остыла, то такая стала... дубовая... мои забраковали...

 

зы

сейчас мне как похвалу говорят, типа Эктор-стайл  -  "На балькон!")))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не ну ты сравнила,  каша да, она такая, пока свеже-сваренная  вкусная, а холодную надо снова на сл. масице до тямы приводить :girl-yes:  А в капустнячке всего  30г. пшена,  саме то,  разваренное,  комом не становится :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ж те и говорю, ничё не понимаю в пшене :girl_haha:  Спасибо за ликбез :girlleg:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тааааак! Сходила в неудобное для меня АТБ.  Там вообще пшена не было никакого.... Спросила продавщицу, сказала, что на днях привезут... Кстати не было не только пшена, но и перловки. Хочу сварить перловый суп с сухими белыми грибами. Грибы есть - перловки нет. Анекдот какой-то! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, терпение, и пшено с перловкой будет у тебя дома :friends: Надо будет  завтра посмотреть что в моём АТБ делается :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне не привыкать - подождем, потерпим...

 

А пока блинов напечем! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пшено АТБшное не брала еще, а вот булгур их люблю. Ленусь, а капустняк с булгуром бывает? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пока такое не известно :girl_184: , а вот рассольник  смело  можешь с ним варить, так как он по вкусу с перловкой очень похожи :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo, Леночка, ты так меня разохотила своим капустнячком!!!! :smilie_essen:

 

Пошла в своё Сильпо и купила бледное пшено. Варю капустняк... Охота - пуще неволи! :girl_haha:  Где-то так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, вообще то в супе не принципиален цвет пшена, главное чтобы сам капустняк тебе доставил удовольствие :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага :smilie_essen: !!! Был хорош, но мало.   Леночка, спасибо за рецепт. 

 

PS От качества пшена зависит вкус блюда, а само качество крупы зависит от цвета - чем ярче цвет, тем качественнее крупа. :milie_girl_119:Или мне так кажется????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Был хорош, но мало.

 Танюша , я рада что тебе твой капустняк понравился :friends: , а чего так мало сварила :girl_wink:  О пшене, Танечка и ежу понятно что, цвет на прямую связан с качеством :confused:но как говорится, шо маємо  :smailuk10 (1): 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, а у меня, прям чичас варится, ага :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, здорово :friends: !  Жду ,  что скажет семейство  :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, спасибо! Очень вкусный! На балькон! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×