Перейти до вмісту
Frizelliae

Бисквит "На раз, два, три"

Recommended Posts

Ингредиенты:


Мука - 250г
Сода - 1,5 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 300г
Какао - 55г
Яйца - 2 шт.
Сл.масло - 60г
Оливковое масло - 60г
Молоко - 280 мл
Уксус не выше 6% - 1 ст.л.
Ванильный экстракт - 2 ч.л.
 
med_gallery_1607_718_419151.jpg
 

Способ приготовления

 

В большой миске смешать муку, соду, соль, сахар, какао. Хорошо перемешать.

gallery_1607_718_69801.jpg

Добавить 2 яйца, мягкое сл.масло, оливковое масло (часто делаю с подсолнечным рафинированным) , ванильный экстракт (если нет - не добавлять и не чем не заменять), молоко, уксус. 

gallery_1607_718_81388.jpg

3-4 минуты перемешивать миксером до однородности.

gallery_1607_718_75849.jpg

Выпекать в форме 16 - 20 см при 175 градусах до готовности. Тесто поднимается примерно в двое. 

В форме 20 см, высота бисквита 6-7 см. Вес - 960 грамм.

 

gallery_1607_718_313284.jpg

Примечание

 

Бисквит от Эндишефа выпекается действительно на 1,2,3 - доступные продукты, минимум времени и испачканной посуды).

 

Бисквит с насыщенным шоколадным вкусом, плотный по структуре. С ним почти все мои торты-мячи. Делала с сметанным-заварным, сливочно-заварным, с пломбиром, крем-брюле. В кремах были вишни, орехи. Хороший вариант для "срочных" тортов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, :girlprik: :girlprik: :girlprik:
Настенька, а почему уксус не выше 6%?  Его же функция, как обычно, - погашение соды? Или я чего-то не поняла? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, :girlprik: :girlprik: :girlprik:

Настенька, а почему уксус не выше 6%?  Его же функция, как обычно, - погашение соды? Или я чего-то не поняла? :oops:

Я делаю с яблочным 6% (в том числе и тот,что на фото, поднимается хорошо, из обычных раздвижных форм при диаметре в 20 см - вылазит за края, в 16см форме вообще не представляю), в оригинальном рецепте винный уксус и приписка - можно любой, что используется в салатах, главное не выше 6% . Может можно 9-ти, но меньше столовой ложки.... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настенька! Вот спасибо-приспасибо :girl_love: . Обожаю ленивые рецепты и не люблю мыть посуду

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный рецепт, спасибо, :flowerss:  что поделились, вот бы еще разрезик увидеть? :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, Настя, спасибо большое, что принесла к нам этот рецепт. :flowerss:

Доводилось готовить такой бисквит несколько раз. Достаточно вкусный получается, шоколадный и влажный. Простой в приготовлении и в продуктах.

Уксус использовала виноградный, соль уменьшала до 0,5 чайной ложки, ванильный экстракт не добавляла за неимением оного.

Крем к нему делала сметанно-заварной и Тафита, вкусно было с обоими кремами.

Фото целого бисквита, к сожалению найти не могу, а вот разрез покажу

gallery_94_67_942710.jpg

 

p.s. Настя,  хотелось бы в примечаниях почитать твои личные впечатления и наблюдения о бисквите - как тебе на вкус, понравился или нет, с каким кремом делала - это многим было бы интересно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересный рецепт, спасибо, :flowerss:  что поделились, вот бы еще разрезик увидеть? :kolobok_addon_girl_cool:

Сегодня буду резать такой, тоже постараюсь не забыть сфотографировать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рисовый уксус тоже можно?

Точно не скажу, не пробовала с ним. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, Настя, спасибо большое, что принесла к нам этот рецепт. :flowerss:

Доводилось готовить такой бисквит несколько раз. Достаточно вкусный получается, шоколадный и влажный. Простой в приготовлении и в продуктах.

Уксус использовала виноградный, соль уменьшала до 0,5 чайной ложки, ванильный экстракт не добавляла за неимением оного.

Крем к нему делала сметанно-заварной и Тафита, вкусно было с обоими кремами.

Фото целого бисквита, к сожалению найти не могу, а вот разрез покажу

 

 

p.s. Настя,  хотелось бы в примечаниях почитать твои личные впечатления и наблюдения о бисквите - как тебе на вкус, понравился или нет, с каким кремом делала - это многим было бы интересно

Спасибо за разрез! Впечатления допишу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae, Настя, спасибо большое, что принесла к нам этот рецепт.

 

 

p.s. Настя,  хотелось бы в примечаниях почитать твои личные впечатления и наблюдения о бисквите - как тебе на вкус, понравился или нет, с каким кремом делала - это многим было бы интересно

Настя мне еще интересно, можно из него выбрать середину, сделать коробочку, будет держаться? Не развалится? Не знаю понятно написала или нет? :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана спасибо за разрез, мне понравился, красивый-дырявый ::)):  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя, ты пишешь, бисквит получается плотный по структуре и что ты делаешь из него мячи. А у меня бисквит получался довольно таки влажным и не совсем плотным, скорее упругим :neznau:

Вот даже Олесе хотела написать, что коробочка из него может не получиться... А теперь задумалась :girl_184: 

Настя, а ты его в пленку или фольгу заворачивала или он просто так у тебя отлеживался?

Надо срочно его испечь еще раз, обновить так сказать впечатления и для чистоты эксперимента

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя мне еще интересно, можно из него выбрать середину, сделать коробочку, будет держаться? Не развалится? Не знаю понятно написала или нет? 

Точно не скажу, я перед разрезанием держу его немного в морозилке, так будет легче вырезать, а дальше, наверное, смотря что в коробочке будет :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настя, ты пишешь, бисквит получается плотный по структуре и что ты делаешь из него мячи. А у меня бисквит получался довольно таки влажным и не совсем плотным, скорее упругим :neznau:

Вот даже Олесе хотела написать, что коробочка из него может не получиться... А теперь задумалась :girl_184:

Настя, а ты его в пленку или фольгу заворачивала или он просто так у тебя отлеживался?

Надо срочно его испечь еще раз, обновить так сказать впечатления и для чистоты эксперимента

Я его в пленку и в холодильник, перед разрезанием в морозилку. Он и у меня тоже влажный, плотный я имею ввиду, что, к примеру, нижние коржи мячика, маленькие по диаметру, не продавливаются под весом всего торта, что он получается не легким и не воздушным. Как то так.... Ну и мой разрез, торт делала ночью, поэтому фото соответствующие

gallery_1607_718_212665.jpg

gallery_1607_718_313284.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Настя, твой разрез классный :10: , такой же дырявенький, как и мой, и по плотности похож, ты меня успокоила, спасибо! А то я думала, что может у меня бисквит совсем  другой получался.

Я правда свой в морозилке и в холодильнике не держала, просто оборачивала пленкой и давала отлеживаться, по этому, наверное, мне бисквит казался мягким и влажным, хотя и достаточно упругим. А из морозилки он конечно же будет  плотнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивые разрезики. А какой на вкус? Похож на Шоколад на кипятке? Я по вкусу люблю шифоновый. Он такой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, при всех достоинствах этого бисквита, ему до шифонового ооочень далеко ( хотя может это мое субъективное мнение, поскольку, я шифоновые не променяю ни на какие другие бисквиты). Шифоновый мягкий,воздушный, мелкопористый,  этот же совершенно другой. С шоколадом на кипятке мне трудно сравнить, так как делала шоколад очень давно и он мне категорически не понравился - ломающийся и клеклый, с пустоватым вкусом.

 

Может Настя подскажет похож ли он на шоколад на кипятке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Sakura,вот и я не люблю этот на кипятке шоколад,ты точно описала его вкус...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивые разрезики. А какой на вкус? Похож на Шоколад на кипятке? Я по вкусу люблю шифоновый. Он такой?

Если выбирать между ШНК и шифоновым, то "На 1,2,3" ближе к ШНК. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ШНК мне нравится по простоте изготовления и минимальным количеством продуктов. Как в прочем и этот.Давно что то не пекла я тортиков,надо к чаю такой быстренько приготовить в мультиварке.Как испеку- поделюсь впечатлениями:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ШНК мне нравится по простоте изготовления и минимальным количеством продуктов. Как в прочем и этот.Давно что то не пекла я тортиков,надо к чаю такой быстренько приготовить в мультиварке.Как испеку- поделюсь впечатлениями :-)

Будет очень интересно узнать ваше мнение :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Учора моїй онукі виповнилося 5 років.  Я зробила цей бісквіт ,1 порція,форма 20 см,але висрка,15 см. Мені потрібен був невеликий. Чомусь я все відкладала цей рецепт. Думала,що він схожий на шоколад на окропі. І марно. Він набагато смачніше.

Форму держе. Крем вершки плюс маскарпоне. Залила глазур'ю

Сьогодні печу його в мультиварке, трохи збільшила інгредієнти.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчора я пекла в мультіварці. Всі гості у захваті. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, шото я не зрозуміла. А де фотки???:girl_022:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×