Перейти до вмісту

Recommended Posts

@hasia,

А мой кот ест. Хотя очень привередлив в еде. Колбасы вообще никакие не ест и не каждое мясо есть будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, да, забыла сказать. Мой котэ тоже ест. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы заговорили про мясо,похвастаюсь индюшкой


13 кг это вчера мы рубали 


первый год выращивали индюков.


 


из 40 шт выжило 8


:(


 


но очень чудно такую курицу видеть 13 кило!


у нас козленок выростает 8-10 кило за сезон


 


 


у меня с птицефабрике была схема пропойки 60 дней 


каждый день разные лекарства 


60 дней индюк считается цыпленком 


росли всего  они 7 месяцев 


уже лекарства выветрились


med_gallery_96_417_71542.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,

Огогогого...какое крупное тельце! Это обычная индюшка или бройлерная?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove,
Буквально вчера смотрела какую-то передачу. Там как раз про индюков шла речь. Люди тоже сомневались, что можно без подкормки вырастить тяжело вескую птицу. В итоге корреспондент гуляв по птицефабрике, неофициально брал пробы корма, воды, да всего что можно только взять. И отвозил в лабораторию. По итогам ничего не нашли. Т.е. Это просто порода индюков такая большая и всего то. У меня дедушка покойный всегда индюков держал и куры петухи были броллерными. Там действительно тушка индюка весила как козлик))).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это бройлер


я их кормила кормом для бройлеров 1,5 месяца а потом только зерно


 


и едят они не очень много, траву  любят


 


 


но очень много сдохло, у всех так в этом году, с кем общалась


 


я буду на след год повторять 


 


у одной женщины выжило из 40 штук-38 


 


это ж сколько мяса?


 


и еще прикольно, последний месяц они неслись


яйца крупные ,как 2 куриных,такие в канапушечку


 и много было


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Производство,где курица на мясо выращивается дольше 30 дней не рентабельно.Это связано с тем, что корма для откорма отличнейшее зерно.На комплексе по выращиванию птицы -стерильность.Недопустить падеж птицы и уменьшить сроки кормления помогает вакцинация.У меня на даче тоже бройлеры обитали и тоже в этом году выжило из 30-10. Такого еще никогда не было.Но выращиваем мы их не 30 дней.А курочки так ничего себе-самая мелкая-4.5 кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, они такие как и куриные по вкусу

это яйки водоплавающих неочень, а  индюк то курица

 

у меня 5 тонн зерна в год бесплатно))))

 местные жители при приватизации получили паи земельные

 

мой муж купил 11 га  у женщины когда то 

и теперь мы пользуемся

я развлекаюсь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, кто знает точно, расскажите про куриное мясо "Наша ряба".

 Анечка,  не было вчера времени принять участие в вашем разговоре :biggrin: вставлю свои пять копеек с опозданием. Лично я покупаю всегда продукцию "Наша Ряба" всегда аккуратная, качественно обработана, свежее.  Даже если её поверхностно обработали газом,   ну так мы перед готовкой продукцию моем :girl-yes:  Изюм тоже обрабатывают , но мы же не паримся  по этому поводу . По части антибиотиков, в обязательном порядке   молодняку дают антибиотик, но их не пичкают им днями на пролёт,  только  пару раз.  Просто   молодняк подвержен всяким  болезням, во всём мире так поступают. По части  качества  домашней продукции, это  очень спорный вопрос,  только  если  вы сами для себя делаете и знаете как и что делаете :girlgir: .

 Всех, с первым днём зимы :win20: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за ответ!

 

У нас, к тому же, Ряба дороже курятины других производителей - я вчера специально посмотрела :kolobok_addon_girl_cool: . И это может быть из-за более высокого качества продукции. Я бы Рябу и дальше не планировала покупать, но надоело что съешь две ножки, грудку, а потом пристраивать части курицы, которые мы не любим. Ещё и рекламу увидела что эту продукцию можно давать детям ( я так понимаю что это должно намекать покупателям о качественном продукте  :girl_184: ). Детям пока не будем давать, а себе, пожалуй, купим на пробу :smilie_essen: . Шкурку сниму, курочку помою и приготовлю в скороварке или духовке  :vkusno 1: .

 

 

 

 Анечка,  не было вчера времени принять участие в вашем разговоре

 

Леночка, знаешь как часто я только читаю, а ответить не отвечаю, т.к. моя маленькая помощница очень любит помогать печатать  :biggrin: . Бывает начинаю ответ набирать и оставляю  :girl_haha: . Видела бы ты как я с подружкой по вайберу другой раз переписываюсь  ::)): ! Особенно часто в текст вставляются символы с правой стороны клавиатуры и смайлики, или просто отправляются смайлики и знаки с правой части клавиатуры. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, вычитала: 

Можно ли купить в Украине качественную курятину.

Столичный Институт потребительских экспертиз провёл лабораторную проверку качества куриного мяса.

 

 

В последнее время мы всё чаще становимся свидетелями тревожных сообщений в СМИ о массовых отравлениях потребителей некачественными продуктами. В частности, широкий резонанс вызвали истории об отравлении продуктами из курятины. Поскольку охлажденное мясо этой птицы является одним из самых популярных среди потребителей продуктов питания, эксперты решили проверить качество курятины, что особенно актуально в период летней жары.
Специалисты Института приобрели пять наборов образцов продуктов из курятины (целую тушку, окорочка, филе), из них четыре в больших супермаркетах, и один образец - на рынке. В экспертизе приняла участие продукция ТМ Наша Ряба, ТМ Гаврилівські курчата, ТМ Агрофирма Вільхівська, ТМ Курка Чеботурка и птицефабрики Волочиська. Выбор обосновывался тем, что продукция этих торговых марок составляет собой порядка 75% рынка.

Образцы были доставлены в сертифицированную лабораторию исследований химико-биологических и радиологических факторов УкрНИИ Ресурс Государственного агентства резерва Украины. Экспертиза была "глубокой", т.е. проверяли большое количество параметров, а именно химико-физические показатели (кислотное и перекисное число, содержание аммиака и солей аммония), микробиология (наличие и содержание антибиотиков, количество мезофильных микроорганизмов, наличие бактерий кишечных палочек, наличие патогенных микроорганизмов, в т.ч. рода Salmonella и Listeria). Также проверили органолептические показатели (внешний вид, консистенция, прозрачность и аромат бульона и проч.), качество упаковки и наличие важной для потребителя информации на ней. В целом длительность проведения исследований составила почти две недели.

Результаты оказались неоднозначными. Лишь один образец (ТМ Наша Ряба, производство компании Мироновский хлебопродукт) в лаборатории признали полностью качественным и пригодным к употреблению без опасений. Во всех остальных образцах, проходивших экспертизу, были обнаружены хоть и не смертельные, но всё же отклонения от нормы по микробиологии (в частности, по антибиотикам и наличии кишечной палочки), что является несоответствием нормативам ДСТУ, которые нормируют допуски для подобной продукции. Но обо всём по порядку.

Микробиология является важнейшим параметром качества куриного мяса. Никому из нас не хочется употреблять в пищу не нужные вредоносные бактерии, и уж тем более, крайне опасные для здоровья патогенные микроорганизмы типа сальмонеллы, которая вызывает печально известные сальмонеллёз или дизентерию. Процесс обнаружения этих микроорганизмов и бактерий сложен и длителен – для этого производят посев, выращивание специальных тест-культур, проводят процесс инкубации, и через несколько суток получают результат. К счастью, патогенные организмы не были обнаружены ни в одном из образцов. А вот кишечная палочка была обнаружена в курятине ТМ Гаврилівські курчата и ТМ Курка Чеботурка. Однако стоит отметить, что содержание кишечной палочки в ГОСТе не нормируется, поскольку предполагается, что продукт перед употреблением пройдёт определенную термообработку (варку, жарку, тушение). Кишечная палочка опасна, но погибает при температуре 60оС. Безусловно, лучше бы её в продукте вообще не было.

А вот количество мезофильных аэробных микроорганизмов превысило норму у всех участников теста, кроме ТМ Наша Ряба. Эти микробы могут быть отнесены к санитарно-гигиеническим индикаторам в меньшей мере, чем другие санитарно-показательные микроорганизмы. Однако продукты, в которых обнаружено большое количество таких бактерий, даже непатогенных и не изменяющих органолептические показатели, нельзя считать безопасными для здоровья. Значительное количество жизнеспособных клеток в пищевых продуктах свидетельствует либо о недостаточной термической обработке сырья, либо о не вполне тщательной мойке и дезинфекции оборудования, либо о неудовлетворительных условиях хранения, при которых развиваются определенные группы микроорганизмов. Соответствие норме по этому параметру свидетельствует о высокой культуре производства и вертикальном контроле качества вплоть до полок магазинов.

Среди потребителей давно бытует уверенность в том, что на птицефабриках кур кормят гормонами роста и антибиотиками для максимально быстрого набора веса. На самом же деле, в промышленных условиях бройлер растёт за 42-45 дней, и подобные темпы - результат селекции. Антибиотиками птицефабрики могут грешить с целью предотвращения заболевания птицы. Эти препараты, естественно, потом попадают прямо в приготовленную из курицы пищу. Антибиотики – изобретение полезное, но их длительное употребление с едой может привести к печальным последствиям: от дисбактериоза до влияния на иммунную систему, привыкания к действию антибиотиков во время заболеваний и даже аллергии. Антибиотики были обнаружены только в одном образце - ТМ Курка Чеботурка, и в довольно большой концентрации – 1,39 ед/мл, при нормативе не более 0,01 ед/мл.

Были неприятные сюрпризы и по физико-химическим показателям - кислотному и перекисному числу. Данный параметр характеризует свежесть продукта, общий принцип – чем меньше, тем лучше. По этим показателям, ни у одного участника теста не оказалось наивысшей оценки – ТМ Гаврилівські курчата, ТМ Вільхівська, ТМ Курка Чеботурка и Волочиська подпали под категорию "сомнительная свежесть", но при этом не вышли за рамки ГОСТа. Курятина Нашей Рябы оказалась посвежее конкурентов, но максимальный балл также не получила. Стоит, однако, отметить, что эти показатели зависят не только от производителей, но и от условий хранения продукции в магазинах.

Итак, несмотря на нарушения, обнаруженные в четырёх образцах, есть их всё-таки можно без особого риска, но при одном условии. Эти продукты перед приготовлением пищи нужно очень тщательно промывать, а потом также тщательно подвергать тепловой обработке. Сдержанного оптимизма добавил лишь тот факт, что единственный образец, не вызвавший особых замечаний, был произведен лидером отрасли, формирующим около 50% всех розничных продаж (ТМ Наша Ряба). Таким образом, половина всей украинской индустриальной курятины является качественной.

Продукты из куриного мяса - вкусные, питательные и полезные для здоровья, при условии, что они свежие и качественные. В противном случае они могут стать причиной очень серьезных заболеваний. Потребителю необходимо сознательно подходить к выбору куриного мяса, покупая его только у проверенных производителей и по возможности в супермаркетах с хорошей репутацией. В целом, результаты показали четкую тенденцию - крупные, современные, вертикально интегрированные производства выпускают качественную продукцию и обладают при этом инструментами контроля ее качества в супермаркетах. Это говорит о достаточно высокой культуре производства и четкой организации логистики "от фабрики до полок магазина". Что касается производителей поменьше – им можно только посоветовать усилить контроль за качеством своих продуктов, поскольку на чаше весов – здоровье людей.

 

 

 

 

Вот ещё про выращивание курочек с сайта Нашей Рябы -

 

 

Пишут даже породу цыплят, которых закупают в Германии. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила гомилки  :kolobok_addon_girl_cool: . Приготовила в скороварке с черносливом и сметаной 20 минут и они распались  :girl_184: . Вкусные :vkusno 1: . Думаю что их надо готовить не более 15 минут :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, давай-ка со своей курочкой аппетитной :smilie_girl_251: в тему ежедневных меню, а то там опять тишина! :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Столичный Институт потребительских экспертиз провёл лабораторную проверку качества куриного мяса.

читая вот такие вещи ,я всегда руководствуюсь одним законом жизни

Не существует бесплатных экспертиз 

За любую экспертизу обязательно кто-то платит, работа персонала / реактивы / электричество/ оборудование и так далее

А стало быть, кто девушку кормит, тот ее и танцует

И не просит он, врать, обманывать потребителя, извращать данные , он просит,  некоторые моменты просто не озвучивать, а вот тут факты вырезать из контекста, а вот этот острый момент опустить, тут оставить недосказанность ,а вот тут фразу построить по другому

Вот и готова экспертиза, и ни один юрист ни когда не докажет что она не честная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынок куриного мыса вывели еще и Эпикур, позиционирует что без гормонов и т.п. Что-то слышали насчет их продукции? Дело в том что пару раз брали и разницы особенной не увидели так. А знакомый врач сказал что если употребляешь не много, то проблемы нет. Страшно для реально масштабного поедания и речь не о 1 кг в неделю 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×