Перейти до вмісту

Recommended Posts

Провели натурные испытания тандыра в жестких условиях  :-)

Мангальщик был трезвый :-) Нога барашка (небольшая) замаринована за день. Мясо нашпиговано  чесноком, морковкой и бараньм жиром, чтобы в некоторых местах не пересохло.
Почему жестких, потому что если это блюдо в нем получится, то все остальное: курица целиком, любой шашлык, выпечка и тем более овощи либо рыба уже точно в тандыре получатся и можно смело это все обещать на обед и не переживать ;-)

Итак, вот она

~oZhWgrx9.jpg

 

Маринад сливовый (на базе ткемали) и красного вина + кориандр, зира, а также тимьян веточками

~oZhWgrx6.jpg

Первый розжиг делается медленно с внесением дров сразу не полностью для постепенного нагрева.

~oZhWgrx7.jpg



Угли оставил (хотя обычно их вынимают) так как ножка два килограмма, были опаснения чтобы она внутри приготовилась.

~oZhWgrxa.jpg

Поддувало закрывается и накрывается верхним колпаком.

Через час открыли тандыр, достали мясо и скушали.
С морковкой перебор, а так - все отлично.

 

~oZhWgrx8.jpg

Тандыр работает как надо. Ничего не подгорает, не пересыхает.
Пока готовится в нем еда - можно заниматься своими делами и не дежурить возле него.
Особенно меня порадовало в этом, что впервые за все мои пикники, я не провонялся дымом. Да и дыма не много, видимо температура в нем такая, что все догорает и не сильно дымит
.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Динар, как же аппетитно Вы рассказываете!   :vkusno 1: Прямо слюнки текут от рассказа! Я уже не говорю  (да и не думаю!) , как же на самом деле это  вкусно!  :smilie_essen:  :smayliki-eda-141:  Спасибо Вам огромное, за такой рецепт  и за  инструкцию  к тандыру!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я рад что Вам  нравятся. Будем и дальше радовать Вас ... было бы время ....  :biggrin: :smayliki-eda-141:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Динар, спасибо вам большое! Продолжайте, пожалуйста... жду с нетерпением!  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите почему мясо получается с запохом сгоревшего жира. то есть с гарью. Что делаю не так.?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×