Перейти до вмісту
Тандыр

Шашлыки любят все! Все просто и вкусно, особенно в тандыре !

Recommended Posts

Ингредиенты:

Шейка -1.5 кг

Окорок - 1 кг

Лук -1 кг

Масло - по вкусу

Перец -по вкусу

Соль - по вкусу

Пару часиков маринования и все готово

 

post-1670-0-51364400-1450780112_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

В Тандыре готовить можно все что в голову придет ..если даже гости уже у двери, так что все в Ваших руках, а тандыр  Ваш - это шеф твоей кухни . Дай задание, он все сделает.  Вот что я Вам скажу, не надо всякие разные мясные блюда из мяса придумывать, если гости уже у двери, шашлык -при-вкуснейшие блюдо  которым будут сыты все. Так и  сделал, на выходных- был повод, крестины моего любимого третьего сыночка . Все очень просто и вкусно вышло .

Мясо для шашлыка как всегда беру - шейку , но в этот раз взял еще в придачу окорок -задок , чуть разнообразить ... так как он не такой сухой и шейка дала ему все свои соки. Два с половиной кило шейки и  окорок мариновал в мелко нарезанном луке, перец и масло, соль по вкусу.

 

 

Куски мяса на шампурах чередовать можно  на шампурах с кольцами лука , но я принципиально это не делаю, так как лук, скажу честно подгорает - это на любителя , ведь весь сок он уже отдал .

Чтобы мясо не спадало на дно тандыра с вертикально повешенных шампуров-как всегда используем фольгу. Её наматывали на остриё шампура,как ограничитель.

И в придачу пол картошечки- она соберет весь сок и не даст шашлыку на конце шампура пригореть, так как угли в этот раз я оставил на дне тандыра . Шашлык готовился 25-30 минут.

Учитывая  погоду вечером  мне на трудно было определится с готовностью, ведь я знал что крутить и следить за шашлыком, не надо как на мангале , мы смело пили чуть чуть пивка и отдыхали . Но все же секрет один и очень простой , просто открыть подув перед вытаскиванием шашлыка за 10 минут и повернуть тандыр поддувалом против ветра  и тогда корочка вкуснейшего шашлыка Вам обеспеченна.

 

Приятного аппетита !

 

Фото выкладываю.. но как всегда его мало.... так как быстро все разлетелось со стола.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×