Перейти до вмісту

Recommended Posts

Мне кажется, что на заморозку это лучше. 

По поводу замеса, вымешивай как обычно. Это я уже так обленилась)), что  почти все вымешиваю в хп. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,какая у тебя прикольная штучка для пельменей. Уже опробовала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.01.2020 в 23:03, fronya40 сказал:

Алла,какая у тебя прикольная штучка для пельменей. Уже опробовала?

Ой, опробовала:shok: Учиться и учиться мне еще. То ли я начинки много пихала, то ли тесто толстовато, то ли как-то неправильно накрывала сверху тестом. В общем, когда я начинала скалкой прокатывать, чтобы разрезать пласт на пластики), то у меня все смешивалось - и тесто и мясо:girl_dough: С горем пополам я налепила пельмешек, но последние штук 20 уже лепила вручную - быстрей оказалось))

Тесто классное, вкусное. Работать с ним легко. И в заморозке хорошо себя показало. Лепить пельмешики буду теперь и не раз. Но вот с формочкой? это вопрос))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка,  форма у тебя хорошая,  к ней приспособиться надо. 

У меня тоже не сразу получалось.  Равиольница у меня Итальянская,  У Лили покупала давно. 

Так вот,  сначала верхний слой теста  надо не покатать,  а аккуратно вдавить прижимающими движениями,  а потом прокатать скалкой. 

Очень давно готовила равиоли,  надо сделать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, спасибо за советы, буду пробовать. Вдавливать серединку к начинке как бы? Или по краям места среза? Я последнюю партию интуитивно начала вдавливать, но, наверное, не там давила:f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,  сначала прижать от центра формы к краям как бы вдавливая начинку,  я делаю это ладошками,  чтоб вышел воздух,  а то потом равиоли может разорвать. Затем скалочкой аккуратно покатать. 

А затем уже хорошо ,,проехать" чтоб прорезались равиоли. 

Надо сделать сегодня.))) 

Наверное приготовлю с картошкой и а ля итальянские шпинат с сыром. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выполнила обещание себе данное) 

Давно не готовила равиоли. Со шпинатом хороши,  а вот с картошкой - лучше бы были вареники,  теста в них больше чем хотелось бы.))) 

Вношу поправку в приготовление : по плоскости практически не прокатывала,  только прижимала маленькой  скалочкой  по разделяющим бороздкам. 

Зато сын наигрался,  сам катал тесто и делал равиоли. 

IMG_20200208_200639.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.02.2020 в 21:13, Elenka сказал:

Выполнила обещание себе данное) 

Давно не готовила равиоли. Со шпинатом хороши,  а вот с картошкой - лучше бы были вареники,  теста в них больше чем хотелось бы.))) 

Вношу поправку в приготовление : по плоскости практически не прокатывала,  только прижимала маленькой  скалочкой  по разделяющим бороздкам. 

Зато сын наигрался,  сам катал тесто и делал равиоли. 

IMG_20200208_200639.jpg

Какие же ровненькие красавцы!!! Милота!!!

Никогда не пробовала шпинат! И представить не могла, что его в пельмешика можно запихнуть...

Вот возьму на заметку, что лучше руками стыки продавливать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,  спасибо.

Начинка такая: потушить лук до прозрачности,  потом добавить размороженый отжатый шпинат,  немного потушить.  Остудить,  добавить черный перец,  натертый сыр. Попробовать на соль.  

Сыр в идеале моцарела,  но и с твердым сыром хорошо, брать надо вкусный,  который хорошо плавится. 

Все беру на глаз.) 

Кстати,  как-то готовила рыбные равиоли,  фарш смесь белой рыбы и красной с укропом. Оочень вкусно! 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×