Перейти до вмісту
fronya40

Фрукты, овощи

Recommended Posts

ovoshhi-i-frukty-dlya-zdorovya-kozhi.png

А я вот что нашла про магазинские яблоки.очень познавательно
https://www.youtube.com/watch?v=fhSL7Ph_SLU&feature=youtu.be

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю покрывают воском(парафином) или нет яблоки наши производители, но я знаю точно, что свои яблоки не опрысканные и ничем не покрытые, полежав в подвале месяц другой становятся липкими, как будто покрыты воском. Так что это видео ничего не доказывает. Нужно , наверное, делать анализы, чтобы определить, что они намыли. Для городских жителей у которых нет сада это , конечно, впечатляюще :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@TATA*,

Точно-точно! Помню в детстве в подвал к бабушке спустишься, а яблоки уже липкие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@TATA*,хорошо. А как же то, что полить кипятком, а потом туда налили холодной воды- и сверху плавает застывшая пенка,похожа на парафин?

и то, что свои яблоки липкие, после мытья то они становятся не липкими? а эти? вода стекает и они остаются блестящими?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто слышал, что все фрукты в супермаркетах опрыскивают? К персикам как-то присмотритесь, они не вянут даже неделями, кожура так усыхает как бы..

 

А я видела как брызгают. Приходит фура, заходит во внутрь с баллоном работник и прям в фуре брызгают. Так что может и не производители то виноваты.. Я лично в супермаркетах фрукты не приобретаю после увиденного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возвращаюсь к теме Яблочек. Я не скажу, что прям так рьяно защищаю производителей. Нет, я училась в пищевом, прекрасно знаю технологии((( Но иногда паника нагнетается чересчур( Да, есть такая технология покрытия яблок, но не всегда надо видеть парафин на яблоках, а то еще кушать откажемся)

Не удержалась, пошла проводить опыт на своих яблочках.

Итак. Подопытные - два яблочка из моего сада, выращены без химии, в этом году нельзя мне было опрыскивать деревья, а кроме меня никому оно не надо :neznau: . Яблочки уже слегка подгнивают - последний десяток остался... Все они липковатые, иногда даже злит, мою, а они все-равно липнут :biggrin:

post-55-0-92349900-1456338585_thumb.jpg

Помыла, вытерла.

Обдала кипятком и вуаля:

post-55-0-54515700-1456338647_thumb.jpg

Надеюсь, что видно (фото с телефона), сверху плавает легкая пленочка, пузырики.

Добавила холодной воды:

post-55-0-04814100-1456338759_thumb.jpg

Картинка стала четче))

На моих яблочках природный воск, вещество, которое выделяет фрукт для самозащиты в условиях зимовки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Век живи- век учись!

Я даже не знала, что яблоки сами воск выделяют...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Капуста молодая сейчас по 35 грн за маленький кочан, а пекинскую нормальную вообще сложно найти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×