Перейти до вмісту
Цвяточек

Мука твёрдых сортов Semola и др.

Recommended Posts

бумажные пакеты с мукой впечатлили

Да,да,да  и мну тоже! :good2:  Лиличка, я еще со спасибкой и отчетиком! :flowerss:

 
 

gallery_4_808_1102419.jpg

Это именно та мука, что я хотела! :girl_love: И вкус , и запах хлеба  с ней, просто  невероятный! :boom:
 Тока теперь жалею, что мало взяла... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, бумажные пакеты с мукой впечатлили. :flowerss:

Да-да, самой приятно было)

 

 

 

бумажные пакеты с мукой впечатлили

Да,да,да  и мну тоже! :good2:  Лиличка, я еще со спасибкой и отчетиком! :flowerss:

Это именно та мука, что я хотела! :girl_love: И вкус , и запах хлеба  с ней, просто  невероятный! :boom:
 Тока теперь жалею, что мало взяла... :gerlcaused:

 

Я рада, что ты удачную муку нашла) Хлебчик красивущииииий!!!!!!!!!!!!

Не вопрос, приходи ещё. Тем более девочки уже заказывают :girlhand:

Змінено користувачем Цвяточек

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка, а манитобы нет случайно?

Есть, а как же) Она просто замечательная! Пекла и куличики на ней, и пирожки. Всё такое воздушное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если не поменяли цены, то Манитоба- 37 грн., песочка- 32 грн, пицца- 34 грн, семола- 48 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиль, а песочка это 00? А у Манитобы белок какой не знаешь?

Мне 3 кг манитобы .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для песочного- 00.

Манитоба Farina
  • Пищевая ценность Белки - 15.2 г.
  • Характеристики Идеально подходит приготовления хлебобулочных изделий; влажность: 15%, зольность: 0,65%, клейковина: 13,5%
  • Режим хранения +20
  • Условия хранения - Хранить в сухом месте
  • Время дрожжевания: 18-22 часа
  • Показатель силы муки (W): 400-440
  • Показатель эластичности и тягучести (P/L): 0.65-0.8
  • Показатель способности впитывать воду (А): 70-72%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит мне еще и для песочного 1 кг.

Всего получается манитоба 3 

песочка 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, Анжелочка! Думаю, на следующей недельке уже сделаю заказ. Подсобрала)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, можно мне 3 кг муки для хлеба

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиличка, :smiles-privetstvie-295:  ой ,как хорошо я попала! Лиличка, мну, пожалуйста,  муку твердых сортов 

 

 

3. Мука для хлеба. 

 5 кг.

За манитобу(это мягкие сорта), я немножечко не поняла. Она тоже есть в наличии? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ. я так поняла, что для хлеба и есть манитоба.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я так поняла, что для хлеба и есть манитоба.
паажди, ты меня не путай. :girl_022: ( я и сама запутаюсь. :gerlcaused: ) В первом посте сказано " твердых сортов"! так какая же все таки есть мука? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, можно мне 3 кг муки для хлеба

Пишу)

 

 

Лиличка, :smiles-privetstvie-295:  ой ,как хорошо я попала! Лиличка, мну, пожалуйста,  муку твердых сортов 

 

 

3. Мука для хлеба. 

 5 кг.

За манитобу(это мягкие сорта), я немножечко не поняла. Она тоже есть в наличии? :girl_184:

 

Это она, родимая, для хлеба и есть)) Семолина только из твёрдых сортов. Остальная "0"(Манитоба) и "00". Тебе семолины 5 кг?

Змінено користувачем Цвяточек

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тебе семолины 5 кг?
 ага. :girl-yes:

 

Это она, родимая, для хлеба и есть))
Лиличка, звыняй, снова с  тем же вопросом.  :oops:  Потому как это разная мука, какая это? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Тебе семолины 5 кг?
 ага. :girl-yes:

 

Это она, родимая, для хлеба и есть))
Лиличка, звыняй, снова с  тем же вопросом.  :oops:  Потому как это разная мука, какая это? 

 

В Италии получила распространение отличная мука из Канады, называемая manitoba, содержащая большое количество крахмала и клейковины.

Ее используют, когда хотят получить изделия высокого качества.

 

 

Мука Манитоба. Мука Манитоба производится из пшеницы, которая растет в регионах Северной Америки и Канады, на землях, которые когда-то принадлежали племенам американских индейцев. Это сильная мука, которая содержит большой процент белка (до 18%) и имеет значительную мощность водопоглощения (до 80% своего веса).

 

Используется для производства хорошей и сильной муки в целом, особенно для выпечки специального хлеба и пиццы. Эта пшеничная мука является полу твердой и славится высоким содержанием глютенина и глиадина, т.е. вещества, которые при контакте с водой приводят к образованию клейковины, белка, когда во время закваски начинается процесс брожения, на поверхности видны образуются типичные пузырьки, которые так необходимы для структуры хлеба, пиццы и всех дрожжевых продуктов.

Мука Манитоба

 

Каждый тип муки содержит глютен, и при смешивании с водой приобретает определенный уровень прочности (W) и именно эта особенность отличает различные виды муки, она колеблется от 90 W до 370 W.

 

Мука Манитоба идеально подходит в качестве основы для сладкой выпечки с высоким содержанием углеводов, такие как итальянские булочки и пироги панеттоне (миланский рождественский пирог, напоминает наш пасхальный кулич с изюмом и засахаренными фруктами), пандоро (рождественский пирог с сахарной пудрой), в то время как более слабые сорта муки имеют меньшее количество клейковины , тесто поднимается дольше.

 

Муки Манитоба имеет маркировку в виде 00, обозначающий очень тонкий помол, благодаря чему лепешка из такого теста быстро переваривается.

 

Муку Манитоба используют не только в выпечке типа высокие пироги-куличи, панеттоне, пандоро, пончики, круассаны, а также там где требуется быстрое поднятие теста, например в пицце.

 

Муку Манитоба ,как правило, смешивают с более слабыми сортами муки, чтобы тесто имело процесс длительного роста (24-48 часов) с очень небольшим количеством дрожжей, что приводит лучшую усваиваемость пиццы, и в то же время, делает ее мягкой и хрустящей.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Лилия,а можно и мне

2 кг семолины

1 кг манитобы

Записала!

 Спасибо! Буду ждать в "личку"  номер карты!

Змінено користувачем inucya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лилечка,  добавь  мне  пожалуйста   еще  3 кг. семолины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×