Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Заварка (метод tangzhong )
вода-85г
мука пшеничная-17г

Основное тесто
Заварка
вода-135г
дрожжи сухие-7г
мука пшеничная-200г
мука пшеничная цельнозерновая-144г
семена льна( молотые)-2ст.л.
сахар-3ст.л.
масло сливочное( комнатной температуры)-36г
соль-5г

Для присыпки
кунжут

med_gallery_4_794_3291868.jpg

Способ приготовления

 

 Для заварки: смешать воду с мукой. Поставить на средний огонь и довести до кипения. В течении минуты , постоянно помешивая довести до  состояния густого киселя. .Снять с огня и  охладить до комнатной температуры.

 

 Для основного теста :  смешать воду, заварку, муку двух видов, дрожжи, сахар,молотый лен.. Замес продолжить в течении 7 минут. Затем добавить  соль и продолжить замес  еще в течении 2 минут. В конце добавить размягченное масло и месить еще в течении 2 минут.

 Готовое тесто переложить в емкость, смазанную маслом, для созревания  на 1,5 часа.

После этого тесто выложить на стол, разделить на 8 частей, каждая около 85-88г.  Каждый кусок подвернуть в шар. 

Сформированные булочки перенести на противень, швом вниз.

 

Если не планируете  булки смазывать болтушкой из яйца, то сразу после того, как подвернули в шар,  каждую булочку прокатать  на влажном полотенце, а затем   в  кунжуте.

 

 Прикрыть пленкой и оставить для расстойки на 30 минут.

 Выпекать булочки в заранее разогретой до 200С духовке, 25 минут. При посадке булочек  в духовку, духовку сбрызнуть водой для создания пара.

 Готовые булочки охладить.

 Смачного!

 

 

med_gallery_4_794_2894189.jpg

 

 

med_gallery_4_794_444528.jpg

 

 

med_gallery_4_794_158256.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Булочки классные,  сплошное здоровье ! :flowerss: И чего я вчера на ярмарке мимо льна прошла :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька!! как же я люблю булочки хлебные! просто обожаю!! есть,конечно любимый рецепт, но твои с заваркой тоже попробую!!! такая мякушка обалденная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик,Галюнька, пасибА! :smile285:  :flowerss:

 

И чего я вчера на ярмарке мимо льна прошла

Ленусик,  без льна , оно кАнэшно, :girl_184:   не так  полезно, но  все равно вкусно.  :vkusno 1:

 

есть,конечно любимый рецепт, но твои с заваркой тоже попробую!!! такая мякушка обалденная

Галюнь, я вот каждый раз думаю: Всё! Это самый классный рецепт! :girl_love:  :vkusno 1:  И тут,  испечешь, что то новое и влюбляешься снова  и снова думаешь: это самый любимый! :mocking: Так вот, эти булки, это нечто! :girl-yes:  И по полезности и по мякишу! :smilie_essen:  Буду рада , если и вам понравятся! :girl_curtsey:

Пи.си. Половину булок сразу отдала куме, так сказала, что   пока доехала, чуть слюной не захлебнулась . :504664076:  Так пахли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наталья, извини за дурацкий вопрос, но: "Как долго эти булочки не черствеют, остаются мягкими?"

Ищу рецепт полезной булочки для сына, который обожает гамбургеры, шаурму...  С шаурмой я уже вроде приспособилась делать дома, а вот с бургерами (как в макдаке) пока не очень получается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, с праздником тебя!!!

Танечка, вопрос абсолютно нормальный))) К сожалению, точного ответа у меня нет, потому что у меня осталось только 4 булки и на следующий день осталась где то половинка от всех булок)) Но она была такая же свежая , как и в первый день) Сейчас поставила их снова.останется ли до завтра , не знаю, но попробую посмотреть))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,Наташа, тебя тоже с праздником!

 

Спасибо за быстрый ответ. Я так поняла, что по рецепту выход 8 булочек. Я сейчас хлеб никакой не ем, а 8 штук это как минимум на рабочую неделю (5 дней), поэтому и спрашиваю. Наташа, если сможешь, то оставь 1 булочку и посмотри, пожалуйста, по дням как она себя будет вести. Я к сожалению могу печь только раз в неделю и то, только в субботу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Танюш, припрячу))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, опробывала я ещё одни твои булочки! И что- опять вкуснятина! Мягусенькие вышли,ароматные! Обычно цельнозерновой хлеб мы " не очень" едим, а эти булочки быстро исчезли!!! Так что, если ещё и гамбургеры делать, то надо печь двойную порцию!!!

post-40-0-06759900-1472200507_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, сонэчко, на здоровье! Очень рада, что булочки Вам понравились!!! А твои еще получились и оооочень аппетитные! У тебя вся выпечка получается какая то по домашнему добрая и красивая! Ты умничка! Спасибо за отчетик!

За цельнозерновую муку ты права, учитывая, что ее там почти половина, она никак не портит булки. )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,  Наташенька, за комплименты, мне очень приятно!!!, тем более что пеку всё в микроволновке,правда на конвекции конечно. Дома пользовалась только микроволнами- разогреть , растопить... Иногда даже задумывалась- зачем такую многофункциональную покупала. А теперь она меня так выручает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

тем более что пеку всё в микроволновке,
Иннусик! :animashki-myshy: Ты для меня  уже герой!  Чесслово никогда не пекла в микроволновке, но понимаю, что так  как ты печешь- это надо уметь! Умничка*2! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×