Перейти до вмісту
спокусницЯ

Как начинали и как работается на заказ

Recommended Posts

Я фигурки готовые покупаю, или на рынке или по интернету. Ломаные не приходят, правда, заказала оч маленькие цветочки с бусинками, так там отломались лепесточки , пока открывала упаковку. т.е. по моей же вине)) А так все гуд))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!! Как давно я не добиралась до форума, не хватает очень очень общения!!!!!!!!!! я вечно как не в делах, так в печали последнее время, еще семейные дела, сюда никак не добираюсь((((

 

Пришла "пожаловаться", выбрали на дегустацию пражский, молочную девочку, бисквит с кули и пломбиром, в итоге сказали, очень сладко. я в шоке. наоборот, думала, что мои торты не очень сладкие, а тут еще сама девочка из свадеб. аг-ва сказала, что говорят, мои торты сладковаты по сравнению с другими( капец!!!) я не делаю грильяжей, безешных прослоек, и т.п.

 

но фиг с ним..взяла 250 грн за 3 кусочка торта с доставкой( как это вообще??? мне не с чем сравнить абсолютно)

 

и щас переписалась, мол ,сделать другие несладкие варианты, они спрашивают, а надо дли платить??? я офигела малость. 

вот думаю, может я цены себе не сложу. у меня 1 кг мастичного свадебного многоярусника сейчас 350 ( и то, еще не делала по такой цене), остальные по 300.

как это? много, что ли??

 

так увлеклась, что забыла , о чем хотела написать. пожалуйста, поделитесь вашим опытом, что для вас несладкие торты??

 

спасибо большое!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksenushka, несладкие торты для меня - это... ну пенопластовый, пластмассовый игрушечный, печеночный... Как торт может быть несладким? Может они хотели с кислинкой?

Про цену ничего не скажу, не знаю, как сейчас и ориентироваться. Но возьму на заметку 300 грн) Меня недавно уболтали на тортик, домой приезжали, два раза звонили, сказали, какой хотят вкус, машинку, куча разговоров, нюансов... ну почти все договорились. Потом - а по чем нынче вы делаете? Я год назад пекла по 180 грн/кг...Но так как большой перерыв, рука отвыкла и тд, говорю - возьму  с вас, как в нашем городке другие девочки делают - по 160 грн/кг, но машинка не меньше 2,5 кг будет... В трубке испуг и негодование - Ой, как дорого, это же торт 320!!!(даже не 400 сказали) нееет, мы не надо нам делать!! Я спокойно ответила - Да, нынче такие цены, увы, до свидания. И выдохнула. Баба с воза, как говорится)) Вот если бы я тогда знала и сказала про 300 грн/кг))) какова бы реакция была??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня 180 грн и тоже люди говорят дорого)

 

Несладкий торт, это творожно-лимонный. Вот уж точно несладкий. А так, тоже слышу,  что торты сладкие, при чем от своих часто. Но своим я сразу говорю- торт должен быть сладким и баста. А вот клиентам  предлагаю  йогуртово-сливочное суфле с фруктами или творожно-лимонный. НО! Ни один, ни другой  я на свадебные не делаю. На свадьбу только бисквит, безе и шарлотт или варианты этого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

творожно-лимонный

брр, у меня аж челюсть свело :shok:  Это точно не мой вкус. Если лимон то куда-то в сладенькое, чтобы чуть разбавить, а в творожок лучше опять же сладенькое, потому что он кисленький и сам. Я тоже за Сладкие Торты :dance2x;

Я вот все понимаю, зарплаты на месте. Но цены ведь растут не только на наши торты, они на все выросли, только никому больше не ворчат( молча денежку отдали, или же со вздохом, ох и дорого. Но покупают. А вот с тортами надо нервы потрепать и разнести славу - как она дерет, вы слыхали??

На днях купила Рошеновский рулетик...200 г=16 грн. Значит кило 80 грн получается, простого бисквитика смотаного с кремом, без никаких лишних телодвижений. Покупают с удовольствием :m05112: а 160 за торт, над которым не одну ночь пропыхтел... дорого

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет, я вчера с ними пообщалась, они еще думают... я вечно берусь за сложное, потом имею кучу головняка из-за этого, за последних полгода уже три раза переделывала торт, недавно вообще был алес. щас покажу,

gallery_578_826_148823.jpg

 

молочную девочку, обмазала шарлотом , ха-ха , вот возомнила о себе , что я ого-го) вот оно, с кремовыми я то практически не работала..зато объелись тортом и еще друзей угостили)

Слава Богу, что они заказали торт на день раньше и я смогла сделать новый торт.

 

а по поводу цен,  я три года назад начинала, брала по 120. потом постепенно, постепенно подняла. клиентов мало, да, но я не гонюсь особо за ними по семейными обстоятельствам, хотя когда личных денег нет, то меня это периодически напрягает и я начинаю думать, может я немножко загнула цену.

 

ну а вы считаете электроэнергию, износ инструментов, оборудования и тп.? я беру дорогие продукты, использую тонкий слой мастики и у меня нет простеньких тортов в плане дизайна. ради чего мне мучиться???

Змінено користувачем Ksenushka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksenushka, я руками и ногами за нормальную цену! Но только по 300 грн/кг у нас никто не купит торт, еще и побьют :mocking:  Вот и делаешь, скорей для удовольствия, чем для заработка. Я сейчас делаю редко, разве кому знакомому, чтобы рука совсем не забыла. Меньше головной боли с ценовыми разборками))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та да, я это прекрасно понимаю, что в Киеве такую цену можно поставить,но никак не в маленьком городке. И мне даже страшно представлять, каково это, работать не потому , что это хобби.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я беру 100 грн. за кг., но уточняю украшение кремом, ну разве что мастичные фигурки на нем или надпись на мастике. за какие-то особые продукты, орехи или сухофрукты беру дополнительно их стоимость. Хотела бы дороже, но никто не будет заказывать. Я пенсионер, живу одна, дети отдельно. Могу позволить себе отдавать все время (почти) любимому занятию. Могла бы делать торт за 2 дня, а попроще и за один (если учитывать закупку продуктов, вафельных картинок и др. ингредиентов в инете, поиск эскизов). Но столько заказов к сожалению нет. :girl_cray1:У нас по зарплатам очень депрессивный район, надеюсь на улучшение ситуации, а что остается делать. :biggrin: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та все понятно, сами такие, кроим-кроим ту з/п... Блин, сегодня ехала мимо заправки - бензин 20,95... несколько дней назад был 19,45 :shok:  на ровном то месте... а торты должны годами ценой одной делаться... вот так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет, я вчера с ними пообщалась, они еще думают... я вечно берусь за сложное, потом имею кучу головняка из-за этого, за последних полгода уже три раза переделывала торт, недавно вообще был алес. щас покажу,

gallery_578_826_148823.jpg

 

молочную девочку, обмазала шарлотом , ха-ха , вот возомнила о себе , что я ого-го) вот оно, с кремовыми я то практически не работала..зато объелись тортом и еще друзей угостили)

Слава Богу, что они заказали торт на день раньше и я смогла сделать новый торт.

 

 

Оксан, вот это экстрим  :rolle: ! Ты ещё успела и заново всё сделать: купить продукты, испечь, собрать, украсить ....  :n6: , мне неделю надо только с мыслями собираться

Чего это он так? Подпорки "подскользнулись"? Я до сих пор под впечатлением от твоего 20 кг.торта со стопкой книг  http://mooka.com.ua/topic/387-nashi-torty-ukrashennye-mastikoj/page-13?do=findComment&comment=57681, а тут ...  Многоярусные я никогда не делала - все одноэтажные, поэтому не могу понять из-за чего такое могло случиться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ksenushka, я вот, тоже до сих пор под впечатлением от твоих огромных многоэтажных! И почему у тебя получилась Пизанская башня даже не представляю, с кремом не дружу совсем.

Могу только по поводу сладко-не сладко сказать. У меня недавно был заказ на торт с минимальным содержанием сахара. Не понимаю я как это не сладкий торт! Это вроде обезжиренного масла... Но есть у меня один безотказный в таких случаях рецепт - бисквит с ананасовой пропиткой и йогуртовым суфле. В йогурт сахар не добавляла вообще. Мне торт показался безвкусным, а заказчики были в восторге, чему я до сих пор не перестаю удивляться  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я тоже решила печь на заказ, правда мне до Вас ещё учиться и учиться, но надо же как то начинать. Дала объявление и за 2 месяца никто даже не поинтересовался. Создала группу в вк добавилось всего 19 человек и те друзья. Вот как начинать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А начинать как раз с друзей)) На подарок. А в гостях друзья друзей - пробуют, смотрят, берут на заметку и так дальше)) Для меня это была самая лучшая реклама в начале пути. А потом и в соцсетях добавится друзей, и номер телефона пойдет по рукам)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Я тоже решила печь на заказ, правда мне до Вас ещё учиться и учиться, но надо же как то начинать. Дала объявление и за 2 месяца никто даже не поинтересовался. Создала группу в вк добавилось всего 19 человек и те друзья. Вот как начинать?

Ирочка, это хорошо, что ты определилась со своими желаниями) Если очень захочешь, то все получится. Особенно, если у тебя есть к этому талант! На сколько я знаю, обычно с объявлений не начинают...Самое надежное средство-сарафанное радио. У меня было так-я сделала сама дочке на 2 годика мастичный тортик, всем гостям понравилось и кто-то кому-то рассказал) У меня появился первый заказ! Но времени прошло полгода. Я даже не думала этим заниматься! Но пришлось))))) за первым заказом пошел второй, потом пошло их много... и так по цепочке) Я очень много тортов просто пекла знакомым  и знакомым знакомых на подарки) там их пробовали, спрашивали мои контакты и заказывали!  Попробуй, так сказать, лицом показать товар! И еще, на счет учиться: курсы никто не отменял, но они дорогие и не на все можно себе позволить пойти. Я основные знания получала от заказчиков) Да, чем больше было заказов, тем глубже я влезала в интернет, ваяла методом тыка, переделывала, придумывала что-то...Так что только благодаря заказам (а они бывают такииииие необычные)))) я чему-то научилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607, а группу свою ВК дай, я присоединюсь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня было так-я сделала сама дочке на 2 годика мастичный тортик, всем гостям понравилось и кто-то кому-то рассказал) У меня появился первый заказ! Но времени прошло полгода. Я даже не думала этим заниматься! Но пришлось))))) за первым заказом пошел второй, потом пошло их много... и так по цепочке)

 

 

Вот и я дошла довели до заказов  :biggrin: .  Сделала вот этот торт

post-358-0-92409900-1465886986_thumb.jpg

 

для внучки сотрудника, взяла только стоимость продуктов, коллега  счастлив и мне опыт без нагрузки на фигуру! А  этот торт увидели и попробовали его гости, которые были в восторге,  и на 19 у меня нарисовался уже полноценный заказ :smile:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, Танюша, я почему-то даже не удивлена))))) Поздравляю! Вот и тебя догнало))))) А вот больше не бери только стоимость продуктов, а то слава пойдет, все обрадуются шаре))) Ценообразование дело тонкое...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а то слава пойдет, все обрадуются шаре))) Ценообразование дело тонкое...

 

А я коллегу предупредила, чтобы он, если будут спрашивать, говорил полную цену  :biggrin: , это только ему за продукты (это, своего рода, оплата за рекламу) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, поздравляю с первым официальным!!!! Пусть дальше все, как по маслу!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А начинать как раз с друзей)) На подарок. А в гостях друзья друзей - пробуют, смотрят, берут на заметку и так дальше)) Для меня это была самая лучшая реклама в начале пути. А потом и в соцсетях добавится друзей, и номер телефона пойдет по рукам)

 

Добрый день. Я тоже решила печь на заказ, правда мне до Вас ещё учиться и учиться, но надо же как то начинать. Дала объявление и за 2 месяца никто даже не поинтересовался. Создала группу в вк добавилось всего 19 человек и те друзья. Вот как начинать?

 

Ирочка, это хорошо, что ты определилась со своими желаниями) Если очень захочешь, то все получится. Особенно, если у тебя есть к этому талант! На сколько я знаю, обычно с объявлений не начинают...Самое надежное средство-сарафанное радио. У меня было так-я сделала сама дочке на 2 годика мастичный тортик, всем гостям понравилось и кто-то кому-то рассказал) У меня появился первый заказ! Но времени прошло полгода. Я даже не думала этим заниматься! Но пришлось))))) за первым заказом пошел второй, потом пошло их много... и так по цепочке) Я очень много тортов просто пекла знакомым и знакомым знакомых на подарки) там их пробовали, спрашивали мои контакты и заказывали! Попробуй, так сказать, лицом показать товар! И еще, на счет учиться: курсы никто не отменял, но они дорогие и не на все можно себе позволить пойти. Я основные знания получала от заказчиков) Да, чем больше было заказов, тем глубже я влезала в интернет, ваяла методом тыка, переделывала, придумывала что-то...Так что только благодаря заказам (а они бывают такииииие необычные)))) я чему-то научилась.
Девочки видно у меня с сарафанным радио проблема, но я сама виновата, иак как изначально на первых своих тортиках меня просили испечь на заказ но я не бралась, боялась. А если и бралась то бесплатно в подарок. И сейчас все как бы знают что на заказ не пеку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Irina1607, а группу свою ВК дай, я присоединюсь)

http://vk.com/club122980934 вот.

Торты у меня были не идеальны. Но уже прошла курсы по сах.цветам. хочу пройти по крему уже записалась, ну и сама многое черпаю из интернета, прада не могу найти сайты с доступным обьяснением и чтобы были разнообразные а не 1-2 мк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,Таня,для меня шок,то,что ты не делала торты на заказ! :smile3: Я думала ты давно в теме с таким-то уровнем работ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо за уровень  :biggrin: ! В теме я (украшательской) года 4, изучаю "матчасть", в год было  5-6 тортов  для домашних. Мне это интересно, но я все делаю медленно - обдумываю, ищу в нете мастерклассы, подбираю картинки, покупаю всякие материалы и инструменты (хомяк типичный), в общем, ХОББИ, и как заработок  не рассматривала. 

 

Ну, а если можно совместить приятное с полезным,  почему бы и нет . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×