Перейти до вмісту
Вит

Хлебопечки Panasonic

Recommended Posts

Делфа двухмешалочная. Надо было маленькую брать. Но все-таки Панас в хлебопечках рулит. Я с ним как будто заново на свет народилась. А остальную технику и сегодня брала бы ту же, что имею, всё сплошь нонеймы. Тока, пожалуй, Декс с тех пор из нонеймов уже выбился в определенный бренд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оживлю тему.))) Моя ХП LG приказала долго жить, и я получила в подарок долгожданную хлебопечку Панасоник.

Хлебопечка красавица и умница, буковки у нее ZB-2512, программ разных до фига. Пока использовала пицци, основной и еще 2 и 6. Я слышала что Панасик хорошо печет, но что настолько даже не предполагала.))

Столкнулась с проблемой, хлеб очень воздушный, у меня такой не любят. В старой ХП я пекла на закваске, чтоб хлеб на хлеб был похож. Пока закваску не завела, некогда.

Посоветуйте рецепты хлебушка более плотного. Принимала известные мне меры: добавляла ЦЗ и ржаную муку, уменьшала дрожжи, добавляла кефир, все равно пушистый.)))

Сейчас поставила хлеб с заваркой на муке 1 сорта, добавила немного ржаной муки, дрожжей положила 8 г свежих на 500 г муки. Посмотрю, что получиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Elenka,Леночка, поздравляю! классная штука!

 у меня Кенвуд.

 у меня хлеб с более плотным мякишем на сухих дрожжах. А ты какие брала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, я в восторге от ХП, как она работает! Умница! Буханочки красивые, равномерно румяные!

Я первые пару хлебов на сухих саф-момент пекла, но на них у меня всегда хлеб более воздушный. На свежих - чуть плотнее и менее крохткий.

Сейчас заканчивает выпекать хлеб с заваркой, посмотрю на результат. Может то что надо выйдет.

Еще на очереди ржаная прога у меня, свеженькую ржаную я уже купила.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я получила в подарок долгожданную хлебопечку Панасоник.

 Леночка, мои поздравления :flowerss: !!! Панасик это вещь :0_8e0d2_28d964f1_S: !!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь!

А я в свое время ХП потому и не купила, что там хлеб

как сдобная булка получается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я в восторге от ХП

 

Леночка, это точно, Панасоник - лучшая хлебопечка! Поздравляю!

 

 

 

я в свое время ХП потому и не купила, что там хлеб как сдобная булка получается...

 

Не согласна с тем что хлебопечка печёт только хлеб-булочку - пеку и как булочку и такой, чтобы подходил, например, под сало с чесноком (мы под это дело любим мелкопористый, плотный хлебушек, как в магазине). А вот хлеб из хлебопечки и из духовки по одному рецепту - это разные продукты на выходе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, Анечка,какой ты хлеб печешь на каждый день?

Кстати, с заваркой хлеб хлеб получился эороший, мелкопористый, упругий, некрошащийся.

Соглашусь, что не всякий хлеб з ХП как булка. Моя ХП LG прослужила мне больше 8 лет и хлеб настоящий я научилась печь.

Из духовки, конечно, совсем др.дело, но мне дорого печь в духовке - электрическая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, сейчас на каждый день пеку яичный из инструкции на 400 г муки, только меняю количество яиц - то одно, то два. Если яйцо одно кладу, то заменяю его водой 40 г. И молоко сухое то кладу, то нет. Мы любим пышный хлебушек.

Обычно пеку долго один рецепт, а потом, как надоест, то меняю, потом чередую. Между выпечкой из хлебопечки то батон испеку, о ситный, то ещё какой-то.

 

Если в Панасонике надо не пышный, а ближе к магазинному, то дрожжей и воды надо меньше, чем обычно. Ну и сам рецепт имеет значение - кефир, яйца, молоко, сливочное масло дают сдобный вкус. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо! Буду продолжать учиться печь по новой. Заведу опять хмелевую закваску после Нового года, с ней хлеб получается чудесный, такой как мы любим.

Кстати, спекла ржано-пшеничный заварной на ржаной проге по рецепту из книжечки и меня результат порадовал, хорошо поднялся, структура хорошая, крыша красивая слегка выпуклая. На вкус не хватает кислинки, но это поправимо. А программа такая короткая, а времени хватает, все продумано!

В моей прежней ХП никогда красивого хлеба с преобладанием ржаной муки не получалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня SD-255 и Kenwood-250 (лежит без дела уже лет шесть). Постоянно делаю основной на 500 гр. муки. Мы любим хлебушек с "поролончиковой" структурой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пробовали рж.-пш. заварной, хвалили. А муж спрашивает: ,,А грубее его сделать можно?" Ну уж куда грубее???

Трудно мне угодить семье. )))

Буду экспериментировать пока с кол-вом жидкости, дрожжей, более грубой мукой.Поэкспериментирую с режимами, у меня их 28, половина из них хлебные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю делиться изысканиями. Сегодня пекла хлеб на проге ,,малодрожжевой хлеб". Хлеб замешивала на муке 1 сорта с добавлением 100 г ц/з муки. Так вот на 500 г муки взяла всего 5 г свежих дрожжей и добавила 1ч.л яблочного уксуса.

Хлеб получился с идеальным куполом, хорошим мелкопористым мякишем, аромат потрясающий. Эта программа мне очень понравилась.

Покажу фото, правда срез неровный, хотела подравнять.))))

post-18-0-63899000-1483130201_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, можно подробнее про последний хлеб, на какой программе вы его пекли? У меня Панасоник 2502.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вчера сломал свою помощницу.:confused:Вытягивал ведёрко во время замеса. А сейчас не могу вспомнить зачем. Посмотрел, что ремонт обойдётся в полтыщи гривен. А жена говорит: "может, лучше новую?" В общем, теперь у меня уже три хлебопечки! В этот раз муки выбора свелись только к "с диспенсером или без". За двенадцать лет с 255-й диспенсером пользовался раз двадцать максимум. Поэтому всё таки взял без - SD-2510WTS. Мальчик-менеджер в магазине насмешил:"Панасоник это фу, возьмите лучше вотэтот Кенвуд!". Тот редчайший случай, когда я точно знаю, что он неправ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жень,  я покупала себе Кенвуд, для замеса. Но не смогла ее выдержать даже в  замесе.. Неее, я только за Панасоники)) 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за Unold. Купила за 2500 с двумя ведрами. Одно большое и второе с делением на два хлеба по 400 гр. Расчитана на 1 кг 700 г.В прошлом году купила вторую, когда у первой полетело ведро   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, Jefry сказал:

взял без - SD-2510WTS

Круто, вітаю з обновкою! Ми теж змінили свою пенсіонерку 257 на нову модель, правда, взяли теж, як і попередня, з диспенсером, якраз були нормальні знижки на Розетці. І все в ній класно, але в цій моделі виробник чомусь вирішив дріжджі подавати через додатковий диспенсер в кришці. Боже, як він клацає! Якщо попередню свою хлібопічку я не ставила пекти на ніч, бо відро з часом розшаталося і гуркотіло так, що ми серед ночі прокидалися, то в цій клапан з дріжджами видає таких голосних вісім пострілів підряд, що я вночі кидаюся в холодному поту і все чекаю коли сусіди в поліцію подзвонять :)  Але все рівно, якщо хлібопічка - то тільки Panasonic :) Ми свою стару віддали чоловіковим батькам - то мама тепер зірка серед своїх подруг, бо їхні хлібопічки не вміють всьо того, що її вміє, і в неї хліб смачніший виходить :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, а ну  розкажи , скільки нових програм добавилось в цій моделі? Бо по ходу в мене теж така буде:oops:Вірніше вона вже є,  тільки до мене ( із- за карантину) ще не доіхала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Natali06 сказал:

Наталочка, а ну  розкажи , скільки нових програм добавилось в цій моделі? 

Збігала швиденько зфоткала :)  Оті біленькі крупинки на фото - то дріжджі, які розлітаються коли засипаєш їх в диспенсер і коли він клацає так, що серце завмирає :)  Вони потім ще й елекризуються і їх важко витерти. Але з часом я перестала на це звертати увагу :)  Перепробувала я майже всі програми (крім безглютенового і не робила ще фрукти в сиропі), від 257-ї відрізняється на житньому і французькому (основні мої програми) скоринка - тут вона ніжніша і тоньша, а в мене чоловік любить якраз таку як в попередній хлібопічці, щоб аж крихти розліталися коли кусаєш. На режимі "пельмені" роблю тісто на лозанью - просто неймовірне виходить. А ще тут на штирі, на який ніж кріпиться є спеціальний паз - він не дає ножу залишатися в буханці, це справді круто, ще жодного разу в цій хлібопічці я не виколупувала ножа з гарячої буханки, а в 257-й постійно. Саме відро має більш гладкіше покриття, чим в попередній, правда, я вже не зовсім пам'ятаю яке воно було нове в 257, її ми купували ще в 2008 році. Нова хлібопічка класна, місить тихенько, дизайн симпатичний, я жодного разу не пошкодувала, що ми її купили. Нове є нове, завжди краще від старого. Єдина претензія - це оте клацання клапана для дріжджів :), а ще коли вночі - люди добрі, рятуйте :)  

20200525_221127.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую дорогенька! 

Я зараз згадала, мені здається в мене буде 2512(?)  Але мені здається , що в моєі 2501, теж 24 програми. Сходжу подивлюсь. Бо на разі в хп я тільки замішую тісто. 

( я ще той хом'як:biggrin:, буду мати 3 панасоніка)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Natali06 сказал:

в мене буде 2512

Наталочко, 2512 має додатково ще може випікати хліб з малою кількістю дріжджів. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.05.2020 в 09:51, Jefry сказал:

Поэтому всё таки взял без - SD-2510WTS

На мій погляд це на сьогодні найкращій вибір, Женєчка. Вітаю! 

 

11 часов назад, Магда сказал:

Єдина претензія - це оте клацання клапана для дріжджів

Наталочко, саме це клацання не дає мені поставити 2502 та 2512 на перше місце:stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×