Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 300г
Крахмал - 100г
Разрыхлитель - 20г
Соль - 1/4 ч.л.
Сахар - 250г
Масло сливочное - 230г
Белки яичные - 6шт.
Молоко - 200мл
Ванильный сахар - 2 ч.л.

post-79-0-89173600-1465882669_thumb.jpg

 

Способ приготовления

1. Взбить масло с сахаром миксером на больошой скорости. Должна получиться пышная масса.
2. В отдельной емкости взбить белки с ванилином (я использовала ванильный сахар). Взбивать на высокой скорости около 10 минут до получения объемной пены.
3. Добавлять понемногу белки к смеси масла и сахара, каждый раз хорошо взбивая миксером.
4. Сделать смесь из муки, крахмала, соли и разрыхлителя и добавить половину к тесту. Осторожно мешать лопаткой!
5. Влить молоко и перемешать до однородной консистенции (лопаткой).
6. Добавить оставшуюся часть мучной смеси.
7. Подготовить форму для выпечки. Использовать бумагу, смазанную маслом.
8. Вылить тесто в форму (у меня 28см) и выпекать 30-40 минут при 180о С.

                                                                                                         Примечание
Бисквит получается очень воздушный, большой и нежный! 
Выходит он довольно тяжелым, у меня в форме 28см, высота 4,5см, вес-1245г! Но при этом он такой воздушный и ноздреватый!)
Автор пишет, что тесто надо делить пополам и выпекать в 2 захода, я выпекала одной порцией. Очень понравилось, что бисквит получается ровным сверху, без купола.
Нашла у себя в записях этот рецепт, когда решила утилизировать большое количество белков (остались после выпечки песочных коржей в больших количествах))). Белковый крем мне был не нужен (обычно на него идут белки), вот и получился бисквитик! Теперь он мой любимчик (после ванильного на кипятке, конечно))))
В торт со сметанным суфле и клубникой пропитывала этот бисквит просто молоком. Получается очень сочно и вкусно!
 


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда задавалась вопросом - откуда берут лишние белки? Куда девать желтки? А вот куда - в песочное!! Белки если и оставались, то я их морозила по 4 штуки)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда задавалась вопросом - откуда берут лишние белки? Куда девать желтки? А вот куда - в песочное!! Белки если и оставались, то я их морозила по 4 штуки)

У меня как раз песочные торты идут "на ура!", поэтому белков немерянно часто) А желтки после крема остаются. Приходится печь что-то к чаю для своих из того, что остается :m05002:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×