Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: вода теплая-60 мл
молоко-250 мл
дрожжи свежие-10г
яйцо-2шт
сахар-2 ст.л.
соль-1,5ч.л.
масло оливковое-1ст.л.
мука пшеничная-530г
чеснок сушеный гранулированный-1ч.л.
чеснок свежий-2зубчика
свежий розмарин( рубленный)-1ст.л.
свежий тимьян(рубленный)-1ст.л.
сыр твердый

 med_gallery_4_847_83153.jpg

Способ приготовления

 

Молоко соединить с водой, распустить в них дрожжи. Добавить 1 ст. .л. сахара и оставить  , прикрыв, на 15 минут. За это время дрожжи должны подняться "шапочкой".

 Смесь вылить в ведерко хп( чашу комбайна), добавить оставшийся сахар,  яйца,соль, сухой чеснок, 1 ст.л оливкового масла,  травы( розмарин

gallery_4_847_2376471.jpg

и тимьян),муку. Включить замес.Замес продолжить в течении 7-10 минут.

 Затем тесто переложить в смазанную оливковым маслом миску и оставить, прикрыв, для подъема на 45-60 минут.

gallery_4_847_3323778.jpg

 Через 50минут

gallery_4_847_3309566.jpg

gallery_4_847_804187.jpg

 
Поднявшееся тесто выложить на стол, разделить на 15 частей, каждая около 62г.  Каждую часть подвернуть в шар и выложить в смазанную форму.
Каждую булочку смазать оливковым маслом и присыпать тертым твердым сыром.

gallery_4_847_5260990.jpg

gallery_4_847_2698049.jpg

 Прикрыть пленкой и оставить на 30 минут , для подъема.
 Выпекать в заранее разогретой до 200 С - 25-30 минут
 Готовые булочки охладить.
Смачного!
 
med_gallery_4_847_3546540.jpg
 
 
Без 11.jpg
 
Без имени.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Песня) А где купить розмарин и тимьян?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А где купить розмарин и тимьян?
Анжелик, пасиб! :flowerss: Розмарин у меня свой( я сфотала) , а тимьяна пока нет... :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, очень классные булочки! Мягусенькие и со средиземноморским ароматом! :vkusno 1: Я б их съела как отдельное блюдо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусик, на здоровьице! :flowerss:  Авось когда нибудь и созреешь, к этим ароматным  и очень легким  в приготовлении,булочкам! :girl_cookins:

 

 

Я б их съела как отдельное блюдо!
Ага, я вчера так и делала, Хфигуру портила,  :secret:  со свеженьким чесночком, да с солью, да с маслицем, мммм, нямочка! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Отросточка нет?
Анжелик, у  меня  парочка кустиков, но только сейчас пошли в рост. Молоденькие веточки я общипала, так что придется ждать следующие... :grabli:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, подскажи, какого размера форма в которой выпекались булочки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, извини, что не вовремя, только вернулась домой. Форму померяла - 20*30. Но это не критично, можно взять любую, только булочкам давать место для увеличения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ты всегда вовремя, я их тока сегодня на завтрак собиралась печь. Вот они пушистые-ароматные!

Наташенька, спасибище тебе за такой класснючий рецепт! Они очеееень вкусные!!! :smayliki-eda-141:

post-40-0-85318800-1467612873_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночкка, Иннусик, булочки у тебя получились просто АХ!  Загляденье! :animashki-myshy: Ты такая умничка,, так красиво  их сформировала, так солнечно! :hy:  Спасибо ,  за такой аппетитнейший отчетик! :flowerss: Я очень рада, что рецептик тебе приглянулся! :girl_love:

Иннусик, переходим  вместе на булочки? :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Наташенька, переходим на булочки! Эти булочки стоят того, чтоб только их и пекли!

Правда, вот кокосовых хочется попробывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой!!! Украинские пампушки со средиземноморским вкусом!!!)))))  Наташа, ну ты и кудесница!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, ну чесслово,  совсем я растеряша стала, только увидела твой пост :dash:

Спасибочки за похвалюшки. :girls-hug:  И таки да, просто  и вкусно. И мне кажется у Иннусика еще аппетитней вышли, чем мои! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а свежий чеснок когда? После выпечки булочки смазывать или вместе с маслом и сыром перед выпечкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликуся, свежий чеснок добавляется в тесто. А смазывается все , перед выпечкой, оливковым маслом и присыпка из сыра. В идеале сыр Пармезан, но... У меня такого и близко нет..., так шо присыпала просто твердым сыром)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Поздно,батенька" © ))))

В тесте только про сухой прочитала, свежим думала сверху мазать. Булочки уже подходят, 

И розмарин у меня только сушенный, немножко подержала его в молоке, чтобы размяк, и тимяна у меня нет, вместо него чуток орегано положила, но зато у меня в морозилке кусочек пармезана лежит, берегу для эксклюзивных случаев, вот как раз сейчас настал такой случай. Скоро узнаем, что за вкус получился у моих булочек, 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусь, ну прости ))) сыночек приезжал. Замоталась)))

ЖдЮ результатов)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и результат

 

gallery_188_352_167295.jpg

gallery_188_352_4821.jpg

gallery_188_352_101805.jpg

 
Не знаю какие они должны быть в оригинале, но мои получились нежные, ароматные, воздушные и вкуууусные. Поужинали... Я с зеленым борщем 3 шт. съела и потом еще 2  и сын тоже 5 шт. сразу схомячил.
Булок у меня почти не осталось  :girl_184:
Тесто жидковатым получилось, пришлось муки добавлять и на фото видно, форму они не очень держали.
 
Наточка, спасибо огромнейшее за такую прелесть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ликусичка, на здоровье! :girlhand:  Тебе спасибо за такой  смачный отчет! :girl_love:

 

 

Тесто жидковатым получилось,
Увеличила фото, внимательно посмотрела,. Если бы ты не сказала, что тесто жидковатое, ни за что бы и не увидела :girl_wink: Всё очень красиво и   корочка  такая зажаристая, что так и хочется откусить кусочек! :i_am_so_:  Что твои и сделали! :smile:  А это самое главное для нас, пекущих для них! :hy:

 

 

пришлось муки добавлять

   Я думаю, что  сказалась разная мука. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На фото это уже с добавленной мукой. При замесе подсыпала.

 

Наташа, ты мне все-таки растолкуй про чеснок, его и сухой и свежий нужно класть или один какой-нибудь. Однозначно буду еще печь. Муж как только домой приедет я обязательно его булочками буду встречать ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

его и сухой и свежий нужно класть или один какой-нибудь
да, да  :girl-yes:   и сухой и свежий.. Они друг друга дополняют, во вкусе и запахе. :friends:

 

обязательно его булочками буду встречать ))))
Только разными! А то скажет: что это ты мне одно и тоже печешь? Не любишь ,чЫ шо? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:biggrin:  Он  в Киеве и эти не пробовал. Фотки ему послала пусть аппетит нагуливает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я спекла їх з орегано і часником..Але тісто було таким рідким((( що прийшлось добавити муки.Яйця були лишніми)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Але тісто було таким рідким(((

Дивно... :girl_184:  Марьяшик, я обычно подгоняю рецепт, чтобы всё было  в норме. И только потом выкладываю на общее обозрение. :gerlcaused:   Возможно проблема в муке. И кста о муке. Я пекла хлеб на калиновой закваске на муке магазинной . А потом какой то раз думаю: испеку на своей,  разве можно испортить формовой хлеб? Ага! Можно! Тесто, после добавления масла, вообще не собиралось в колобок!  :neznau: Пришлось вбухать ещё муки...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×