Перейти до вмісту
спокусницЯ

Устройства, приспособления, техника для кондитера

Recommended Posts

Позвонила сюда. Славянск-это центр украинской керамики. Жду ответ

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно еще попробовать кто делает посуду..

http://ternopol.ter.olx.ua/obyavlenie/goncharniy-posudmiski-IDgoxGu.html#46aa22c56f

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама дорогая!  Камни дорогущие!! Девы избалованные!  - краткое впечатление от предыдущих постов)))

 

А вот соль, каменная не подходит для этого дела? (никогда не пекла с грузом, поэтому чисто теоретически )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совсем недавно муж рассказывал, что есть такие штуки и что ими резать подложки было бы ваащее идеально И вот я попадаю на это видео!!!    Мне кажется, это шикарно!!!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=BTvK9Ud3lEo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, поделитесь, пожалуйста,  какие у вам  подставки для тортов.  Интересует крутящий момент))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, у меня такие:

 1445278111_219838042_1_1000x700_steklyan

 

big_tovar_1458_20140522_175700.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такой, я уже и не помню сколько ему лет :girl_wink:

post-15-0-65044900-1459260921_thumb.jpgpost-15-0-93419400-1459260938_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибки, девочки!!

 

 

Оксан, у меня такие:

 

 

big_tovar_1458_20140522_175700.jpg

 

Танюшка, как тебе эта??? Крутится плавно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, крутится хорошо, вертикального люфта нет, только пластик тарахтит  и нужна противоскользящая подложка, а то будет ёрзать по всему столу. Диаметр 28 см, высота 7 см.

 

Стеклянная крутится плавно и бесшумно, есть противоскользящие ножки - стоит намертво, особенно на стекле. Т.к. её высота всего 2,5 см, в холодильник торт ставлю прямо на ней. Её  диаметр -30 см. Из минусов - неудобно мыть, но приспособилась между дисками мыть зубной щеткой, ну и стекло - не самый прочный материал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опробовала маячки для нарезки коржей  - очень удобно, коржи ровненькие и одинаковой толщины. Лезвие ножа (у меня 30 см.) зажимается на нужном уровне. Продаются по 2 шт.

https://ru.aliexpress.com/item/5-DIY-Cutter-Leveler/1929338299.html?spm=2114.13010608.0.0.2vzw8O

 

post-358-0-50485100-1477287149_thumb.jpg

 

post-358-0-15141000-1477287163_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класснючий ножик у тебя!

 

 А я струной пользуюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купила насадку РМЕ 0.

На курсах рисовали канву для вышивки атеко 000, толстовато выходит. Ну, думаю, РМЕ 0 как раз нормально будет. Пришло время и желание повышивать айсингом и теперь линии из РМЕ 0 мне тоже кажутся не такими уж тоненькими.

Девочки, у кого есть насадки РМЕ, что бы получить изящное и нежное кружево какую насадку взять 00 или 000 ? Они не дешевые, что б всех размеров набрать.

gallery_188_963_921469.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, у кого есть насадки РМЕ, что бы получить изящное и нежное кружево какую насадку взять 00 или 000 ? Они не дешевые, что б всех размеров набрать.

Анжела, насадуи Атеко и РМЕ не совпадают по номерам, РМЕ - нулевка ну оооооооооочень тоненькая и бычный айсинг не пролезет, кристаллы пудры будут застревать, единицы тебе для кружева хватит и единица РМЕ, кстати, тоньше чем Атеко 000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, так РМЕ 0 у меня уже есть и линии мне тоже кажутся толстенькими. Кружево не нежное получается или то я сильно балуваная и хочу сама не знаю чего

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только что сфоткала, Остались лишние пряники и айсинг, рисовала чтоб потренироваться, руку набить. Линейку приложила и видно, что линии не такие тонкие, как ниточки. 

Айсинг уже лежалый сутки. Как в мешке был, помяла немножко и через РМЕ 0 выдавливала, не забивалась насадка совсем. 

gallery_188_634_41974.jpg

 
Думаю, что канва должна быть чуть толще, чем полоски возле см на линейке, или нет?  А у меня раза в 2 толще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

РМЕ
Вот, Моночка мне написала по твоему вопросу

 

Светик, привет!  У меня есть РМЕ 0, но для меня она очень тоненькая, я ею не рисую никогда, всё в основнм рисую РМЕ 1,5, а обводку РМЕ 2.  А какие 00 и 000 , я не знаю, нету у меня,, мне и РМЕ 0 очень тонко, И не всегда через неё лезет айсинг, я ж не посеиваю через органзу.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika,

Анжела , ну очень маленькое отверстие у нулевки РМЕ, у меня не получается с ней работать - не выдавливается айсинг классический по Спенсу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, я посмотрела единичка РМЕ меньше чем 000 Атеко

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika, а точно у тебя РМЕ, может это Вилтон 0, я вообще не  вкурсе, кокого он размера, но линии на фото и правда, как то толще смотрятся, чем РМЕ 0. У меня тоже плохо с неё выдавливается, Светик вот написала уже, а у моей подруги - так ещё и закручивается чего-то вбок полосочка при выдавливании, непонятно почему, может зазубринка у неё там какая то, и она Атеко пользуется, хотя с тонкими Аеко у меня ваще беда, там же скруглённый кончик, не лезет совсем.  

А может дело в густоте айсинга? Более крутой потоньше будет линия, но может не полезть в дырочку крутое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, РМЕ 1 примерно, как Атеко 00, или между 00 и 0, но ближе всё ж к 00

gallery_566_193_35612.jpg

 

А вот если кому надо чуть в другом ракурсе остальные насадки видны в сравнении

 

gallery_566_193_126470.jpggallery_566_193_112958.jpg

 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибаться, т.к. у меня зрение плоховато, а я на глаз ориентируюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×