Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


мука пшеничная-60г
дрожжи свежие-20г
[i]или сухие-2ч.л.[/i]
вода теплая-1/2 ст.(125мл)

яйца-2шт
йогурт натуральный-125мл
сахар( мальтодекстрин)-2ст.л.
соль-1ч.л.
мука пшеничная-470г
масло сливочное растопленное-4ст.л.

масло сливочное растопленное -для смазывания

med_gallery_4_849_1062232.jpg 

 

Способ приготовления

 

Дрожжи распустить в воде(125мл) , добавить муку( 60г). Хорошо размешать и оставить для образования пенистой шапочки на 20-30 минут.

gallery_4_849_4162032.jpg

Яйца слегка взбить с йогуртом, солью и сахаром. Влить в дрожжевую  смесь. Добавить муку и замешивать в течении 3-5 минут.

 Затем добавить  растопленное , охлажденное сливочное масло.  

 Общее время замеса около 10 минут

 Тесто мягкое, слегка липкое.

 Переложить в смазанную маслом емкость и оставить для брожения  на 60 минут. Или до увеличения в объеме в 2 раза.

 По  окончании, тесто выложить на стол, разделить на части, каждая около 50 г.

 Из каждого кусочка теста,  сформировать  шар. Делать это руками, слегка смазанными маслом. Можно слегка смазать и место,  на котором формируете булки.

Булочки выложить на противень, покрытый пергаментом.Сформированные заготовки прикрыть пленкой.

 Расстойка занимает 30 минут.

Выпекать в заранее разогретой до 190С дужовке, 30минут.

 Готовые булочки еще горячими смазать растопленным сливочным маслом.

 Смачного! :smilie_essen:

 

 

med_gallery_4_849_3205191.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну Наталья, ну искусительница, откусила кусочек уже, да, вкусна????? :smilie_essen:дражнишься, да???? :vkusno 1:  :good2: 

Шикарные булочки, обязательно попробую при случае! Спасибульки за рецептик! :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
дражнишься, да????

Нееее, ну я так не играю... :gerlcaused:  Сразу и догадалась.. а интрига, иХДе? :girl_022:  :mocking:

Юльчик, знаешь, шо самое интересное? Нравится мне печь булки , в старенькой настольной духовке.Да! Ароматные выходят, вкуснячиеееее...  :vkusno 1:

 Вчера пекла эти булки девчонкам. И было их немножко больше. После их отъезда , нам осталось...3!  :good2:  Пришлось и сегодня печь! :girl_cookins:  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так смачно смотрится тот укус, ну прелесть! :biggrin: :good2: интригу я развеяла, кто первый - того и тапки! :girl_haha:

Я тоже мечтаю об электрической духовке, когда выбирала плиту, уже хотела взять с электродуховкой. Но потом муж напомнил, как у нас подают свет и отказалась. А маленькю просто поставить негде, кухня маленькая, я ее и так уже забарахлила всякими девайсами....теперь мечтаю о большой кухне и электропечке.

Наташ, а йогурт кефиром можно заменить, или уже не то пальто будет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, а йогурт кефиром можно заменить, или уже не то пальто будет?
Может и не то, но все равно будет пОльто :girl_wink:    Ты знаешь,  если у меня чего то нет, я всегда заменяю каким нибудь  аналогом. Ну а Шо делать, когда хочется? :kez_07: А йогурт, это тот же кисломолочный продукт.

 

 

 

об электрической духовке,
Юльчик, у меня есть большая встроенная. Но сейчас так жарко, что я  даже от выпечки хлеба отказалась. Вот и пеку булки  в  настольной духовке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Наташенька, подсела ты на булочки, так подсела! Все пушистые, кругленькие :good2: ! И что вкусные сразу видно, даже 2-х целых булочек не нашлось для фото, ну оно понятно- фоткать нужно, а фоткать уже нечего! :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

2-х целых булочек не нашлось
:gerlcaused:  

Иннусик,  так я только рада, когда булочки быстро уходят! Тогда есть возможность новые испечь. :girl_wink:

 

ты на булочки, так подсела!
Иннусь,ты знаешь,  чисто дрожжевой хлеб я  что-то не очень лю :oops: , а вот булочки с удовольствием! :girl-yes:​ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас сегодня на ужин булочки на йогурте! Очень нежные и вкусные! Как и все твои рецепты, Наташенька!

post-40-0-18228600-1511887754_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инуся, ну и булки у тебя, супер аппетитные! Пухляшики)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, да они получаются такие мягусенькие и очень вкусные!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, на здоровье!Согласна с Иришей, булочка чудесная! Потому что ты болльшая умничка!)))

Спасибо , за доверие!))

 

Пи си. А я дожилась до того, что ела сегодня черствый хлеб((( вот такая мастерица!((((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ничего страшного, сегодня сухарик, а завтра ты каравай такой испечешь, что хоть стой, хоть падай, глаз не оторвать, мы в ожидании чудес с твоей лёгкой ручки)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за поддержку!!!! Не уверена за каравай, .....но очень надеюсь, что хоть что- то скоро попытаюсь испечь))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, в четверг пекла в виде рулета. Фото не очень, в реале сильно вкусно и красиво. Верхушку перед выпечкой мазала сливками с базара. Колер вышел красивый. Спасибо большое за рецепт. 

20191026_131122.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, на здоровье!  ❤️ Спасибо за отчетик! 😘 Рада, что рецептик привлек внимание  и самое главное- понравился!

4 часа назад, Sveta 2402 сказал:

Фото не очень, в реале сильно вкусно и красиво.

 

  Светочка, так это же самое главное! Главное- чтобы вкусно! :smilie_essen:   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×