Перейти до вмісту
Grypana

Абрикосовая пастила

Recommended Posts

Ингредиенты:

абрикосы - 2,5 кг

 

20004ea3b589ddc2b8b76d489b0199d3d4423f25


В этом году абрикос много и они очень сладкие. Поэтому сахара я не добавляю. Абрикосы помыть, перебрать, достать косточки. Блендером перебить в пюре. Есть несколько вариантов готовки в кухонной технике. Главное, чтобы пюре уварилось в два раза. В мультиварке это рекомендуют делать на программе Выпечка. Я уваривала на плите, время от времени помешивая.

Затем это пюре распределить тонким слоем до 1 см на пергамент.
7d0747d4453c72d1caee70abb6195850d4423f25

Сушить можно и на улице, а можно в сушилке. Из 2,5 кг абрикос у меня вышло 5 поддонов моей сушилки. В общей сложности сушила около суток. Затем готовую пастилу сняла с пергамента (легко отделяется), скатала в трубочки и заложила в пищевую пленку. Храню в холодильнике на полочке в дверях.
В этот раз даже получилось тонковато в слое. Распределяла толщиной где-то 0,5 см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо! :n6:  Я сто лет как с сушилкой, но пастилу так и не делала ни разу  :oops:  особенно подкупает вот это вот "без сахара".  :good2:  А это чегойто... можно все так сушить?.. ну, типа... персики там... с клубникой      тоже? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Канешн, друх!  :0325:  Можно все сушить. Я как-то и вишневую делала, но сахар добавляла, и малиновую (зернышки правда, мне было лень перетирать), и миксовала абрикос+смородиновый сироп. Съели фсе! Абрикосовую пастилу люблю прокладывать в медовиках. Малипусенькими кусочками нарежу и с кремом, ммммммм. Мое семейство пастилу с вином употребить надоумились. Говорят, что прям дополнение одно к другому. Я не пробовала. В этом году хочу и персиковую пастилу сделать. 

Пастила у меня вместо коробки конфет. И подарок, и взятка и комплимент. Все прыгають и просят еще)))  :fille7:  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль, у меня в этом году урожай абрикос на букву Х))) т, есть 50/50. В городе есть , а в селе только парочка((( и то на саом верху. Я вот шо хотела спросить, без сахарЬу не кисло будет? А то боюсь я) помню сушенные абрикосы, если без сахара, то кислючиееее..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох  Натуся, какая же это  вкусная штука, пастила  :vkusno 1: !  Сама не делаю :oops: , нет у меня сушки :neznau: , а вот моя сваха делает. Только, на сколько я знаю она не уваривает, просто блендерит  с  сахаром и  в сушку. У нее даже специальные пластиковые вставки  к сушке имеются, на которых она пюре распределяет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, да пробалЬ мы) пастилу, в прошлом году делала из слив. И из белых и из синих. Сливы были сладкущиииее, но сахарку все одно добалила, так на свой вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

без сахарЬу не кисло будет?

 

Можно добавить на свой вкус. Нет пропорций. Я читала, что и мед добавляют.

 

В этом году абрикос сам по себе сладючий. Или это я уже объелась зажралась.

 

 

 

на сколько я знаю она не уваривает, просто блендерит  с  сахаром и  в сушку.

 

Это дольше по времени тогда по-моему. Я раньше на солнце сушила несколько дней, потом все-равно досушивала в сушке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×