Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

XYhg2mx92oM.jpg

Добро пожаловать!
Приглашаем всех, у кого появились вопросы, не касающиеся профильных тем, задавать их здесь .
Если Вам нужна помощь в поиске идеи для торта - поможем всей дружной семьей! :family:
Вам нужен совет, Вы в чем - то сомневаетесь и нужен взгляд со стороны - тогда Вам сюда. :girls-hug:

У Вас появились вопросы касающиеся конкретного рецепта - задавайте в той теме где он выставлен .
Если такой темы нет - ищите вопросную тему в разделе, который соответствует блюду.

У Вас появился вопрос по работе с мастикой , шоколадом , кремом и т.д - милости просим в профильные вопросные темы :


Сборка торта . Срочно нужна помощь.
Крем. Срочно нужна помощь.
Мастика. Срочно нужна помощь.
Бисквит. Срочно нужна помощь.
Айсинг. Срочно нужна помощь.
SugarVeil, Magic decor и др. Срочно нужна помощь
Шоколад. Срочно нужна помощь.
Глазури, помадки. Срочно нужна помощь.
Сиропы, прослойки и добавки. Срочно нужна помощь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня вопросик... :oops:
Хочу сделать рулетик с суфле\желе из йогурта.
Чем лучше "уплотнить" йогурт: агаром или желатином?

 

 

 

Лучше йогурт уплотнять желатином :girl_wink:

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, скажите у кого-то есть такая доска для формирования? Как она в использовании?

post-366-1412545480,1_thumb.jpg

 

я не кондитер))) а торгаш у меня таких досок 100 штук было , я их все распродала эту доску брала одна киевлянка именитая. которая мастер классы дает, она оценила ее очень, так что я еще заказала ее в китае , уже мне сделали заказ, но будет у меня через 2,5 месяца,морем поплывет

 

А отзывы, по поводу того, что она пластиковая?.. я с пластиком не работала, мастика не липнет? И еще можно вопросик? Там обратная сторона гладкая, без прожилок, для раскатки? Извиняюсь за кучу вопросов, просто работала с акриловой до этого?

 

Марина!доска хорошая, на обратной стороне без пожилок, мастика не липнет, бери смело. ПС холодный фарфор( глинка) то же не прилипнет.

Спасибо большое за помощь :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, кто-то встречал блеск в балончике (аэрозольный), видела на фото мк на одном сайте, там был он фирмы Dr. Oetker. Может другой фирмы кто-то видел?

 

 

 

Мариш на ла-торте есть спрей краски,золото серебро,бронза,или тебе что-то другое??http://www.la-torta.com.ua/?categoryID=1102 А может кандуринчик и через аэрограф

 

спасибо за ссылочку. Кандурин через аэрограф не пробовала, нужно поэкперементировать. Но хочу попробовать и спрей, посмотреть, сравнить, мне кажется, спрей должен лучше ложиться и расхода меньше, хотя может и ошибаюсь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, пожалуй я буду первой!

КАРАУЛ!!!!!!
Нужен торт. День рождения сына и папы. Сыну все ясно- кимоно, желтый пояс, флаг украины. А папе? Папа любит играть в футбол (поле им двоим уже делала раньше), боулинг и конфеты....Как это соединить? :421: может у кого-то лучше воображение?

 

 

Оксана, а если такую картинку обыграть

gallery_94_122_23549.jpg

 

Спасибо! Подумаю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно укладывать на торт вафельную картинку и чем смазывать надо?
 

 

Ирина, напишу как я укладываю картинку.

Для укладки вафельной картинки на торт делаем следующее:

1. Прикладываем картинку на хорошо выровненный торт.

2. Сбрызгиваем ее из пульверизатора водичкой ( совсем чуть-чуть, чтобы она немного размякла и осела на тортик)

3. Если нужно, то слегка подправляем ее мягкой салфеткой или сухими руками.

4. Сверху смазываем картинку тонким слоем декор-геля( фруктового сиропа, жидкого меда) при помощи кисточки.

Лиля, спасибо большое за советы! :d_daisy:

 

Фрезия:, Ира, всегда рада помочь! :hy:

 

Фрезия:, надеюсь, что еще успела!

Лиля тебе рассказала об укладке тех картинок, что есть у нее на складике!!! Лильчик, они у тебя такие толстенькие и совсем другого качества, чем те, которые печатаю на заказ. Если ту картинку сбрызгать водой, то будет ВСЕ ПРОПАЛО!!! Краска растечется!!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ ВОДЫ ВООБЩЕ!!!!

Картинку с изнанки мажем декор гелем. укладываем на выровненный кремом или мастикой торт (крем должен быть или хороший маслянный или белковый или ганаш. Он не должен быть водянистым! )
Тряпочкой или очень удобно утюжком для мастики выравниваем картинку, как обои на стене. Не трем сильно!!! и сверху опять слой декор геля.

 

Оксана, я как раз на складике у Лили собираюсь заказать такую картинку. Тогда можно действовать как Лиля советовала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки нужна помощь, незнаю куда этот вопрос задать, пишу тут, щас фото покажу, что это за цветы в букете, белые такие и как их из мастики делать ( есть ли где-то Мк по нему) ?
gallery_371_115_30961.jpg
 

 


а невеста тоже не знает, что это за цветы?

невеста точно не знает ( свадьба была уже), у неё день рождение и надо торт-сюрприз с этими цветами, дочка говорит что вроде как название фрезии, но точно не знает
 

я в названиях цветов не сильна, но насколько я видела, то фрезии - это маленькие цветочки на веточке.
А если попробовать сделать "глаз" - там вроде три лепестка в центре на одном уровне и 5-6 под ними тоже на одном уровне, сделай лепесточки, напр как на орхидеи вытянутые, а потом методом сборки получится типа такой цветочек, а внутри пыльцу сделать сухими красителями

 

ещё время есть - поищу, что это за цветок. спасибо Марин! если не найду - так и делать буду наверное.
 

pygovka:, Наташ, плохо видно, но по бутонам и цветочкам действительно похоже на фрезии , посмотри яндекс-картинки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

N@T@:, Наташ, я уже все глаза высмотрела, болят, вроде похоже и не очень, фото только такие, ближе нету, вот как раз по бутонам я и подумала что фрезии, только как их делать -незнаю..

 

 

 

бутоны представляю, как а вот сами цветы - нет, вот если бы цветок разобрать на запчасти :girl-th:

 

спросила у других девочек, говорят что фрезия это, сказали что собирать как Марина писала, лепески в кучу и скрутить. буду пробовать, постараюсь мк сделать..

 

 

 

давай, давай :10:

 

 

pygovka:, Наташ, а в той книжке, которую я тебе высылала есть фрезия :mocking: посмотри

 

что правда Наташа? вот нет привычки проверять сначала книги... хорошо что пордсказала, приду домой- посмотрю

 

 

 

Я только что по своих книжках посмотрела - есть в этой сам цветок - 34 стр, а еще есть в книге Клэр Уэбб "Цветы и букеты из сахара" из клуба семейного досуга

 

у меня такой нет

 

 

 

http://th-afina.com....g/product/20445 - вот она, правда в клубе я за нее заплатила 39 грн :girl-th: Она и сейчас там продается - можно купить

 

можно, только они как прицепятся с вступлением- до сих пор шлют письма нам ( уже как 5 лет отказались...)

 

 

 

я в клубе и все время нахожу, что покупать :mocking: , НО когда прихожу в магазин никто не заставляет ничего и не навязывает, а книг хороших у них много

 

 

 

http://art-clayflowe...l.com/8062.html вот такой мк по фрезии нашла Но мне кажется отдельно по лепесткам, а потом собрать будет более похоже к тем, что в букете

 

 

 

и я возьму на заметку книжный клуб, спасибо

 

 

 

я купила там 3 книжки по лепке фигурок по 30 по-моему гривен, про работу с шоколадом - торты, украшенные шоколадом, вот эту про цветы, про хлебушек ну и художественные - вот сейчас "Дети Арбата" :10: 1300 стр -70 грн

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки у меня вопрос, но скорее просьба  Нужен торт шахматная доска может, кто делал или видел мастер класс в интернете, дайте, пожалуйста, ссылочку :smile25:

 

 

Заходишь в ютюб в поискую строку заносишь "торт шахматная доска" и смотришь ролик какой понравится. Если надо оформление то можно зайти в Яндекс и в поисковой строке набрать"фото торт шахматная доска" и получишь море фото.

Спасибо :d_daisy: пошла искать

 

 

Я выпекла бисквит в своей квадратной форме, в ней собрала торт. Потом рассчитала сторону квадратика, учитывая каемочку по краях, на которой пишут буквы-цифры. Накромсала черных и белых квадратиков и укладывала шахматку. Потом главное не перепутать, как подписывать, я не в ту сторону сделала :oops:

Спасибо, я тоже так думаю. но думала может кто знает какой-то другой вариант.

 

 

 

А что именно тебя смущает? квадратики вырезаешь или рисуешь...

 

На счет вырезать я так и думала, а вот что-бы рисовать этот вариант я почему-то не рассматривала

 

 

 

Irina1607:, Ирина, я тут немного покидала идей в темку..... правда решила, что шахматы - это спорт )))) если что, модераторы перекинут. Найдешь интересные варианты, добавляй :d_daisy: Торты на спортивную тематику

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки-умнички! Помогите мне тоже с лентой.
Я просто для своей ленты темы не увидела, но решила не открывать новую. Вопрос не по тейп-ленте, а по ленте для украшения боковинок торта, как я понимаю.
Подскажите, как ею пользоваться, если торт обтянут мастикой? Она на такой прозрачной основе. Как это всё крепится к торту? Чем-то клеиться? Кто уже такое использовал?
Всем заранее спасибо за помощь.
Чтоб было понятней, речь идёт об этой ленте.

b0de479decb9.jpg

 

 

 

Я бы просто водкой прошлась , смочила кисточкой мастику , думаю будет держатся :girl_yes:

 

Боюсь, что от воды будут оставаться какие-то капли, разводы и т.д.
Неужели ни у кого нет опыта пользования такой лентой?

 

 

 

я атласную ленту пиклеивала при помощи айсинга или прошлась влажной ( не мокрой) кисточкой и приклеивала, держалась хорошо.можно попробовать на растопленный шоколад.

 

 

 

Увлажнять не водой , а водкой и только в том месте где не видно . Я так поняла атласная лента приклеена на прозрачную? Смачивать по окружности в том месте где прикрывает атласная лента , все прилипнет и разводов не будет видно.

 

.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівата терміново потрібна ідея торта лілії з ромашками, може в кого є ідеї або ссилка, а то сама шукаю і нічого путьового неможу знайти  :0356:

 

 

 

А в чому проблема - робіть букет лілій з ромашками, торт обтягніть мастікою потррібного кольору ( салатний, рожевий, не яскравий помаранчовий. жовтий...) букет по центру або каскадом квіти пустити, бордюр внизу з намистинок - і все. Можна мереживо чи трафарет на боковинці використати :girl_in_dreams:

 

 

 

Або ж можна корзинку з такими квітами! Але варіант Наташі більш аристократичний :girl_yes:

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки всем привет! нужна идея тортика детского в детский сад ( тут спрашиваю или где?) пересмотрела интернет и ничего интересного не нашла,есть идеи?

 

И, девочки, кто делал торт с фруктами, как их класть? просят торт ( мастичный) в детский сад с фруктами, как их добавлять?

 

Наташенька, :d_daisy: зайка, я здесь! Что ты не знаешь - как сверху украсить?

 

:fille7: ААА!Любочка ты тут. мне не сверху надо, а в середину, как добавку к крему, я никогда не делала такие торты, вот попросили торт в детский садик и если можно то с фруктами, с какими незнают, я предложила : банан, персик, ананас, мармелад; попросили чтоб с апельсином и ещё какой-нибудь фрукт, я боюсь чтоб не потекли, чтоб вкусно деткам было и чтоб потом покрыть мастикой ещё.

 

Ничего страшного в такой начинке нет - у меня все заказы с фруктами. Сейчас сезон персиков - очень вкусно с кремом на сметане или твороге. С апельсином не делала, думаю, хорошо будет с ананасом. Я нарезаю кубиками и выкладываю на крем, от краев всегда отступаю 1,5-2 см, сверху - бисквит - он впитывает лишнюю влагу с фруктов.

 

Pitochka:, Виктория, а крем какой используешь?

 

pygovka:, в основном сметанно-шоколадный, если хочешь - могу рецепт выставить

конечно хотим! нам такие кремчики нужны. :d_daisy:

 

pygovka:, уже :mail1:  Пойду учиться ссылки ставить))) :girl_in_dreams:

 

Я только собрала торт с фруктами. На корж выложила крем , сверху на крем фрукты (персик консерв., ананас, банан) накрыла вторым коржом. И усё :003:

Юля:, спасибо!я так и думала делать,но не уверена была.теперь точно знаю что правильно думала. :d_daisy:

 

Всем привет! С огромным опозданием :molitva: :girl_pardon: напишу свои наблюдения насчёт фруктов в тортах.

Очень здорово сочетаются бананы с вишней, персиками, и вообще обалденный вкус с клубникой, но это уже конечно по сезону. При чём бананы покупаю слегка зеленоватые, "носик" и хвостик салатовенькие. Тогда в торте банан не сильно темнеет, а привкус получается ну просто супер! Терпкости нет вообще, а вот вкус, даже не знаю с чем сравнить, ну в общем очень вкусно)))

Когда-то прочитала, что были непонятки с тортиком, в котором в сметанном креме присутствовал ананас, и тогда опытным путём дошли, что ананас даёт привкус прокисшего торта. У меня сколько ели дома подобные составы, вроде всем нормально, но на заказ ананасы уже даже и не предлагаю, ну мало ли какие вкусовые рецепторы попадутся :ck: .

И ещё киви в сочетании с молочными продуктами (сметанный крем в том числе) может горчить :neznau: . Это нормально, когда фруктовый салатик сразу сделать и съесть, а так как торт может и сутки в процессе отделки дожидаться съедения, так что могут быть неприятные варианты.

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Есть такое понятие как "Poke Cake". Печется бисквит, в готовом делаются отверстия (ножом, ложкой, вилкой, палочкой - без разницы),
https://encrypted-tb...AYMMluRuAc_4e3Q
сверху заливается сироп или желе или еще масса вариантов, в итоге получается что-то вроде такого:
https://encrypted-tb...p571-QkLEqt6C6g

Вопрос: как на наших языках это называется?

 

 

 

Poke - в переводе с английского - тыкать, протыкать. Наверное протыканный или продырявленный :mocking:, идентичного красивого названия не нашла. Спасибо за инфу, надо взять на вооружение, интересные разрезы получаются.

 

 

 

Anka_DL:, Аня, а зачем переводить? Мы же кейк попсы так и называем, капкейки и кейк боллы тоже ? Даже если ты назовешь его продырявленный , пропитанный бисквит тебе все равно придется объяснять, что это. И если назовешь на английском - то же самое будешь объяснять.

 

дык я рецепт нашла интересный, хочу приготовить и оформить - Кокосово-малиновый этот самым продрявлиш. А я же не в курсе, может у нас есть уже название для такого рода пирогов/тортов, вот и решила поинтересоваться.
Ну и что посоветуете? Оставить поук кейк кириллицей, или просто написать пирог/торт, а продрявливание уйдет как нюанс приготовления?

 

 

 

Я думаю пиши поук кейк на английском ( в скобочках можешь перевод написать) и с чем - пиши на русском. Пиши сюда варианты, а мы выберем :girl_in_dreams:

 

 

 

А почему бы не назвать "полосатый бисквит"?

 

Нет, Лиль. Полосатый бисквит тут точно не подойдет, потому как в составе может быть далеко не бисквит, а потом от цвета теста и заливки этих самых полос может быть почти и не видно



А потом потыкать ведь тоже можно по-разному... может просто месиво получиться или разводы

Pudding+Poke+Cake+2%2528thecountrycook%2poke-cake-insides.jpgP1030254.JPG


Итого пока имеем
Кокосово-малиновый пирог/торт
Кокосово-малиновый поук кейк
Кокосово-малиновый Poke Cake

 

 

 

мне последний вариант нравится :girl_red:

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, что я нашла:
gallery_352_57_12221.jpg
Шоко-роллы!!!http://www.odnoklassniki.ru/profile/576535421465/statuses/62879913716505
Так аппетитно, хочется попробовать. Есть у кого идеи насчет "как сотворить" :oops:

 

 

 

меня нет на одноклассниках, а тут по фото плохо видно. Чаще всего это шоколадный блин и в него завернута начинка.

Вот что нашла в сети: het-broodje-van-de-sushi-van-de-chocolad

Маки суши Десерт - шоколадный ролл с различными фруктами и сыром. Блин шоколад снаружи. Подается на Шоколад Pattern. (перевод автоматический) http://nl.dreamstime...e-image12134636

Шоколадный блин, сливочный сыр, манго, банан, киви, фисташки http://www.sushihous...catalog/deserty

 

хотя в Васабико однажды заказала подобные маки, так там точно был не блин. Может там на рисовую бумагу или что-то прозрачное нанесен был слой шоко-пасты?

 

 

По шоко-роллам только вот такая инфа:

 

Представляем вашему вниманию нашу новую разработку- Шоко-роллы. Вкуснейший и нежный десерт сочетает в себе 3 вида крема, шоколадные нотки и вкуснейшие фрукты.

Естественно, своя разработка - секрет. Но как же интересно стало :girl_wink:
В шоколадные блины - как-то просто. Может это как конфеты заливается в шоколад/глазурь? Но тогда серединка должна быть "формодержательной". 3 вида крема в одном масюпусеньком кусочке меня смущает - КАК? Может это они вообще про ассортимент написали.

 

 

 

Я как-то делала рулет-баунти без выпечки (очень вкусно и быстро, кстати :girl-yes: ). Вот такого плана http://www.russianfo....php?rid=127176. Коричневая масса, в которую заворачивается начинка, очень хороша в работе. Думаю, с ней вполне можно сладкие роллы накрутить. По вкусу будет точно лучше, чем шоколадные блины :m0515:

 

Похоже на колбаску:), а значит будет вкусно, как из детства...

Посмотрела, вспомнила про один прекрасный рулет без выпечки, его раньше на все гуляночки делала. Поищу, поделюсь:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто знает как собираются торты-букеты от Нади Дорофий, именно ее технология, а не по мотивам.

http://www.youtube.com/watch?v=2a72MVwP-QU

 

 

 

damilaj:, это вроде похоже на Оксанины букеты, она два МК выставила недавно: Букет с подсолнухами и для мамы. Они в сборе тортов. Подойдет?

 

Алцёна:, в этих букетах меня интересует как сделать сирень, чтобы ее гроздья торчали во все стороны и даже вниз.

 

 

 

damilaj:, я это представляю так: в основу букета - сам торт - втыкаются шпажки, на которые лепится картошка нужной формой, как в кейк-попсах, ну и рисуется крем... :mail1:

 

Боюсь, на таких длинных шпажках картошка вряд ли удержится, отпадет.

 

 

 

Тогда :neznau: , будем ждать гуру :oops:

 

 

 

В видео тортs Надежды Карманцевой. Она говорила, что нет там ни картошки, ни риса воздушного. Не знаю, что у нее там, но однозначно должна быть жосткая основа сирени. Думаю, можно и их мокрого безе отсадить заранее основу грозди, высушить сразу на шпажке и потмо уже украшать кремом.

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки не нашла куда задать вопрос. пишу тут. девочки кто с украины, кто-то покупает глюкозно-фруктозный сироп ( НЕ ПАТОКУ, хотя это почти одно и тоже), кто где покупает?

 

странно....на эмейл пришло уведомление о новом ответе, а по ссылке  зашла - нет ответа....

Юля - Юлькин спасибо, я вот сейчас тоже нашла, но незнаю брать ли, а то патока крахмальная густющая сильно.

 

 

 

ммдаа, куда-то мой ответ испарился... :n15: Эта глюкоза в "пралине" тоже очень густая. тяжко было ее набирать.

 

Юля на эмейле остался ответ.попробую её купить, может по вкусу отличается, а то патока чувствуется крахмал и несладкая, а глюкоза слышала сладкая.

 

 

 

Наташа, ага, сладкая, аж приторная. :biggrin:

 

а у меня патока несладкая и отдаёт крахмалом, поэтому и хочу попробовать с глюкозным сиропом. значит заказываю - раз она сладкая, а то у меня на ведре написано патока крахмальная( сироп глюкозы), но он не сладкий,  а безвкусный. а я хочу сладенького :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас была темка про наши кап-кейки? Все нашла - и болсы и попсы, а капики спрятались :mocking:  А может ее и не было, приснилось мне все?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какие надо насадки по номерам или размерам для украшения капкейков? И какие красители можно для крема использовать и ароматизатор, насадки Ateco

 

gallery_94_122_8584.jpg gallery_94_122_61713.jpg

 

 

 

не знаю насколько вам пригодится мой ответ по насадкам, но сориентироваться можно

 

med_gallery_94_122_31785.jpg

вот те 3 насадки, что стоят вместе это номера 32, 30 и 12.

Они шли в наборе из 14 элементов (12 насадок) для декора мелкой выпечки.Вот такой:

med_gallery_94_122_3183.jpg

реально использую эти насадки где угодно, но не для таких кремовых шапочек, как по фото вами прикрепленным. Для кремовой шапке на капике стандартного размера такой мелкой насадкой приходится несколько кругов навернуть, чтобы 1 рад закрыть. Некрасиво, как на мой вкус

В итоге купила отдельно 1 самую крупную что нашла, это №856 и использую ее. Красители - пищевые. Сухие или гелевые вопрос личных предпочтений, используют и те и те. Мне нравятся гелевые. Масляные крема могут красители обычные съедать, для них есть жирорастворимые. Но тут опять таки все зависит от вас и от пожеланий заказчика (если работаете на заказ). А какие проблемы могут возникнуть с ароматизаторами мне не очень ясно.

 

Спасибо)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, выручайте пожалуйста, срочно надо, сколько нужно взять агар-агара на 1 л 600 г сметаны со сгущенкой? :kez_07: :0326:

 

Света , давай плясать от желатина, на такой объём ты бы взяла 40-45г. желатина, агар сильнее значит возьми 20-25г :girl-yes:

Лен, в инете прочла,что на 250 г жидкости нужно 2 г, посчитала, получилось 12 на 1500 мл, но я сомневаюсь, значит возьму 20 г?

 

Юля спрашивает-- как ты собираешься в сметану очень горячий раствор агара влить. Сметана может свернуться. Маназиная так точно.

 

А немного охладить можно? Никогда с агаром не работала. Сметана магазинная.

 

Светочка, тебе для чего надо? Если крем для торта, то лучше сделай сметанный заварной.

 

Света, возьми 16г. агара :girl-yes:

 

Svetlanaur, Света, во -первых , какой силы у тебя агар? Если у меня брала, то сразу можешь дозу. указанную в рецепте делить на 1,5. Если же в другом месте где-то брала, то обязательно они должны указывать силу геля Самый слабенький - 850. У меня агар 1300.

 


 

в инете прочла,что на 250 г жидкости нужно 2 г

Для мармеладной консистенции я кладу 2 ч.л. на 500 г пюре или чего-то.

 

Юля вещает Агар при темп 45 градусов начинает застывать--уже застывшй в желе. Если ты выльешь его в сметану он не успеет смешаться со сметаной и застынет отдельной субстанцией

 

16 г - бешенное количество, это почти 7 ч.л. агара. Для воды- нормально, но для сметаны нужно брать в 2 раза меньше. Иначе будет колом стоять и вонять водорослями

 

Девочки, агар покупала доця, на пачке ничего не написано какой силы, собираюсь делать чизкейк без выпечики с таким суфле, желатин не могу использочать, доця не ест мясо. :(

 

Агар быстро застывает при температуре 40 градусов, поэтому объясни что ты собираешься делать, а то не понимая что ты делаешь сложновато советовать :gerlcaused:

 

По рецепту сметана со сгущенкой смешивается и добавляется желатин, а я хотела агар-агар добавит, видно не получиться теперь,.

 

Юля уже не вещает. Я в этом мало смыслю , а если просто сделать молочное желе ? Т.е без сметаны

 

Однозначно делаем так:

1. Разводим 4 ч.л. агара в 50г воды и кипятим 5 минут.

2. Взбиваем сметану со сгущенкой, вводим тонкой струйкой агар с плиты, ничего сметане не будет , если вводить тонкой струйкой и при этом не прекращать взбивать.

Второй пункт нужно делать быстро, иначе агар застынет и не среагирует со сметаной, так и будет кусками в креме.

 

А если сгущёнку нагреть, её перемешать с агаром и добавить в сметану?

ЗЫ: конечно агар кипячёный в воде.

 

Ну и Лилечка уже хороший совет дала :smile:  .

Творог не брала, сметана только, счас буду как Лиля советует, дай Боже получиться! Спасибо девочки огромнейшее!!! :flowerss:

Держу кулачки!

 

вот и я как раз нашла 2 рецепта чизкейков на агаре без выпечки, там растворенный агар нагревали, потом смешивают с нагретым ягодным/фруктовым пюре, а потом уже вводят в сырную массу Вот, посмотри    http://www.divinetas...ngo-cheesecake/           http://www.sailusfoo...secake-dessert/

Девочки, спасибо, что откликнулись! :flowerss:

Лиля сделала, как ты посоветовала, в агар-агар добавила 50 мл воды, но от такой густой стал, поэтому добавила еще немного прокипятила 5 мин., он опять комочком взялся, я опять воды чуть-чуть добавила, закипел и потихоньку влила в сметану со сгущенкой,взбивая, в кастрюльке и на ложке остался агар, т.е. весь не получилось влить - застыл,поставила в холодильник, желейным смесь не стала, загустела, но не до желейного состояния, поставила в морозилку, завтра увидим, как получиться. :girl_184:

 

Светочка , а зачем в морозилку, может холодильника достаточно будет :gerlcaused:

 

Лен, в холодильнике, не очень застывало, поэтому сунула в морозилку. :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки у кого какие соображения как прикрепить ручку для лупы,сильно вниз её не опустишь т.к. не будёт понятно что это лупа.получаеться нужно под вафельную картинку класть,но ручка тяжёлая если её взять на длинную зубочистку может выйти перевес и зубочистка может вылезти

 

images_1__240.jpgi.gif
 

 

на длинную зубочистку и ее немного под углов в сам торт вставить :girl_in_dreams:
 

 

На деревянную шпажку да и усё!Выдержит!
 

 

Я бы даже две засунула и под углом, для устойчивости)))
 
.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто и как борется с ворсинками, которые липнут к мастике? уже замучилась, пыль протираю, чисто, а она всё-равно лезет.

 

 

 

ооо, мне тоже интересно как бороться. Вроде уж чисто-чисто и всё равно на мастике найдётся

 

 

 

Перед тем как раскатывать мастику, стол или клеенку, на которой катаю, прокатываю кусочком мастики, она собирает все.

 

а ворсинки всё равно попадаются, особенно на белой видно, хоть и кусочком мастики прохожусь, старый дом, вся пыль оседает, но стараюсь между двумя клеёнками  раскатывать( Оксан спасибо! нашла прозрачную, классная штука получилась, и дешевле чем коврики).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер!!! Помогите выкрутиться :oops: . На капоте Маквина писала имя Тимошка, и что мне в голову стукнуло, центровую начала писать Ш. Естественно, надпись съехала влево, справа осталось место, хорошо бы циферку годочков, но заказчица не сказала, и сейчас оффлайн. Что бы еще можно придумать???

Тимошка - ??

 

 

 

Алцёна,Алла может ту кругленькую эмблему... если что потом поверху нее можно будет циферку за пару минут прилепить... ну или молнию...

 

Марианна, спасибо, что так быстро откликнулась :girlhand: !!! Попробую молнию дорисовать. Я прямо по машинке рисовала(( Времени всего вечер сегодняшний, завтра я на работу, отдавать будут без меня((

 

 

 

ну тогда рисуй молнию!!!)))

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, а кто у нас знает как сделать сливки дома самим? ну нет у нас в городе сливок больше чем 20%. а я хочу ганаш попробовать, чтоб тортик выровнять.

 

 

 

Наташ, а рынок?

Сделай со сливочным маслом 1:1

 

 

 

pygovka, Я вот, что нашла http://gotovim-doma....c.php?p=1036249

 

 

 

Наташа, я могу тебе рассказать, как делают сливки, те, кто ними торгуют. Но для этого нужно парное молоко и сепаратор. :kez_07:

 

nestr, Таня на рынке мало кто продаёт.
Natali06, Наташа нет ни сепаратора, ни парного молока....

 

 

 

Натуль, если очень хочется, то я могу тебе купить у нас и отправить.. Но это уже после праздников.

 

Natali06, спасибо Наташ, если что постучу к тебе.

 

 

 

Свет, спасибо за наводку, для крема может и стоит повозиться, а ганаш проще сделать с маслом - и результат будет предсказуемый, и время/трудозатрат лишних не будет :smile:

 

nestr, Таня, то есть масло и сливки 20%? а в каком соотношении?

 

 

 

pygovka,думаю, Таня имела ввиду не масло+сливки, а вообще вместо сливок масло дать к шоколаду...

 

Алцёна,аааааааааааа.....поняла, просто заменить сливки на масло.та я тут кручусь, за няньку ще - не поняла сразу :biggrin:

 

 

 

Ясно)))

Я все торты таким покрываю, очень нравится и в работе, и по вкусу!!! Только беру не шоколад, а Лилину глазурь - в сто раз лучше для покрытия.

 

я тоже у Лили беру глазурь.

 

 


 

Только беру не шоколад, а Лилину глазурь

Алла, а так выгоднее получается? или по качеству лучше? Все хожу вокруг да около :smile:

 

 

 

Для меня выгоднее, сливки у нас дефицит.

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня просят сделать торт рубашка размер А-4, мне нужно придумать состав,  что-бы было вкусно (без орехов) и сумма продуктов 250 грн.

 

Сделай "Молочную девочку," сметанный крем, топинг и без орехов :vkusno 1:

 

Будет ли он хорошо держать форму?

 

Ира, он хорошо держит форму, главное не переборщить со сметанным кремом, с боку оборачиваю вырезанными из коржей лентами. Затем смазываю ганашем, застывший сбрызгиваю из пульверизатора водой и покрываю мастикой :girl-yes:

 

Спасибо, попробую предложить, просили вкусно что-бы было. Хотела Трюфель, но там нужно, я думаю, что двойную порцию и затянет он далеко за 250 грн. а 1,5 порции думаю что будет маловато

 

Ирин, попробуй этот бисквит http://mooka.com.ua/...ladnyj-perfekt/ Для любителей шоколадных тортиков достойный вариант. Крем любой, хоть Шарлотт, хоть суфле, а мне и сметана/сливки с варенкой нравится. А если добавить вишню или любой другой фрукт, так вообще песня.

 

Дело в том, что у меня нет квадратной (прямоугольной) формы для бисквита, а круглая в моем варианте не подойдет

 

А протвень, который в духовке, сильно низкий борт? Знаю, что девчата пекут в картонных коробках, если нужны нестандартные размеры, прослаивая дно пергаментом.

 

Где-то на два пальца, но он у меня большой 39*35

 

у меня тоже нет квадратных форм,так я беру картонные коробки в магазине и в них выпекаю.

 

А он потом нормально вытягивается?

 

Если дно проложить пергаментной бумагой, то без проблем, думаю, как и из любой другой неразъемной формы.

 

Irina1607, Ира, я застилаю пергаментом, чтоб и дно и бока были закрыты, застилаю чтоб кончики побольше были, потом беру за края и вытягиваю, кладу на решётку и остужаю. всё хорошо вытягивается.

 

Спасибо девочки, попробую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×