Перейти до вмісту
ang-kay

Варенье "Вишня в шоколаде"

Recommended Posts

Лика, ну постепенно сироп густеет,  это естественно. Просто у меня цвет вишни изменился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно должен цвет меняться и сироп густеть. Она ж термической обработке подвергается)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,Лика, у меня получилось 750мл, одна баночка. Может было бы и больше, но из лагеря нагрянула деточка и ... Что удалось спасти. Говорит, что очень вкусно. Передаёт тебе спасибо.

 

Банку закрыла крышкой под ключ и у меня, по уже сложившейся традиции, вопрос: -  Она достоит до новогодних праздников или может испортится? Буду хранить при комнатной температуре.

 

Лика, это правда не по теме, но у меня к тебе еще один вопрос: - Ты случайно не "собираешь" ромовый горшочек?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главный показатель, что

 

удалось спасти.
. Значит было вкусно.

 

Банку закрыла крышкой под ключ

Танюш, стерильная банка же была с крышкой? Горячим заливала?

Если все было стерильно, и горячим залито, то будет стоять, как любое варенье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! :fille7:  Значит до НГ достоит, при попутном ветре. 

 

Лика, да, стерильная банка, стерильная крышка, заливала горячим. И ты не ответила на мой вопрос о горшочке...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ты случайно не "собираешь" ромовый горшочек?

Извини, не видела вопроса. Нет. Не собираю. Но попробовать можно. Ром, конечно, дорогой до безобразия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году делала... осенью. Получилось очень вкусно и не пьяно.

 

Осталась бутылка рома с прошлого года. В этом году делаю опять. У меня был вопрос - вишню класть с косточками или почистить - но ... Раз ты не делаешь, то и вопросов нет. :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая аппетитная фотка, такой изЮмительный рецепт!!

Закрою и себе пару баночек!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, спасибо) Закрой обязательно. Презент очень классный, если надо кому-то что-то подарить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay, та я бы и сама их слопала. Но, не судьба(( Тех вишен немножко висело, но чтобы достать, надо лезть на дерево. Помощники обещали-обещали, да так и не пришли и вишенки осыпались :girl_cray1:  Мне так и липу "обещали" ветку притащить, вокруг липы полно... аж обидно :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура :x22: !!! Я с вишнями!!!! Наделили мне млаенькое ведерко, сегодня буду   :hexchen:

Отчитаюсь вечерком..надеюсь, успею за сегодня все этапы.. :rofls:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, разогналась я, а они не так и скоро делаются... Анжела, как вишня должна остыть? Можно тепленькой отцеживать или чтобы уже совсем остывшую? Я вот только второй раз залила, жду, фукаю, чтоб скорей остыло. Пока над кастрюлей сижу, вишни незаметно для себя лопаю)))уже в первом сиропе они просто шик!!! И коньяк ещё хорошо слышно))) если так и дальше пойдут дела,скоро спою)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, должны полностью остывать. Нам нужно, чтобы вишня осталась целой и не развалилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все поняла. Не дождалась вчера остывания, оставила на ночь. Утром закипятила, залила и на работу. До обеда, думаю, остынут. Ну что же, тише едешь - дальше будешь!

На работе сделала рекламу) заинтриговала, будут тоже мочить-варить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давай. Спешить некуда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось две пол-литровые баночки.

 

 

И одна из них уехала сразу ко мне. Сегодня Анжела прям заставила меня ее открыть! Почти же 2 года прошло.)))

 

Что вам сказать...представьте, что в банку положили много дорогих хороших шоколадных конфет вишня в коньяке и этот шоколад слегка растаял ....не засахаренное, густое, тягучее, невероятно ароматное, манящее шоколадным запахом  av-2282.gif?_r=0 с легкой вишневой кислинкой и коньячным привкусом... :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:И это не как в конфете - отдельно шоколадная оболочка, коньячная водичка и вишня, ... а вишенка , которую обволакивает коньячно-шоколадная паста  и хочется взять большую ложку и сразу слопать всю эту баночку и ни с кем не делиться!  :smailuk10 (1): .)))   Ощущение как в рекламах...райское наслаждение...и пусть весь мир подождет....и ты этого достойна....иииииии...еле оттащила себя и мужа  от этой баночки. Хочется все же растянуть удовольствие!  ...но ведь я этого достойна....АААА ну не возможно ...надо прятать банку в сейф и код забыть!

 

Я к шоколадным конфетам равнодушна. Есть дома - могу скушать парочку. Нет - так и не хочется. А в данном случае хочется, что бы такая баночка стояла в холодильнике всегда!

Конечно же роль сыграло и хорошее какао и хороший шоколад и коньяк. Может 2 летняя выдержка сказалась... и однозначно-первостепенно  -  Анжелино мастерство!  :hexchen:

 

Анжелик, спасибо тебе большое!  :flowerss:    :d_daisy: Накормила, удивила.!  :smilie_essen:  :smile3:

Это один из рецептов, который хочется повторить прямо сейчас ! 

Анжела!!!!!! Скоро лето! А  я варенье по ночам....

 

post-5-0-26227000-1468942847_thumb.jpg

 

 

Готовить всем !  НЕПРИЛИЧНОВКУСНО! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну насмешила! Прочла с удовольствием твой отчет о поедании. Рада, что угодила и наконец-то  ты его открыла!!!!! Девочка на фотке классная. Если бы я могла поменять свою аватарку, то эту бы девочку забрала)

Если в этом году будет вишня, возможность и силы, то закрою и тебе еще отправлю. Пусть еще пару лет баночка постоит Гы)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вишня, вишня Анжелина вишня.. Твой шоколадный аромат.... И если я - в джинсы не влезу, То буду знать, кто виноват!  Анжелик! Видишь, видишь - шоколадно-коньячных ароматов надышалась  и песТни ору)))   Вот скажи - тебе варегье на конфету похоже? (вишня в шоколаде) 
Вот ты сама и ответила на свои вопросы, да еще и надышалась паром взаправду)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оть не зря мне тогда стихи написались!  Как чувствовала! 

 

 

s-spasibo0018.jpg

 

 

 

Если бы я могла поменять свою аватарку, то эту бы девочку забрала)

 

Легко! )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не хочу быть нескромной, но моя уже узнаваема и на фотках пропечатана)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читала рецепт и отзывы затаив дыхание. Осталось дождаться вишни. Бутонов на деревьях много :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас пока не видно, что будет. Надеюсь, что все же урожайный год. Бум варить варенье и вялить вишню)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дачница,  Танечка! однозначно надо делать! 

Мы с Анжелой говорили вчера - такое варенье отлично подойдет на вкусный подарок. Положить его в маленькую  красивую баночку. Украсить ее бирочкой. Супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соблазнительницы!!!!!( злая я на вас!)))

Пойду , сяду возле вишни.... булу ждать цветения.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×