Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Сахар - 200г
Масло сливочное - 120г
Мука пшеничная - 250г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Яйцо куриное - 2 шт.
Корица молотая - 1 ч.л.
Слива темных сортов - 24 половинки
Соль - щепотка
Ванильный сахар - по желанию

форма d=21-22 см

post-2473-0-89655200-1470782268.jpg

 

Способ приготовления

 

Масло взбить с сахаром (можно перетереть ложкой, можно миксером), затем добавить соль и яйца по одному. Убедиться, что получилась однородная масса.

Ложкой вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем.  Тщательно размешать до получения однородного, густого теста.

Полученное тесто выложить ложкой в застеленную пекарской пергаментной бумагой (или смазанную маслом и присыпанную мукой) разъемную форму 21-22 см в диаметре и разровнять поверхность.

 

Сливы разрезать на половинки, вынуть косточки. Выложить сверху на тесто, не вдавливая (при выпечке тесто само поднимется, а сливы немного "утонут").

Смешать 1 ч. ложку корицы с 2-мя столовыми ложками сахара и обсыпать сливы и тесто сверху. В оригинальном рецепте рекомендуют использовать для этого коричневый сахар. Можно и с обычным белым, тоже получается очень вкусно.

Выпекать при температуре 175 градусов 45-50 минут, до «сухой спички».

 

 

 

Примечание

 

Сливы лучше брать сорта "Венгерка". Но вообще проверено мною (уже 2-й год опытов), если возьмёте другие, всё равно будет вкусно. Фишка в сочетании сладкого теста с кислыми сливами.

 

От себя: есть спорный момент, как выкладывать сливы - срезами вверх или срезами вниз. Если делать срезами вверх, сахар на сливах карамелизируется. Если срезами вниз, тесто пропитывается сливовым соком. Я делала и так, и так, оба варианта хороши.

 

На фото - сегодняшний пирог. Я сейчас на даче, так что пекла в мультиварке. Сливы в этот раз положила срезами вверх.

Для мультиварки. Всё так же, только тесто выкладываем в чашу, смазанную маслом и обсыпанную мукой. Выпекать 60 минут в режиме "Выпечка". Если такого режима нет (например, у меня мультиварка Moulinex CE 4000) 30 минут режим "Тушение" + 30 минут режим Обжаривание овощей".

 

Легенда пирога такова.

Этот рецепт впервые был опубликован в газете Нью-Йорк Таймс в 1983 году, редактором кулинарной рубрики Мариан Буррос. Пирог так понравился американским домохозяйкам, что они заваливали редакцию письмами с просьбой опубликовать его снова. Рецепт сливового пирога публиковали в "Нью-Йорк Таймс" в сезон слив с 1983 года по 1995 год. В конце концов, терпение редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника, чтобы никогда не терять.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт. Так вовремя, как раз слива подоспела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я столько слышала  про этот пирог.Пишут- он необыкновенно вкусный. А счс сезон слив. Надо попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А счс сезон слив. Надо попробовать.

 

Я делала в прошлом году весь август и сентябрь.

Уже забыла про этот пирог, но тут соседка угостила сливами - и понеслось  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, этот пирог это вкуснотища!!! Тесто тает во рту! Начинка - у меня была куплена слива- тернослива, купила гальки и чуть не выкинула, думаю- мелкая, зачем купила..а тут пирог хочется, а идти на рынок не очень.и получился такой сочный, вкусный))) сливу срезамт верх.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пеку прямо сейчас этот пирог в Орсюше. Не знаю, что получится, но меня немного смущает консистенция теста. Отзовитесь, кто уже делал этот пирог - какое должно быть тесто? Я делаю в точности, как написано в рецепте. Только у меня сейчас очень большие яйца, просто огромные. Тесто получилось жидким...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, не боись.

Вот и у хозяйки рецепта написано-

 

Тщательно размешать до получения однородного, густого теста. Полученное тесто выложить ложкой

тесто будет такое- что брать ложкой можно.

Но не прям жидкое, но и не колобок.Как густая очень сметана.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот нашла фото в инете теста-

458073.jpg

1342007274_4.jpg

 

Тань, ты ж потом расскажи-какой получился.Когда закончится программа- минут 10 пусть постоит.Потом открой крышку и еще минут 10.И потом осторожно вынимай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроня-Таня, спасибо, но уже поздно - он уже готов!!!!

 

Рассказываю. Сделала ВСЁ по рецепту. Про яйца я уже написала. Может из-за этого у меня и тесто жидковатое.  Сейчас пирог у меня отдыхает и остывает. Отошел от чаши ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Нигде не прилип ко дну. Правда, когда я открыла крышку и увидела много-много сока, я немного опешила. Потом проверила готовность зубочисткой. Все нормально - сухая. Я его и сразу же "вывалила" на решетку.

 

Когда закончится программа- минут 10 пусть постоит.Потом открой крышку и еще минут 10.И потом осторожно вынима

И где же ты была раньше!!! Поздно Яша пить боржоми....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну ничего.главное, что все вышло и не прилипло.Это я писала, что бы ты перестраховалась. Ничего-вышел :значит отлично. Когда остынет- пробуй и хвастайся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Соседа нет, он на работе. А жаль!!! Фото не будет. Пирог просто красава! Если еще и на вкус будет таким же, как и внешне, то вечером отвезу к мамульке.

 

У нее сегодня День рождения и юбилей - 80 лет! В эти выходные будем широко отмечать - жду и не могу дождаться, когда приедут все дети, соберется ВСЯ семья - дети, тети, дяди и их дети...Одним словом - широкая семья. И повод замечательный собраться!

 

А сегодня поеду к мамочке с пирожком, если будет вкусным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нее сегодня День рождения и юбилей - 80 лет!

С Днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lissaKi,Анжелика, спасибо большое! Это как раз то, что нам очень не хватает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха, с днем рождения мамочки!!! Какое счастье, когда наши мамочки рядом!!! Здоровья ей!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,Аллочка, спасибо! Мою маму тоже зовут Алла!!!   Вдвойне приятно получить поздравления от Аллы.

 

Пирог очень понравился всем! Неожиданное сочетание кислого вкуса слив и в меру сладкого теста. Быстро печется и еще быстрее съедается!

 

Замечательный рецепт!@Аннетт, СПАСИБО!!!

 

Пекла в СВ на программе запекание 50 минут. Думаю, что можно и час, для тех кто любит корочку потемнее. Тесто пропеклось замечательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, в все пироги пеку с любыми фруктами какие есть в наличии, не зависимо от того с чем в рецепте. Один известный рецепт перевёртыша со сливами я вообще со сливами пекла всего пару раз, всё остальное время пеку с абрикосами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла.Очень странно,но с абрикосами не то...сливовый пирог этот я просто обожаю,а с абрикосами обычный...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сливы тут превращаются в тягучий джем и не дают такой влаги, как абрикосы. На вкус и цвет товарищей нет, но мне нравятся абрикосы в пирогах по типу бисквитных( как-то лучше они держат там свою форму).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Малинка,о! Точно! Думаю- вкусно же в бисквитах,так чего в этом не очень....

Теперь понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт. Люблю готовить пироги

Змінено користувачем Natali06

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

готовила после неудачного с абрикосами- сливовый.Это нечто! Рекомендую всем. И обязательно со сливами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверняка вкусный получится, даже не сомневаюсь. А название темы улыбнуло :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спекла, бо чекали сливи на утилізацію. Це ДУЖНЕ смачно!!! Дякую за рецепт!

20231026_134413.thumb.jpg.552064c43eebbf6ca4fc7ec919771634.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×