Перейти до вмісту
Джу

Майонез на сухом молоке БЕЗ яиц

Recommended Posts

- 150 мл - растительного масло
- 2 ст.л сухого молока долить водой до 75 мл
- 0,5 ч.л - горчица готовая
- 0,5 ч.л - сахар
- 0,5 ч.л - соль
- 1,5 ч.л - яблочный уксус 6%

822af04462d4.jpg


Майонез легкий, похож на магазинный только вкуснее!
В нем нет сырых яиц и живого молока, так что он гарантированно стоит в холодильнике и не портится долгое время - это важно для тех, кто употребляет майонез малыми дозами.

Горчицу я делаю составную - Медовую напополам с Баварской с дроблеными зернышками :vkusno 1:

Масло рекомендую взять рафинированное виноградных косточек, но можно делать и на обычном подсолнечном рафинированном.
Оливковое я не люблю, потому что оно дает очень сильный привкус, но желающие могут немного добавить к основному маслу для получения оливковой яркости.


Способ приготовления:

1. Насыпаем сухое молоко и заливаем водой.
С водой будьте внимательны, не ошибитесь, не нужно брать 75 мл воды, нужно насыпать сухого молока и долить водой до 75 мл, перемешать и опять долить до 75 мл.
2. Добавляем горчицу, уксус, соль и сахар.
Горчичка бывает разная, поэтому начните с половинки чайной ложки, если захочется - всегда можно добавить.
3. Блендером работаем так: вставляем ногу до дна, включаем, ждем немного, секунд 10-15, пока внизу смесь сэмульгируется, потом потихонечку поднимаем вверх, дальше уже можно вверх-вниз.


Сухое молоко и вода в граммах и миллилитрах:

2 ст. ложки = 20 гр - сухого молока
+
60 мл - воды
___________
При смешивании дают как раз 75 мл смеси!


Сухое молоко можно заменить смесью "Малютка" быстрого приготовления:

057d8e7ce30e.jpg


Теперь пошаговые фото:


1. Берем 2 ст. ложки = 20 гр сухого молока по весу = 40-45 мл по объему


6d01614f5309.jpg


2. Берем воды с запасом - в данном случае 100 мл

d64982f35644.jpg


3. Доливаем в сухое молоко воды до отметки 75 мл, перемешиваем, и опять доливаем до 75 мл.
Как видно - в мерном стаканчике с водой осталось 40 мл, значит в работу ушло 60 мл воды !
Итого у нас получилось - 75 мл молочной смеси!

b41ebc28e34c.jpg


4. Наливаем растительное масло - 150 мл, для примера я взяла даже подсолнечное - Олейну!

5f397dd6ff2e.jpg


5. Выливаем в масло нашу смесь и теперь по мерному стакану видно - 150 мл масла +75 мл смеси = 225 мл
Но совсем не обязательно пачкать дополнительные мерочки на молоко с водой, можно все делать прямо в той емкости, в которой будете взбивать.
Это я просто для наглядности все раскидала.

a0c3fd6d5c9a.jpg


6. Добавляем - соль/сахар/горчичку/уксус

7. Взбиваем:

822af04462d4.jpg


Вот что получилось в итоге на подсолнечном масле - ложка стоит! Ничего не расслаивается!
Со временем майонез еще больше загустевает! Возможно даже придется разбавлять водой для более мягкой консистенции.[/i]

9250be8d1ab9.jpg

09b36f953fc8.jpg

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу!!!!! :x25 (1): Спасибо огромное!!!!!! сегодня же сделаю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

помню по своему первому опыту, кто не уверен в своем сух. молоке и так, вообще, на всякий случай, то разведенную смесь, можно с подсолнечным маслом, поставить на полчаса в морозильник (!) все сбивается на ура :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,а Юль, а молоко нужно какой концентрации? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я беру Малютку для грудничков, вот состав:

 

Состав: высококачественное коровье молоко, нормализированное по жиру и молочному сахару (60,17%), молочный сахар (16,5%), низкоосахаренная патока (мальтодекстрин) (15,5%), растительное масло: кукурузное (3,8%) и подсолнечное (3,8%).

Обогащено витаминами (0,14%): биотином, А, Д, Е, С, РР, В, В2, В5, В6, Вс, В12, минеральными веществами (0,05%): лимоннокислым калием, лимоннокислым натрием, сернокислым железом, сернокислым цинком, йодистым калием, селенитом натрия и таурином (0,04%).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, какой интересный рецепт, я его раньше не видела. Спасибо, что поделилась.

 

Девочки, а чем этот майонез от яичного отличается? почему на сухом молоке делаете, а не на яйцах?

вдруг я чего не знаю :neznau: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу, очень вовремя рецептик принесла. :10: Жара почалась, сырые яйцы есть стремно. ::0: Спасибо! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ринишек, Ира - не все спокойно относятся к поеданию свежих яиц :lipsrsealed: :mocking:

К тому же - в таком исполнении он гораздо дольше хранится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ааааа! семен семеныч...

не, ну мысль конечно проскочила такая, но как-то вопрос оформился раньше, чем мысль окончательно оформилась ::)):

 

кстати, у меня как раз закончился майонез. Пошла пробовать новую цацкуновый рецепт :d_daisy:

 

докладаю.

получился! густючий, как масло! вкусно!

в общем забираю в закладки - в качестве альтернативы яичному.

Еще раз спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда Юля этот рецепт выложила (еще на соседней кухне), купила я сухое молоко Беллакт и мучалась с этим майонезом раза 4 точно. Точнее, майонез мучил меня ::)): В общем, вот то все шло и в хлеб, и в Юлины "Мадленки на майонезе" :vkusno 1: Юля наверное это помнит. Видимо, этот рецепт не для меня, ведь бывает же, ну не получается и все тут ::0:

Мне пришла в голову идея приготовить майонез на сливках Бурёнка 10% (ультрапастеризированные). И с тех пор я готовлю майонез именно так, на сливках (на сырых яйцах в салаты боюсь добавлять).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисочка, классная подпись :10: и чего я её раньше не заметила :neznau:

Спасибо что отписалась за сливки, а то я уже и подзабыла, что можно на них!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мой майонез в холодильнике стал таким густым как... ну с чем бы сравнить-то? как суфле! у всех так?

вчера с трудом его насыпала на пиццу :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне пришла в голову идея приготовить майонез на сливках Бурёнка 10% (ультрапастеризированные). И с тех пор я готовлю майонез именно так, на сливках (на сырых яйцах в салаты боюсь добавлять).

Я тоже на сливках готовила, да и на молоке обычном тоже получался :girl_yes:

Вот только я не всегда "по вкусу" угадываю соль-сахар-горчицу и мои визжат, что магазинный вкуснее :neee:

И еще, капустно-огуречные салаты "молочным" майонезом нормально заправлять, без последствий? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то писал что на живом молоке майонез по вкусу совершенно не такой как на сухом, если не ошибаюсь, то это была Анечка-Qween, она писала что именно на сухом как раз и похоже на магазинный )))

Я так ни разу и не сподобилась сделать на живом, мы его много не едим, а он быстро портится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кто-то писал что на живом молоке майонез по вкусу совершенно не такой как на сухом, если не ошибаюсь, то это была Анечка-Qween, она писала что именно на сухом как раз и похоже на магазинный )))

Значит, надо за "малюткой" бежать. А она вкусная? У меня малой частично на "Хумане" подрастал - я даже запах её не переносила, не говоря уже о вкусе :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Таня, как здорово что ты опять Аина :party:

 

Насчет вкуса молока - я не сильно в нем разбираюсь, кроме как в майонез, в котлеты и в хлеб я его никак больше не использую, а там жеж его вкус не особо-то и разберешь. Знаю только одно - если оно лежалое - то пахнет не очень приятно, старостью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, на свежем молоке я не готовлю - он никакой получается. А на сливках постоянно - в огуречно-капустный салат 100% без последствий.

Если сравнивать со вкусом магазинного - ничем не помогу, я уже и вкуса его не помню :girl_wink: но мне и моим на сливках нравиться.

Пропорции моего майонеза:

соль 1/2 ч.л.

сахар 1 ч.л. без горки

горчица Российская - от 1/2 до 1 ч.л. (когда как плюхну ::)): )

сливки - 110 мл

раст.масло 220 мл

уксус 1.ч.л. или чуточку меньше (я беру обычный)

 

Кстати, сливки ведь ультрапастеризованные, майонез храниться отлично.

И еще, что заметила - сливки обязательно должны быть из холодильника (если тёплые - не взобьешь), а масло может быть и комнатной температуры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ириш, я всё таки хочу на сухом попробовать, просто я готовлю как раз "когда как плюну" :girl_wink: без чётких пропорций, вот и получается по-разному.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик.Интересно.А оливье или палки крабовые можно заправить?Стоять в салате пару дней может?И еще.Обязательно Малютку брать или любое сухое молоко?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела - там портится нечему в этом майонезе, для крабовых палок он будет работать как маринад, то есть пару дней должен похранить.

Малютка опробована, у меня дает всегда хороший результат, а другое молоко - это как повезет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу:, у меня не получилось....может молоко уже тю тю?год Малютка простояла в холодильнике....а как с сливками 10% делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, если ты брала как я и масло Олейну, тогда точно молоко тю-тю.

irysska на 3 сообщения выше написала как делать на сливках )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×