Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Яйца - 1 стак. ( ок. 5-6 шт.)
Сахар - 1 стак.
Мука - 1 стак.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - щепотка
Корица - по желанию
Яблоки - 3 шт.

стакан 250 мл

 med_gallery_15_870_192109.jpg

 

 

Способ приготовления

 

Яйца разбиваем в стакан,  по количеству получается приблизительно  5-6 яиц.

Подготавливаем кастрюльку для выпечки шарлотки, смазав  сливочным маслом.

Очищаем яблоки, нарезаем  на кусочки и пластины.

Взбиваем яйца с сахаром до пышной массы.

Снизив скорость, всыпаем  в чашу муку, смешанную с разрыхлителем.

med_gallery_15_870_147259.jpgmed_gallery_15_870_465465.jpg

med_gallery_15_870_2132.jpgmed_gallery_15_870_367636.jpg

 Затем,  всыпаем подготовленные яблоки, перемешиваем.

 На дно кастрюльки  насыпаем немного  сахара(тростниковый), выкладываем  нарезанные пластинами яблоки.

 Сверху выкладываем тесто.

med_gallery_15_870_59452.jpgmed_gallery_15_870_168513.jpg

 

Ручку на  крышке СКВ ставим  в положение "ЗАКРЫТО"

 Включаем СКВ в розетку.   

 

 На  табло выбираем программу "ЗАПЕКАНКА"

 Набираем Время(как это делать читаем инструкцию) 1час.10мин.

 Набрав время, нажимаем кнопку   "Пуск".

 На табло по кругу бегают полосочки.

 Когда  СКВ нагреется до нужной температуры, на табло появится  выставленное время.

med_gallery_15_870_463406.jpgmed_gallery_15_870_442211.jpg

  Когда время закончится,  СКВ пропищит, на табло появится End.

 Отключаем СКВ , открываем крышку и с помощью пароварки достаем шарлотку, оставляем остывать.

med_gallery_15_870_563628.jpgmed_gallery_15_870_218370.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, яка краса!!!!

 

Если ничего не помешает, то завтра повторю обязательно!!!

 

 

Ты кастрюльку смазывала сливочным маслом? Уточняю для чистоты эксперимента. Хочу в точности повторить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танюша, спасибо :flowerss: ! Да, кастрюльку смазываю сливочным маслом, ничем не посыпая.  Сейчас сделаю фото  кусочка и допишу в рецепте :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, а вот спасибочки! Вот прямо мне нравится, что три стакана, три яблока... все просто и понятно... у меня такие рецепты-формулы хорошо запоминаются и в любой непонятной ситуации всплывают в памяти))) Завтра испеку своим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка :hy:  пеки  на здоровье !   Рецепт  из моей далекой  юности, все тогда измеряли стаканами :mocking:   Решила не модернизировать так и написала   :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Абажаю я тебя, Абажаю.... Ля- ля- ля!!! Ленуська, я и так была радаЯ, что ты купила скороварик, а теперь я еще радЕе!!!)))) Спасибо, за такую красоту!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, а как я рада :smilie_girl_0: !   Шарлотка в СКВ мне тоже понравилась, нежный  бисквит получился, вкусный :smilie_essen:!  Так что если еще не пекла в свей скороварочке , пеки на здоровье :friends: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, попытка №2. Только-что поставила шарлотку. Всё делаю в точности, как у тебя. У меня в стакане поместилось всего 4 яйца!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня в стакане поместилось всего 4 яйца!

 Таня, жду  результата :girlgir: !  Вместилось всего 4 шт, значит яйца  большого размера :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделаю в мульте. Обещает быть вкусной!!

А мисочка у меня точно такая же)) еще и синенькая есть. атб))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да!!! Есть результат!!! :fille7:

 

Все сделала, как у тебя. Выскочила за милую душу!!! И даже по цвету такая же! :girl-yes:

 

Сейчас остывает... А потом :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,Ура Ура! видишь , твой Орсик справился на оценку ОТЛИЧНО!!!

насмотрелась на вашу шарлотку- побежала делать сметанник в скороварке Поларис))

Сметанник в мультиварке PANASONIC SR-TMH10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А мисочка у меня точно такая же)) еще и синенькая есть. атб))

 Мисочка из Эпицентра, покупала в  посудном отделе)))

 

 

Да!!! Есть результат!!! :fille7:

 Поздравляю ! :flowerss:  Я рада)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, спасибо! :flowerss:

 

 

Хочу отметить, что звуковое пи-пи-пи, такое тихое, деликатное, что только сейчас и было услышано. И только потому, что это было зафиксировано в моей памяти. Если бы не это, то опять бы была в полном недоумении - пищит или не пищит!

 

Давление по-прежнему присутствует...

 

Да! В первой попытке ей просто не хватило времени, поэтому она и была "мокрая" и ... БРРР! А я по неопытности не догадалась ее просто допечь... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да!!! Есть результат!!!

 

Танечка, классно! Мы рады что у тебя удалась шарлотка! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хочу отметить, что звуковое пи-пи-пи, такое тихое, деликатное

Таня, пищит скв действительно деликатно,  и ничего страшного  если ты прозеваешь этот момент. Кастрюлька переключится в режим подогрева.)))   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, я тоже испекла... правда в духовке и сделала со смесью пряностей и маком) отличный результат!

 

Даже сама кусочек съела)))) 

 

Кому интересно: в 100 г - 177.09 ккал, белков - 4.02, жиров - 2.73, углеводов - 33.72.   Яблок у меня получилось 500 г. Все остальное отмеряла чашкой 250 мл....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ленусь, я тоже испекла... правда в духовке и сделала со смесью пряностей и маком) отличный результат!

 Дианчик ,   я рада,  на здоровье :flowerss: . В духовке тоже можно :friends:, раньше так и делала, просто надо было протестировать СКВ :girl_wink:   Яблочное обожаю с корицей, тем более у меня настоящая есть в хозяйстве, а она  просто :girl_love: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Слава Богу, скороварик реабилитирован!

 

Танюшка, еще и как!!!! Я вчера сварила куриный бульон из четверти, так сынулькин сказал, что он получился более концентрированный, чем обычно, а значит для него и вкуснее!

 

Орсюшенька у меня замечательный, каждый день трудится. Я его очень активно осваиваю. Завтра планирую сделать тушенку из свинины... Буду экспериментировать со временем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Яблочное обожаю с корицей, тем более у меня настоящая есть в хозяйстве, а она просто :girl_love: .

 

Леночка, ты меня пугаешь. А что есть не настоящая???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему я тебя пугаю,теперь  просвещаю, хотя об этом на форуме уже говорили :girl-yes:

Из Викепедии.

Название «корица» корректно относить к виду Cinnamomum zeylanicum, также известному как «корица настоящая» (от ботанического названия Cinnamomum verum). Однако родственное растение кассия (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево) иногда продается с надписью «корица», но её, в отличие от корицы настоящей, маркируют «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица». Из корицы настоящей, используя только тонкий внутренний слой коры, получают лучшую, менее плотную и более рассыпчатую структуру. Корица настоящая считается более сильной и острой специей. Кассия обычно средне- или тёмно-красновато-коричневого цвета, а поскольку используется вся кора, то её трубочки толще (2—3 мм толщиной) и по структуре больше напоминают дерево. Бо́льшая часть корицы, которая продается в супермаркетах, на самом деле — кассия.

Два куска коры отличаются как внешне, так и по своим химическим характеристикам. При воздействии на порошок коры раствором йода (проверка на крахмал) настоящая высококачественная корица даёт лишь небольшой эффект, тогда как порошок коры кассии окрашивается в тёмно-синий цвет, интенсивность которого зависит от концентрации кассии.

 В кассии содержится большое количество кумарина, который не очень полезен  нам. На фото слева корица, с права кассия.

S0Qjbm5zC73ExA4TTrkLVw.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка, спасибо за полезную информацию!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу еще раз огромадное СПАСИБО - :flowerss: :flowerss: :flowerss:  и низкий :girlprik:!!!!

 

Леночка, шарлотка ВСЕГДА получается на УРА. Сегодня решила себя побаловать, после больничной еды. Там не забалуешь! Получилась очень красивой и вкусной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, готовь  на здоровье :flowerss: !  Грех себя не побаловать, после больнички :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×